Раздел: Рисование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Совет от ПривеТ.Т.-1.

Так как последний вопрос был о рисовании, пишу про него.

Что бы разнообразить процесс рисования вот что можно сделать. Вырежьте из белой бумаги форму тарелочки (лучше с фигурными краями), профиль чашки, молочника, супницы… И вот простой ребёночек превращается в дизайнера по украшению посуды! Тоненькая каёмочка по краю тарелочки, цветок на боку чашки, разноцветные кружочки на молочнике. Даже если ребёнок может ставить кисточкой только точки всё равно работа будет красивой.
После росписи наклейте вашу работу на цветной картон, и работа предстанет в новом свете.

Если советы будут повторятся, ен ругайтесь, я просто не знаю что уже говорилось. А может вас что-то интересует конкретно?
16.04.2001 08:21:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня это было любимое задание на уроках в 5 классе:-) 19.04.2001 01:48:49, Сонечка
Спасибо! И просто и ново для нас! 17.04.2001 19:34:26, ЮЛА
Татьяна, подскажите, что делать. Ребенок мой рисует только китов и акул после любимой книжки про Айболита. Ничего больше не хочет рисовать. Раньше были только машины. 16.04.2001 11:04:07, Натик
ПривеТ.Т.
Искренне радоваться этим китам и акулам!

Этот вопрос скорее из области психологии. Ну во-первых, у вашего ребёнка получается рисовать китов и акул вот он их и рисует, это приносит ему удовлетворение. Во-вторых это тоже временное явление, скоро он научится рисовать что-то другое и у вас наступит новый период(например,"домиковый" будет рисовать домики).
Если вас беспокоит, что ребёнок не может разнообразить свой рисунок, помогите ему. Только обязательно коментируйте." Нарисуем нашим акулам море, а вот на море кораблик, а вот лодочка, здесь будет солнце и теперь акуле будет тепло, а на небе птички и акуле будет веселей, вот плзёт по дну краб...." Что бы вы не придумали, главным героем картины остаётся персонаж, нарисованный вашим ребёнком. Очень скоро ребёнок будет вас "мучить" своими долгими рисованными рассказами.:)
16.04.2001 13:18:55, ПривеТ.Т.
Спасибо за тарелочку! Интересует, что можно делать из пластилина в 2 года. Лепить колбаски мы умеем, а что делать дальше не знаем. 16.04.2001 08:46:51, ЛенаН
Можно взять нож для пластилина и нарезать эту колбасу на кружочки, кружочки налепить на повернхность и сделать мозаику 16.04.2001 12:04:36, Шин
ПривеТ.Т.
-Скрепите концы колбаски - получится бараночка.
-Прикрепите колбаску вертикально на картон, воткните в неё маленьких веточек(с улицы) будет дерево.
- Если к вертикальной колбаске приладить три разноцветных комочка(красный, жёлтый, зелёный) получится...!
-Если колбаска красного или оранжевого цвета это почти уже морковка, надо добавить чуть-чуть фантазии.

Детей только на начальной стадии знакомства с пластилином интересует действие, очень скоро их начинает интересовать результат. Колбаска - это не интересно. А вот вылепить колбасу, банан,огурец или то что я предложила выше вот что заинтересует ребёнка!(заметьте, это всё таже ваша колбаска!) :)
16.04.2001 09:10:10, ПривеТ.Т.
Спасибо!!! ЕЩЕ, ЕЩЕ!!! 16.04.2001 09:14:46, ЛенаН
Из колбасок можно сделать вообще ВСЕ )).Нет, правда, смотрите. Напишу с размерами, чтобы проще было объяснить. Итак, колбаска длиной 10 см (диаметр 1,5, например). Надрезаем колбаску с одного с другого конца посередне продольными линями глубиной 3 см (как сосиску для жарки, только сосиску обычно на 4 части надезают, а мы пока на 2, ну, примерно так: >--<). Это ножки и ручки получились. Они же лапки, смотря куда их потом отогнуть :)). Лепим, например, лошадь.

Отгибаем лапки вниз, получаем такую скамеечку - тело с ногами. Теперь берем такую же колбаску (или тоньше) длиной 5 см, один конец укатываем в конус(морковка), потом его загибаем буквой Г - это голова и шея. Прилепили к телу в подходящем месте. Из маленькой морковки - хвостик (для лошади крепим тонким концом к попе, для собачки-таксы - толстым).

Человечку вообще только шарик для головы надо прилепить. А можно зубочитки в колбаску втыкать или спички = вместо рук-ног-лап :))
18.04.2001 02:14:08, Яся
Здорово! Мы как раз увлеклись пластелином и Ваши идеи нам очень нравятся. Спасибо! 19.04.2001 12:32:00, Tataf
Мы делали тортик с фруктами и свечками (колбаски), одевали маленьких кукол -шарфик, шапочка, перчатки. Буквы из колбасок, змейки, косички, ватрушки. Я лепила зверюшек, дочь помогала с лапами и носами, потом устраивали праздник с тарелочками и едой (колбаски - "пирожки", "яблоки" и "сосиски"). Новогодняя елка (лепила я), дочь - шишки и игрушки. Каштаны превращали в черепах, не помню уже в каких животных, детали делала дочь. 16.04.2001 14:51:40, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!