Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про батут и спорт.компл.

У нас дилемма - купить батут диаметром 1 метр или 140 см. Папа говорит, что большой места будет много занимать, а я думаю, что ребёнку в конце концов, может, кульбиты какие-нибудь захочется делать или посто прыгать сидя или ещё как... Хотя продавец в магазине вообще сказал, что детям до трёх лет батут опасен. Нашей год и 9, может, я действительно рано загорелась этим батутом? Сама ни разу в жизни даже не стояла на нём, может, кто-нибудь поопытнее совет подкинет?

А про комплексы... Тут на этой конфе уже, наверное, оскомина. Но у меня такой вопрос. Кроме наших чисто деревянных и чисто металлических калужских, кто-нибудь видел комбинированные - опоры из металла, а все перекладинки и лесенки деревянные? Пусть даже стоть подороже будут, очень ищем. Заранее спасибо.
10.05.2001 00:53:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, посоветуйте, Бывалые Родители! Моей 1 год7мес - стоит ли что-то покупать или рановато? Шведские стенки и пр. спортивные прибамбасы? Батут - о-о-оочень интересно. Нужен? Мне-то интересно, а ей не опасно ли? 13.05.2001 10:48:39, Aliya
Понечка
У нас батут есть только в детском саду. Дочка от него балдеет. Но диаметр у него около метра. Судя по тому, что дети в сад ходят до 6 лет, большего размера им пока и не нужно. 10.05.2001 08:13:53, Понечка
У нас такой. Опоры металические, а лесенки (и обычная и веревочная деревянные). Называется елочка (скрипалевский). Правда, стоит, насколько я знаю, довольно дорого.
А насчет батута... У нас нет, но на лекции Лена Данилова рассказывала, что он не опасен, если не заставлять ребенка на нем что-то делать, т.е. чтобы он сам его осваивал: сначала будет сидя прыгать, потом подпрыгивать и приземляться на попку, а уж только потом (сам!!!) начнет прыгать по-настоящему.
10.05.2001 07:18:31, Шимко Ирина
Netty
Ирина, а где Елочку можно купить? Мне нравится, но найти не могу. 13.05.2001 12:30:18, Netty
Ирина, подскажите, пожалуйста, где такой комплекс можно купить. Спасибо. 11.05.2001 01:24:58, Клавка
Посмотрите тут: http://members.spree.com/sip1/sportdom/jnisport.html
И кроме этого нашла у Эхомамы на Материнстве: http://user.cityline.ru/~annamin
"Комплекс "Елочка", можно посмотреть и сделать на нее заказ в студии "Развивающие игры" (м. Семеновская, Измайловский Вал 20, 4-й этаж, тел. 450-0965)."
Мы покупали у Лены Даниловой, но она перестала ими заниматься, т.к. они стали дорогими и их стали хуже брать :-(
12.05.2001 08:39:32, Шимко Ирина
Огромное спасибо за подробную информацию. 12.05.2001 16:51:00, Клавка
Огромное спасибо за подробную информацию. 12.05.2001 16:50:48, Клавка
Полевка
Девочки, а где батуты продаются? А то нашему попрыгунчику это был бы лучший подарок. И сколько стоят, если можно. 10.05.2001 21:09:25, Полевка
Мы видели в Олимпе на ул.1905 года. Там два вида, стоят около3 тыс. 11.05.2001 13:32:51, ЛенаН
Вот и я о том же. Очень хочется. 10.05.2001 21:27:22, Ленка
Видели их в спортивном КЕТТЛЕР на Ленинском (диаметр 1 м), 2 вида в ТВОЁМ ДОМЕ на МКАДЕ (пересечение с Каширкой). Цены не помню. Сама собираюсь заказывать по Quelle (нем. каталог, заказываем на международном почтампе на Варшавке). Там цены могу сказать. Диаметром 1 м. - 90 DM (~45 $), а 140 см - 140 DM. Мы почти полностью перешли на каталожные покупки (кроме совсем крупного и совсем срочного), т.к. обычно в 1.5 - 2 раза дешевле. 11.05.2001 01:23:23, Клавка
У-у А заказ только с Варшавки? 11.05.2001 09:10:31, Ленка
Нет, где-то в центре ещё есть, может, ещё где, но врать не буду, сама не знаю. Да вобщем в Москве во многих спортивных, я думаю, есть. 12.05.2001 00:33:22, Клавка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!