Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ромашка

Петь или не петь

Прочитала у Ибуки, что мать своим фальшивым пение портит слух ребенка, у которого с рождения он идеальный. Я постоянно ребенку пою, ему нравится, но голоса у меня нет, и слуха, в общем, тоже. Что же делать? вообще не петь? Мы собирались сына учить музыке, вдруг я окажусь тем слоном, который наступит ему на ухо?
07.05.2001 13:00:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Кириенко
Обязательно петь! И плясать, не зависимо от того, умеете или нет:))) и дурачиться и многое другое, в чем вы не профи:) Вы же спрашиваете о своей собственной семье, а не о выступлениях на концерте! Вот и живите настроением семьи и создавайте его без лишних придирок. Я тоже, когда у Ибуки это прочитала - задумалась, но не надолго. На мой скромный взгляд это не совсем верно:). Другое дело, что надо слушать НЕ ТОЛЬКО маму, но и "правильное" пение. Вот и подбирайте кассеты, концерты и т.д. 10.05.2001 10:40:30, Наташа Кириенко
ПривеТ.Т.
У нас постоянно звучит музыка.(Только хорошая, от попсы нам очень грустно становится.:(( ) Много детских кассет: "Бременские", Антошка, Собака бывает..., Я весёлый огуречик... Ой всё и не перечислю! Вот под кассеты и поём! Ещё поём под Караоке на компе. Кстати, всем рекомендуем, скачали в инете. Все праздники теперь проходят очень здорово. Если в простом Караоке привязаны к определённому набору песен, то в компьютерном варианте набираем те песни которые нам по душе. 08.05.2001 16:08:19, ПривеТ.Т.
А где вы скачали караоке? 10.05.2001 03:44:32, Xena
ПривеТ.Т.
По поиску нашли . WWW.karaoke.ru Там же и проигрыватель есть, лучше скачать "Караоке гелакси".(Записано со слов мужа, могу ошибиться.:) Если есть вопросы пишите на емейл, о вам поподробнее напишет.
Мы вчера отрывались под Антонова, Воскресенье, Машину , Песняров....Довольные!!!
10.05.2001 14:09:00, ПривеТ.Т.
ой, спасибо :)) 12.05.2001 04:53:02, Xena
Konechno zhe poyte. Ved" rebenok dolzhen znat" chto muzika mozhet ishodit" ne tol"ko iz dinamikov magnitifona (radio i t.d), no i ot mami, papi... 07.05.2001 19:49:07, Yul"chik
У меня слуха - ноль. Дочь поет в хоре. Успехи есть. а в детстве без моих колыбельных не засыпала. Вот. Так что пойте, обязательно. 07.05.2001 18:23:29, AJR
Привет.
Самое смешное что я тоже пел(с почти полным отсутвием музыкального слуха, и слуха как такового) когда дочь была маленькой, развлекал ее. А наша мама с 15 лет муз школы и хора нифига не пела.
Но ребенку нравилось. Потом мы баловали дочь классикой. Вроде пока дочь ритмична. Дальнейший рост ребенка покажет как это повлияло на слух.
Но если ребенку нравиться почему бы и не попеть, ведь не в консерватории же ему потом выступать?

Михаил
07.05.2001 15:04:06, Гагин Михаил
Может у сына тоже нет слуха?
А вообще вам повезло. Моя кричит, - мама, не пой! - и закрывает мой рот ладошками. (А я так стараюсь...).
07.05.2001 13:42:59, Friday
Господа, слух есть у всех.
Мне как-то довелось побывать на лекции
Л. Струве. И там она это успешно продемонстрировала. На занятии была женщина, которой точно "медведь на ухо наступил". Но, она, молодец, этого не стеснялась. И очень быстро Любовь (не помню отчества) определила ЕЁ диапазон. Он был просто очень маленький ("До" - первой октавы и Си, перед ней).
Так что, попробуйте, наверняка и вы можете спеть эти ноты или где-то рядом с ними (скорее по-ниже). И работая с этим диапазоном его можно расширять при желании :-))
07.05.2001 21:38:36, Элли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!