Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laura

Как мы праздновали наше 2-летие...

Не совсем уверена, что писать нужно сюда, а не в "От 1 до 3",но поздравления получали здесь, хочется ответить :-).
Спасибо за поздравления, 2 года - это возраст... На второй же день почувствовали :-).
Праздник удался, хотя в гости к нам пришло 25 человек! Детей было только четверо, остальные - взрослые, но хорошо Маше известные - взрослые "подружки". Они, кстати, себя так и называют :-).
Удачной была моя идея сделать фотомонтаж. Я навырезала журнальных и газетных заголовков, причем не видя фотографий, их сделали позже. Фото были за целый год - с прошлого дня рождения умудрились не печатать. Потом к этим фоткам подбирали остроумные подписи из имеющихся вырезок. Конечно, пришлось порезать такие журналы как ELLE, Космополитан, некоторые детские, но там много рекламы и часто статьи не страдают. Вобщеи, больше сотни фотографий с подписями уместились на 5 метрах обоев. Мы развесили их на стенах, доступ к которым освободили заранее. Вообще, мебели у нас итак немного, да и ту немного передвинули, чтобы было много места - для танцев и передвижения.

Еще мы сделали выставку рисунков, причем в начале экспозиции сделали как на настоящих выставках: информация об авторе, Машкино фото, биография, другие смешные вещи. Под каждой картиной я приклеила название (тоже из вырезок). Здесь, конечно, взяла грех на душу, но все серьезно - старалась какую-то концепцию под каждый рисунок подвести - глупо, конечно :-).
Стол - фуршет, посуда одноразовая и пр. Детям - отдельный маленький стол с более щадящей едой и напитками. Музыка - детская, из мультфильмов, Никитины, пр. В детской постоянно кто-то находился вместе с детьми, а они выходили оттуда, сразу оказывались в центре внимания и, получив нужную им дозу этого самого внимания, снова шли играть. Играли в "Теремок", в поезд, танцевали, прыгали со шведской стенки на надувной матрас, читали книжки, рисовали... Иногда они сами импровизировали: например, взялись кормить друг друга (тарелки легкие, вилки легкие) - обе крохотные, важные, стараются, смешно было жутко.
Да, еще мы купили специальные колпачки, их на всех взрослых не хватило, но многие нарядились, денрожденный серпантин, гирлянды, шарики. Кстати, мы оценили такую классную вещь как насос для шариков - быстро и безопасно, нервы сохраняются. Детям тоже понравилось с ним играть - они надували шарик, потом немного сталкивали его и он улетал как торпеда :-). Фруктовые салаты украсили шпажками с фонариками, свечка на торте была в форме двойки. Мы тренировались ее задувать, поэтому Маша очень важно и спокойно все сделала, когда наступил момент ее рождения - 19.10.
Конечно, оня поняла, что произошло нечто. Во-первых, мы ее готовили к этому, рассказывали, она даже требовала в последние дни, чтобы ей рассказывали о том, как ей 2 года исполнится :-). Бабушка научила ее, что теперь к одному пальчику нужно прибавить еще один и на вопрос "Сколько тебе лет?" показывать два пальчика. :-).(На самом деле, это внешняя аттрибутика, я особо не старалась в этом направлении, это бабушки... :-).
Во-вторых, столько подарков - тут уж кто угодно поймет, что произошло нечто :-). Подарки нам дарили разные: кубиков много, мозаики, много всего для рисования, куклы, картинку...
Кстати, мы подарили ей Chicco-Circus (так о оригинале называется, на их сайте можно увидеть) - очень хорошая штука, там и форма, и цвет, и абстракция, и логика и моторика. Если кому интересно, напишу подробднее.
ВОт и все, кажется... Перевозбудилась она здорово, конечно, засыпала у меня на руках...
Я сделала несколько выводов: теперь только фуршет, никаких застолий на детских (да и взрослых) праздниках. Если гости в основном взрослые - дети должны быть в центре внимания (когда они сами этого хотят, конечно). Нужно продумывать мелочи - как сделать так, чтобы гости не скучали, придумать что-нибудь для тех, кто не танцует. Например, наша газета очень всех развеселила, на ее рассмотрение нужно не менее часа! К тому же она веселая - у всех сразу установилось веселое настроение. Конечно, хозяева должны взять на себя обязанности следить,чтобы никто не оствался в стороне. У нас ситуация отчасти облегчилась тем, что квартира новая, многие пришли впервые, рассматривали как мы все сделали, а еще у нас свой двор, так что из квартиры можно выйти сразу на улицу, посидеть, покурить, я цветов насадила, чтобы во дворе тоже было уютно. Некоторые в сад выходили, там как раз расцвели деревья...
Будем готовиться к следующему дню рождения!
20.04.2001 01:44:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну Вы точно молодцы! Все поражаюсь откуда у тебя время, силы и фантазия берется? Кстати, а открытку Вы получили? Очень старалась послать, не знаю дошла ли? 23.04.2001 13:56:11, Наталия
Спасибо! Будем готовиться! Опыт хоть и чужой, но чрезвычайно полезный. 21.04.2001 01:35:31, ЮЛА
Какие вы молодцы!!! Очень радостно за вас ! И спасибо, что написали, многим пища для размышления. 20.04.2001 15:54:47, Tataf
Нам тоже скоро 2 года!
А где вы покупали колпаки на голову??:-)
20.04.2001 14:32:39, Gulchatai
Gulchatai, Лаура живет в Киеве, а в Москве во многих местах есть товары от немецкой фирмы Herlitz. Они торгуют канцтоварами и принадлежностями к детским праздникам. Чего там только нет. Смотря где Вы живете в Москве? Рядом с нами, например, эта фирма торгует на Совеловском рынке, рядом с "Совёнком". 20.04.2001 15:49:33, Tataf
Я в Отрадном живу:-) До "Совенка" впрочем недалеко:-)
20.04.2001 16:37:16, Gulchatai
А где поточнее находится?:-) 20.04.2001 16:46:19, Gulchatai
Надя, магазин находится в здании, который перед "Совенком", т.е. самый первый, если из метро идти. Но входить в здание не нужно через общий вход, потому, что у них свой, сбоку. Если идешь к "Совенку", то этот вход и проходишь.По-моему там было написано кроме названия "Herlitz", что-то вроде "Всё для школы", но я не помню точно. Не знаю понятно ли написала, попробуйте поискать, не пожалеете и с консультантом поговорите, многое подскажут. Удачи! 20.04.2001 17:09:26, Tataf
Спасибо:-))) Хочу малышке тоже устроить праздник, только вот жаль, что подружек у нее пока нет... 20.04.2001 17:12:28, Gulchatai
Я съездила за украшениями к празднику. Осталась очень довольна. Спасибо за совет!:-) 23.04.2001 14:44:17, Gulchatai
Очень рады за вас! Счастливого дня рождения!!!:))) 23.04.2001 18:51:57, Tataf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!