Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=purple>Elle</font>

Как вы вводите новые игры?

Можно к вам новенькой?

У меня такой вопрос к опытным мамам - как вы вводите малышам развивающие игры - конструкторы, мозаики, паззлы? Моему ребенку скоро два, я недавно накупила ему новых игрушек, теперь пытаюсь научить, как всем этим пользоваться.

Дело в том, что он у меня очень самостоятельный товарищ. Все хочет делать сам, никаких инструкций "свыше" не принимает. И как же таким образом он научится строить железную дорогу?!? Не сам же сообразит - он же никогда ее в глаза не видел. Я пытаюсь показать - он злится, разбрасывает детали. Перестаю показывать - начинает сам возиться, но есс-но, построить пока не может. То же самое с Лего. Ко всему прочему, он у нас очень подвижный ребенок и редко когда может усидеть на месте больше, чем 5 минут. Что посоветуете?
01.05.2001 23:49:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннеле
Сесть рядом, пусть занимается, чем хочет, а самой начать играть с видом: а мы тут плюшками балуемся... Пусть сам проявляет интерес и спрашивает, что к чему, или просто смотрит. Его же потом позвать, чтобы нагрузить что-нибудь в вагончики, или попросить принести поезд или что там еще есть. Главное - увлеченно играть, а не учить. 03.05.2001 15:57:25, Аннеле
Оставить его в покое, пусть САМ додумается, что надо спросить, а если сам додумается как построить - еще лучше, и если построит неверно, по-своему, тоже хорошо. Не ломайте творческое начало! 01.05.2001 23:57:15, Djusha
<font color=purple>Elle</font>
А если все переломает и убежит играть на улицу??? 02.05.2001 00:14:06, Elle
Значит там ему сейчас важнее, а развиваться можно и на улице! 04.05.2001 04:02:38, Djusha
в 2 года? убежит на улицу.:) 02.05.2001 16:41:09, Анна!
<font color=purple>Elle</font>
Мы в доме живем. 02.05.2001 18:33:10, Elle
Беги за ним на улицу с железной дорогой:) Серьёзно, у нас сын рисует, например, только на улице, бумагу приходится вешать на забор, дома кисточку в руки не возьмёт. Вообще, я думаю, что твой сын сам во всём разберётся; если железная дорога всегда будет стоять в доступном для ребёнка месте, рано или поздно у него к ней появится интерес. Если что-то не получится, он сам у тебя помощи попросит. У нас именно так было, а по твоим расказам, уж, очень твой Петька похож по характеру на нашего сына. Собранную железную дорогу Петька, наверняка, видел в магазине (можно его туда ещё раз сводить и дать поиграть с собранной железной дорогой), на картинках (на той же коробке, в которой ж/д продавалась), по телевизору, в крайнем случае, можно пару книжек купить про железные дороги и объяснить, что к чему. А сломать деревянную железную дорогу или там Лего ребёнку в два года вряд ли удасться. 02.05.2001 19:04:56, Деленн
А к чему такая спешка с железной дорогой? Разве мало чем можно ребенка заинтересовать? Я так понимаю, что скоро у вас будут совсем другие проблеммы - не сможете выйти из магазина без очередного паровоза, как с моим братом сейчас мучаются. Так что не гоните события, еще наиграетесь. А ломать - это тоже важно - подсуньте ему старый телефон и научите отверткой, после этого вы его часами слышать не будете, чессло! 04.05.2001 04:05:59, Djusha
??? 8-))) А почему вы решили, что мне не хочется слышать ребёнка часами? Поведение в магазине, тут, боюсь, дело не в железной дороге, а в воспитании. Но всё равно спасибо за заботу;)

Мой совет про отвертку - если маленький мальчик заполучил отвёртку и исчез из вашего поля зрения, бросайте всё и ищите его, в противном случае вы лишитесь части мебели, дверных ручек, компьютеров и телефонов (новых! старые-то чего ломать, они и так сломаны).
04.05.2001 07:39:31, Деленн
<font color=purple>Elle</font>
Спасибо! Хоть не одна я такая... :о) 02.05.2001 20:52:38, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!