Раздел: Литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги от

Получили сегодня новые книги, купленные здесь в "7-е" от издательства "Карапуз" из серии "Для самых маленьких" и очередной раз порадовались за то, что есть теперь развивающие книжки. Казалось бы, что можно придумать со сказками: "Колобок" или "Репка"? Но ведь придумали же! Книжка "Колобок" увеличивается в размерах вместе с увеличением размеров персонажей. Если заяц еще вполне помещается в обычный формат книги, то с волком она увеличивается в два раза, а с медведем в четыре. Целый плакат получается. Очень забавно появляется лиса. Вобщем, раз десять ребенок просил меня совершать все эти превращения. А в "Репке" тоже любопытные вещи. Казалось бы семь раз повторяется одна и та же картинка, но интересно то, что вокруг этого происходит. Книжка сделана по принципу "найди различия". Кроме того, что каждый раз добавляется известный персонаж, очень много всего изменяется вокруг происходящего: появляются и исчезают всякие букашки. Кто-то выглядывает из норки, будки, домика или прячется в них. Очень интересно в книжке показано время процесса. Кроме того, что движется солнце, подсолнух за ним, но даже в какой-то момент появляются снег на крыше, сосульки и даже наряженная елка в доме. Очень все интересно рассматривать. Понравилось про мои любимые пальчиковые игры под названием "Забодаю, забодаю!". Каждая книга обязательно с изюменкой. И цены реальные. Спасибо "Карапуз" и расти вместе снами!
27.03.2001 23:16:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
My tozhe eti knigi ochen" lyubim. 30.03.2001 11:13:15, irina
У меня карапузы для 3-6 лет. Очень много разных, но одной насправленности.
прописи, геометрия, счет-математика.
Прописи интересные в разных сериях "умелые пальчики", "готовим руку к письму", "мои первые прописи" , "упражнения для пальчиков" (там и раскраски, и прописи, и пальчиковый театр),
"готовимся к школе"(мне понравились тестовые задания), идеи игр ("умный в квадрате" и "зеленый против красного",
причем играть можно потом и в обычной тетради в клетку, то же - "15 игр в клеточку"). Геометрия ("цветная геометрия", "геометрия для медвежонка" и "геометрическое лото")
Счет ("поиграем в цыфры", "счет до 15", "20 много или мало", "считаем-вычитаем", "пусть тебе улыбнется задача")
Логика ("логические задачки"(сравнение, группировка), "учись наблюдать", "размвиваем мышление", "давай подумаем",
"куда не ходят поезда"( планы, схемы, ориентировка в пространстве)
Чтение, игры со словами и буквами.
Ест даже по дорожной азбуке.
Но лучше не покупать "заглаза", а выбирать самим.
Замечательная серия мастерилок, даже стали выпускать с твердой обложкой.
Из сказочной серии у меня только про пятна по сказке Киплинга.
Спасибо за описание, буду теперь смотреть и сказочные серии.
Еще мне нравятся обучающие книги "планеты детства", серия "программа обучения в детском саду"- "готовимся к школе"
Там тоже много всего - и прописи, и математика, и геометрия, и логика и т.д.
А также АСТ-ные "страна чудес". Из последнего больше всего - окружающий мир, ручной труд и оригами.
Вырезаем, клеим, делаем фигурки, дочь потом играет и сочиняет сказки.
И вспомнила, в возрасте 2.5-3.5 просто "хитом" были росмэновские "готовимся к школе"
("размеры", "счет", "противоположности", "форма").
29.03.2001 16:30:09, Nata
Очень понравилось!!!
А где такие книги можно купить?
В мае ненадолго приедем в Москву, и хотелось бы закупиться по полной программе. :)
29.03.2001 09:47:06, Аня Ш.
А где вы их покупали?
Кстати, сегодня я ездила в магазин "Московской мозаики", который на улице Новоалексеевской. Каждый пазл "Континент - животный мир" из 9 элементов стоит 28 руб 38 коп. А не 16,5 рублей...
28.03.2001 19:59:10, Анна
Надежда Григорьевна
Анна, а какие именно вы купили, что там еще есть интересного, поделитесь, пожалуйста.
И адрес с телефоном + как пройти от метро, если можно. Заранее спасибо.
29.03.2001 16:01:45, Надежда Григорьевна
Маша(Красное Солнышко) недавно подробно объясняла, недели 2 -3 назад. 29.03.2001 19:37:56, ЛенаА
Книги действительно очень хорошие!
У нас ещё есть "птички", "расскажи мне сказку", некоторые другие. Нравятся почти все! К сожалению пока не встречала из серии "воробышек". До нас книги доходят долго и , конечно, не все. Заказывать тоже хочется не всё подряд. Поделитесь, пожалуйста, кто какие интересные книги покупал изд.КАРАПУЗ?
Р.S Надежда Григорьевна, спасибо за мартовский обзор книг ! Огромное!
28.03.2001 18:58:46, ЛенаА
Лен, согласна с Надеждой Григорьевной, выписывайте, вы же в России.
Получится немного дороже, зато всегда будут у вас в почтовом ящике.
Я тоже не все номера успеваю поймать, а с этого года выписала несколько серий "Карапуза" и потихоньку получаю.
Еще вот заметила, у них появилась новая серия "Чтение для сердца и разума", посмотрите.
Кстати, идея про цветное лото с картинками моя, и до сих пор сын к нему возвращается, чем-то оно его привлекает.
01.04.2001 16:23:39, Галина*
Надежда Григорьевна
:-)))

Скоро вторую часть обзора выложу.))
А "Воробышек" от "Капапуза" можно выписать.
29.03.2001 15:59:19, Надежда Григорьевна
А где Вы первую часть выложили? Очень хочется почитать. 30.03.2001 11:33:01, Наталия
Надежда Григорьевна
На моей странице:
http://www.schoolng.narod.ru
30.03.2001 19:56:27, Надежда Григорьевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!