Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга

Подскажите. Есть заготовки кубиков Зайце

Подскажите. Есть заготовки кубиков Зайцева, но вот заполнить их... Нет ли альтернативных вариантов или откуда взять железные крышечки (если бутылок не покупаем вообще) и нельзя ли обойтись без кусочков из консервной банки.
29.09.1999 16:05:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть металлические крышки от бутылок, остались, когда делали свои кубики. Если нужно, пришлите e-mail.
odissey1.mtu.ru
06.10.1999 16:14:33, Татьяна
Исправляю свой адрес:
odissey1@mtu.ru
06.10.1999 21:14:15, Таня
В деревянные - косточки от фиников, скорлупа от орехов (грецкие, фисташки, фундук), старые фломастеры и их крышки (можно разрезать на части острым ножом), горох, фасоль, макароны, пуговицы, бусины, камушки, ракушки.
В железные - крышечки, крышечки с монетками, ковровыми колечками, наперстки, бубенчики, колокольчики....
В золотые - наперстки, колокольчики, бубенчики, нарезанные консервные банки - главное, чтобы было отличие от железных.
02.10.1999 22:02:22, Лена Данилова
Настя
Новые пивные крышки для кубиков есть в нашей студии на Семеновской - Измайловский вал 20, 4 этаж, тел. 962-0663, 963-0747, доб. 218 или 219. Монетки будут тяжелее и звук у них совсем другой. Кстати, наполнитель-деревяшки можно с успехом заменить фасолью или макаронными рожками. 01.10.1999 10:42:20, Настя
Вместо кусочков консервной банки я положила рыбацкие колокольчики. Здорово звенят! А в "деревянные" кубики - обломки старых карандашей. 01.10.1999 09:59:35, Ольга Борисова
Железные крышечки мы просили в пивных ларьках (правда, летом) и собирали на газонах. Набрали за два дня. Прокипятили, на случай, если порвется кубик и окажутся во рту. А если живете в Москве, то проще или у Лены или на Ленинском купить пакетик с крышками (летом стоил 30 руб.), там новые крышечки. Кусочки из консервной банки я вырезала из банки с молочной смесью, звенят отлично, можно любую "кока-колу", если уж даже не пьете, то тоже можно подобрать на улице. А монетки, мне кажется, будут тяжеловаты, не будет отличия от железных.
Всего доброго, Ирина
30.09.1999 08:00:30, Шимко Ирина
Можно вместо кусочков жести монетки положить. А вот насчет крышечек - не знаю, некоторые предлагают пластмассовыми крышечками от косметики и т.п., главное - количество, чтобы по весу отличались.
А заготовки у вас на компе? Не могли бы поделиться заготовочкой двойного кубика?
29.09.1999 22:44:54, Ани Ивановой
Оксана Черезова
Насчёт крышечек- нужен именно "звонкий звук". Эти кубики потому и называются "железными", что окрашены подобающе и звенят громко- "железно". А пластмассовые ,возможно, подошли бы для "глухих", так называемых "деревянных". Мы их бобами наполняли, звук тоже глухой получается, а это важно. Хотя деревяшки м.б. глуше звучали бы.
Насчёт, где найти железные пробки... Я договорилась с сыном приятельницы: 8 пробок на рубль( я посчитала, что хватит, но у меня штук 50 было собрано). Это столько же, сколько купить новые (Лена Давнилова и Слава Плотников продают вместе с кубиками по цене 30 рублей).
30.09.1999 16:12:46, Оксана Черезова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!