Раздел: С чего начать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны идеи и советы

Чем больше читаю, тем больше вопросов. Можно я попробую описать своего ребенка, а вы мне что-нибудь посоветуете. а то последнее время я слегка буксую. Надо решить в какую сторону идти и идти, а я все стою и думаю.

Мальчик у меня непоседливый, но очень любознательный. Причем он сам знает, что ему интересно и мои попытки ему "посоветовать" зачастую ему только мешают. Например на прогулке, или он сам играет с камушками, песком и ему мешает, если я встреваю с объяснениями, а еще хуже с идеями что-то сделать, - ругается, плачет. Либо он устал , что-то болит, - тогда уж совсем нечего развивать, только вреда наделаешь. Дома то же самое. Иногда садимся с ним на ковер, достаем наши развивалки, я играю, он ломает. Последнее время стал сам пробовать собирать, но не терпит никакой помощи, может просто пойти играть сам, а когда я уйду, приходит и начинает играть. Вот я и думаю, может и не мешать ему. Но как тогда вводить новое? карточки? кубики? на стенку вешать? рассказы у нас не идут, книжки мы с удовольствием кушаем, а рассматривать картинки или слушать - нехотим. Иногда мне кажется, что ему не нужно никаких дополнительных стимулов, что ему хватает того, что под рукой. потом начинаю думать, что это не верно, я только время даром теряю.

Говорить пока не начал, но пытается иногда иммитировать слова, говорит только мама и папа осмысленно. Уже пора учить читать или нет?

Вообщем, поддержите кто чем может. а то мы в связи с переездом в Штаты от "корней" оторвались, а в новую почву пока не вросли, посоветоваться особо не с кем, только в конфе и черпаю вдохновение...

простите за слезы и сумбур, надеюсь не очень вас утомила.
18.05.2001 22:07:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 19.05.2001 02:19:59
Боюсь, до рисования мы совсем не доросли, особенно в одиночку. Что бы еще туда подложить? 22.05.2001 18:58:50, Djusha
Янина
Ой! И про рисование у меня вопросы есть :)
Когда вы дочке краски и кисточки первый раз дали и как дело пошло? Я думаю месяцев в шесть своей предложить. Не рано?
19.05.2001 05:01:31, Янина
[пусто] 19.05.2001 06:28:30
гусеничка
Маш, а расскажите, пожалуйста, как у Вас было :) и как есть ;)
Моя с удовольствием "калякает" мелками(если не грызёт) и восковыми карандашами, размазывает по моим рисункам акварель %), но вот разведенная акварель(увы, по моей вине - не понравилось ей в ванной рисовать, считает, кажется, что ванная для другого предназначена ;) ей не нравится - она её отвергает ...
19.05.2001 10:34:18, гусеничка
Мария, Вам, по-моему, уже пора мемуары писать. Что-нибудь типа "Воспитание ребенка от -9/12 до 36 мес" :)) 19.05.2001 17:14:47, Элли
Sorry, следует читать "... от -9 до 36 мес". Это я к тому, что у вы уже рубеж 3 лет скоро преодолеете и развитие дальше уже будет не ранним, а каким-то другим (поздним, наверное).
Вы просто какая-то копилка идей, честное слово. Я,например, для себя домики животных взяла. Мы сейчас вовсю этим интересуемся.
19.05.2001 17:24:58, Элли
[пусто] 19.05.2001 19:40:07
Maria,

Ya chasto chitayu etu konferentsiyu, moemu synu 13 mesyatsev. Spasibo za sovety i informatsiyu, kotorye zdes" publikuyutsya!
Zaranee proshu u vseh prosheniya za ptichiy yazyk.
Maria, ponimayu, chto u vas unikalnye sposobnosti, i ot chteniya knig u menya takie zhe ne poyavyatsya :) No: raz uzh vy zagovorili o tom, chto mnogie idei uzhe opisany, vy ne mogli by podelitsya ssylkami na tu angliyskuyu literaturu, gde oni opisany? (zhivu v Amerike).

Spasibo!
Dasha
20.05.2001 09:27:11, Dasha
[пусто] 20.05.2001 17:55:26
Маша, по этому поводу можно только лишний раз похвалить издательство "Карапуз", которое у нас тут появилось. Они обязательно рассказывают почему и зачем создана очередная книга, т.е. как эту информацию воспринимает ребенок. Я нарадоваться на них не могу.

И еще про домики. Мы по такому принципу сделали монтессоревское предложение научить ребенка открывать разные замочки, пуговки, крючочки. Открываешь один замочек с дверцей, а там другая дверца с другим замочком.
21.05.2001 14:54:09, Tataf
О, да! КАРАПУЗные книги замечательные! 22.05.2001 22:45:13, ЮЛА
Маша, а что это за домики животных? Я, наверное, что-то пропустила. Вы не могли бы еще раз кратко рассказать. Хочется Вам спасибо сказать, за все Ваши советы. Сыну год и два, я ему делала книжечки для счета, как Вы когда-то писали. Ему вообще-то понравилось, периодически он их рассматривает. Правда, больше всего ему нравится печенье считать: когда он видит, что его много, то просто приходит в восторг и все надкусывает:)) 20.05.2001 00:56:13, Ольга

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!