Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Совет от ПривеТ.Т.-7

Вот вам ещё объёмная аппликция. :)

"Домик в деревне."

Для работы понадобится:
-картон,
-клей ПВА,
-веточки,
-цветная бумага,
-ножницы и др.

На картон при помощи клея приклеивать прямые палочки в форме деревенского домика. В середине делаем окошко, тоже из веточек. Клей должен быть густым, иначе «тяжёлые» веточки не будут держаться.
Рядом с домом можно сделать забор или дерево (часть той же веточки). Что бы оживить картину можно наклеить из цветной бумаги луну, звёзды или солнце, смотря какого цвета фон. Можно потереть на тёрке пенопласт и приклеить крошки клеем - будет снег. Можно воспользоваться советом №4 – манка, тот же снег!
Может вам придёт в голову ещё какая-нибудь идея. (Котёнок из шерстяной ниточки, птичка из двух перьев, и т.д.)
24.04.2001 09:01:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличный снег можно сделать в технике обрывания - вот где мелкая моторика! белую бумагу рвем на мелкие кусочки ( по возможности круглые и неровные, какими они сами и получатся :-)))) и приклеиваем сверху. Еще отлично в этой технике получаются мимозы для 8 марта или пушистые звери 25.04.2001 00:08:26, Djusha
ПривеТ.Т.
Это замечательная техника, но когда аппликация объёмная лучше какой-нибудь тоже объёмный снег.

А животные из "оборвышей" замечательные выходят. А ещё чудные ёлки!!
25.04.2001 16:18:45, ПривеТ.Т.
Отличный снег можно сделать в технике обрывания - вот где мелкая моторика! белую бумагу рвем на мелкие кусочки ( по возможности круглые и неровные, какими они сами и получатся :-)))) и приклеиваем сверху. Еще отлично в этой технике получаются мимозы для 8 марта или пушистые звери 25.04.2001 00:08:24, Djusha
Nata Gorsky
Ну прямо домик для Нуф-Нуфа... А для Ниф-Нифа (соломенный) не подскажите, как сделать? 24.04.2001 14:49:59, Nata Gorsky
ПривеТ.Т.
ПО-моему вы уже почти ответили на вопрос! :) Техника соломки проста. На основу наклеиваются разглаженные под утюгом соломенки. А из основы потом вырезают то что вам надо.

Развивая тему можно сделать домик Нуф-нуфа. На пластилиновую основу вдавливаем плоские камушки. Ну просто праздник получится, а не работа!

+ песенка "Нам не страшен..."
+ похрюкаем как поросята, подуем как волк, повоем как ошпареный волк...
+ танц поросят, подвигаемся как злой волк...

Так, Надежда Григорьевна? :)))
24.04.2001 17:00:58, ПривеТ.Т.
Надежда Григорьевна
:))))) 24.04.2001 20:57:17, Надежда Григорьевна
Nata Gorsky
Где найти соломинки? 24.04.2001 17:41:41, Nata Gorsky
ПривеТ.Т.
В полях!!!:)))
Обычно поздним летом заготавливают, конечно смотря кто где живёт.;)))
24.04.2001 17:54:41, ПривеТ.Т.
Nata Gorsky
Можно ли найти "готовую" соломку в магазине рукоделия? А то что-то поздней осени ждать не хочется, а домик поросенку ой как нужен (для кукольного театра).
Да и бегать, например, по московским конюшням и выпрашивать соломки, заготовленной для подстилки лошадкам, тоже не хочется.
25.04.2001 10:48:22, Nata Gorsky
ПривеТ.Т.
Я ставила задачу изготовление поделок из подручного материала. Ну в крайнем случае из дешёвой бумаги и картона.
Существует ли в жизни готовая соломка, даже не знаю. (Я долго не видела в продаже готовую замешанную глину, увидала только месяц назад.)

Так, а теперь конкретней. Вместо соломки можно взять плоскую длинную лапшу или макароны( но они тяжелее). По цвету макаронные изделия напоминают ту же солому. Сложность в хрупкости. Импортная более устойчива.
Успехов.
25.04.2001 13:48:50, ПривеТ.Т.
Nata Gorsky
Простите, но я опять с вопросом: а кто-нибудь пытался макароны (лапшу) красить? И можно ли это сделать?

P.S. Идея с лапшой - просто замечательная.
25.04.2001 14:20:13, Nata Gorsky
ПривеТ.Т.
А то как же!Целых 20 секунд думала!(Это я про лапшу):)))))

Макароны красили, но не для еды конечно, а для услады глаза. Густоватая гуашь хорошо ложится! :)
25.04.2001 16:16:04, ПривеТ.Т.
О!!! Просто слов нет! (в смысле здорово) 25.04.2001 19:38:43, ЮЛА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!