Раздел: Обучение чему-то

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Совет от ПривеТ.Т.-3

Аппликация + оригами.

Многие мамы вырезали со своими детьми снежинки к Новому году. Оттолкнёмся от этой идеи.

Если вырезать «снежинку» из чёрной бумаги и наклеить её на белую основу, то это уже не снежинка, а паутина. Кого-то не хватает? :) Делаем паука в технике оригами (в некоторых изданиях есть техника складывания краба, чем не паук? :)). Если у вас нет книг по оригами, паука можно нарисовать, вылепить, вырезать, сделать из проволоки.

Удачи!
Таня.

18.04.2001 07:27:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 19.04.2001 06:46:59
А, паук так и живет. Часть нитей клейкие-для добычи, другая часть - нет, по ним сам паук ходит:-)) 19.04.2001 08:39:40, Баба Лена
Ну никогда бы не додумалась чёрную снежинку-паутинку! Вот где родительские таланты!!! 18.04.2001 18:41:18, ЮЛА
Просто ещё раз человеческое спасибо!
Спасибо Вам и таким добрым и богатым на идеи людям как Мария Д.!
18.04.2001 15:22:32, val
Можно добавить? Подсмотрено по немецкому ТВ. Изготовление паука. Лист бумаги сложить пополам. Со стороны линии сгиба, положить ладошку на бумагу, что бы помещались четыре пальца(без большого). Обвести карандашом руку. Вырезать, развернуть, приклеить глаза - паук готов. 18.04.2001 12:37:31, Баба Лена
Самые шикарные пауки делаются так: берем фольгу от шоколадки, можно конечно и просто чистую фольгу, но от шоколадки - это как бы безотходное приизводство. Разравниваем. Отрываем 4 нешироких поперечных полоски, которые затем скадываем и свкручиваем в жгутики. Из оставшегося куска фольги делаем тело паука: половину куска надо изловчится скатать в камок, а половину свернуть узкой плоской полосой. звучит страшно, но на деле дети справляются очень легко. Можно просто сложить в полосу шариной около сантиметра и скрутить в рулик. обязательно должен остаться хвост - полоска. Берем 4 жгутика и заварачиваес их в эту оставшуюся свободной полоску НАВСТРЕЧУ туловищу. Имеем круглое тело и 4 пары конечностей, торчащих во все стороны. Еще можно добвить 5й жгутик, покороче его оборвав, - это будут усы, либо пусть ног будет 6, а последний жгутик - усы, а то много жгутиков детям закручивать неудобно, сами решайте. Дальше уже чистое творчество: лапы согнуть "в коленках" и распределить относительно туловища, усы отогнуть наверх(тот рулик в который вы заматали лапы будет головой). На изготовление уходит 3 минуты , дети визжат - проверенно. Даже взрослые визжат. Я иаких пауков понаоставляла у всех своих друзей, где только шоколадом кормили, так и стоят на книжных полках :-)))) 18.04.2001 18:23:07, Djusha
Паук по Вашей методе - действительно классный. Сегодня упражнялись с большим удовольствием! Спасибо за идею! 20.04.2001 22:59:02, Ел-ка
Очень приятно. 21.04.2001 01:06:26, Djusha
А можно делать их толстых ниток - вязалных, например, будут мохнатые ноги. ;-) Кружочек с рожицей, в серединку - нитки. 18.04.2001 17:16:05, Nata
Класс! Самой даже интересно попробовать, сегодня же постараемся воплотить в жизнь. 18.04.2001 12:57:55, натали
ПривеТ.Т.
Тогда и я добавлю!:)
Согнуть у этого паука лапки в трёх местах(То есть сделать коленки) И приклеить только за "пяточки". Будет как живой!
18.04.2001 12:56:57, ПривеТ.Т.
Тогда вся "украденная" идея:-))
Паутину нарисовать клеем ПВА, потом насыпать на нее металлические опилки или мелко нарезанную фольгу. Подождать чуть-чуть. Лишнее стряхнуть - получится серебристая паутина.
18.04.2001 13:13:20, Баба Лена
ПривеТ.Т.
(Ворча.)Ррррррррррр! Это почти в точности повторяет мой совет №4.:(

Чего теперь делать-то?Новый придумывать? :)
18.04.2001 13:31:08, ПривеТ.Т.
Больше не будуууу:-) 18.04.2001 13:35:17, Баба Лена
ПривеТ.Т.
Нет уж! Пжлста! Талант не должен пропадать.:)

Я тогда чего-нибудь другое посоветую, плохо что у меня все идеи в голове, а не в Ворде.Я когда свою программу по детскому творчеству писала, компа в помине не было,а мою тетрадочку мне не вернули. :( Вот теперь маюсь: как описАть словами разные простые действия? Боюсь, непонятно пишу.:( А?
18.04.2001 13:48:36, ПривеТ.Т.
Понятно-понятно, спасибочки! А непонятно будет, так спросим..))) Сегодня даже пораньше с работы уйду паучка делать..))) 18.04.2001 15:11:30, Сандра
Спасибо за отличные идеи! Сегодня с сыном сделали шикарную снежинку-паутину и из обычной цветной бумаги черного паука. Сыну безумно понравилось, но он тут же попросил сделать и муху в уголке, которую уволок паук. Сразу после аппликаций перечитали "Муху-Цокотуху", а потом поиграли в лото "Парочки" по теме "Насекомые", где есть и муха, и пауки, и бабочки. Так что хочу сказать всем спасибо. 18.04.2001 21:19:38, натали
ПривеТ.Т.
Ох! Не было бы у меня ограничения трафика!:( 18.04.2001 21:26:15, ПривеТ.Т.
Надежда Григорьевна
Спасибо за идею! :))
18.04.2001 10:12:43, Надежда Григорьевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!