Раздел: Игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пальчиковые игры

У нас в последнее время пальчиковые игры плавно переросли в «рисование» пальчиком по ладошке.
Вот стишки, которые мы используем. Может кто-нибудь что еще вспомнит типа этого.

Точка,точка, два крючечка.
Носик, ротик, оборотик.
Палка, палка, огуречик –
Получился человевек.

Я пишу, пишу, пишу.
Шестнадцать палок напишу.
Если вы не верите.
Сами вы проверите.

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы.
Ехал поезд запоздалый.
Из последнего вагона вдруг посыпался горох.
(дальше мы пока не делаем)

Round and round the garden
Went the Teddy Bear.
One step, two steps,
Ticklу under there.
25.04.2001 22:58:35,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взяла, что называтся, на заметку :)
Т.к. что-то совсем перестала ребятюха сорок-ворон разводить. Правда, решила сие действо оттянуть до купания из-за ядрености акварельных красок ( потом некоторые не отстирываются ). Залезли в ваную, я не забыла о своем намерении. Но из-за мокрых ладошек получалось плохо. Зато пришла в голову хорошая идея, которая прошла с большим успехом - берется лист бумаги, лучше побольше А4 явно мало, но можно взять несколько; окунаются в воду и приляпываются на стенку - отличный мольберт. И далее и далее собственно художество пальчиками, ручками.
Может кому понравится. Вот :)
27.04.2001 08:24:28, Irka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!