Раздел: Обучение математике

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математика от Зайцева

Нам почти 1,2 годика. Хочется к кубикам Зайцева добавить и его математические пособия. Тем более, что математику я очень люблю и хочется "заболеть" ею и ретятюшку. Только все пока ограничелось счетом на пальцах и предметов. Кажется, что карточки нам уже вполне подойдут. Что посоветуете ? Какие пособия приобрести ? :)
14.04.2001 12:39:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лизе 1,4. Мы начали пару недель назад. Я модифицировала игру Точки никитных, заменив кружки животными. Пока результатов нет, но пустую карточкеу отличает и кричит Пу - Пу. По стенам повесила цифры, а ыокруг соответсвующее кол-во предметов, собираюсь сделать альбом. По-моему "стосчет" - это очень мудро. Посмотрие таблицу сотни Никитиных.
У меня к Вам вопрос, если не сложно ответьте, пожалуйста. Как у Вас идут кубики, что с ними делаете, что нравиться малышу?
16.04.2001 22:58:45, Полина
Кубики мы делали сами. Конечно же желая съэкономить :) Примерная стоимость ( картон, клей, покупка "деревянной" самоклеющейся пленки, остальную из обрезков дали на работе, там же вырезали буквы ) вышла где-то 150 руб., но кубики получились, мне кажется :), лучше покупных. Правда времени ушло много, и делались они по-тиху пару месяцев. К полугоду, кроме с твердыми знаками и "маленького беленького", которые из-за почему-то еще ненадобности не сделаны, мы гремели всеми. Нравились :) Как только говорю, что пошли с кубиками играть, сразу шел/полз в комнату к самодельным полочкам, правда, самому не достать, т.к. грызли мы еще те - углы у двух сгызены по недосмотру до неподлежащего восстановлению состояния, вот буду переделывать. Показывали картинки и слово на кубиках - смотрел внимательно. Пропевали кубики, составляя "отработанные" в пирамиду - пирамида сметалась легким движением руки, пара кубиков в руки и "а-а-а-а", гремя ими. Игрушки называли кубиками, мяч узнавал и сразу махал руками, у нас еще "Мой любимый звонкий" в фаворитах. Где-то с месяц назад , т.е. после года, поднял кубик Б-БЭ... и стал "правильно", т.е. Букая бубнеть. Я удивилась, но все же списала на случайность. На след. день поднял Р-РЭ и К-КЭ - это уже трудно было списать на случайность. НО ... после это ни разу такого чуда не случилось. Даже в последние дни хоть и приходил играть с кубиками, но внимание очень рассеянное и быстро теряет всякий интерес. Потому кубики убраны с глаз долой на неопределенный срок. Может мы как-то неправильно себя вели, что они надоели. Потому вот позабудет чуть-чуть, и откроется "второе дыхание" ? :)) 17.04.2001 11:53:07, Irka
"Стосчет".
Тут совсем недавно разговор шел по поводу игр с карточками Стосчета у Надежды Григорьевны, игры у ЮЛЫ. Смотрите у них на странице.
14.04.2001 14:46:14, Катя:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!