Раздел: Детские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любаня

Истерика в саду Монтессори

В субботу водила Филиппа (среднего малыша) в садик монтессори на индивидуальное занятие (решила попробовать поводить малышей пока по одному). Устроил мой ребёнок
там скандал - разрыдался, когда ему сказали, мол, чтобы взять другие игрушки, надо те, в которые он уже поиграл поставить на место, а у него поставить не получалось (поднос с двумя чашами, чашки падали на пол и всё из них рассыпалось),
после первой неудачной попытки Филипп отказался ставить поднос на место, хотя всё с пола подобрал, но на полку поднос ставить не рискнул больше,и потом совсем расстроился, прямо истерика случилась, так и ушли домой... Не знаю, то ли педагогу не хватило профессионализма, то ли мой
ребёнок не был настроен на занятия, то ли ещё что, но сдаётся мне, не должна у ребёнка истерика в таких местах случаться, хотя нам сказали, что малыш вел себя
вполне объяснимо, что, мол, ничего страшного, но... он потом весь вечер ходил сам не свой, испугался гостей больше обычного, к нам в тот день вечером мой брат с семьёй приезжал, и сказал, что не пойдёт в сад больше, по крайней мере "играть с той тётей" больше не хочет, а вот на попугайчика, сказал, пойдёт ещё смотреть:)
Теперь не знаю, вести ли мне двух других малышей на занятия в этот сад? Малышпм 2 годика, может они не просто не готовы?
Любаня - мама тройняшек






МОЙ ФОРУМ



27.03.2001 09:44:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего себе, я думала там высокие профессианалы работают! 30.03.2001 13:23:34, АняС.
Нагрузка должна быть соразмерной развитию ребенка. Если он не привык делать какие то действия и они пока находятся далеко за гранью его развития не стоит на них настаивать, надо делать то что попроще. А иначе это не развитие получиться а калечение.
А новые сложные действия лучше идут когда ребенок свеж, в родной обстановке и настроен с Вами поиграть.
Жаль конечно что превый блин вышел комом. Помоему вот именно в первый раз нужно было бы просто создать для ребенка хорошую атмосферу, чтоб ему хотелось вернуться обратно. А не пускаться в галоп развития с места.
Но я думаю идти стоит. Но пусть сначала дети понаблюдают как другие что то делают, пусть сделают что нибудь по проще. А сложному потом быстро научатся, и старания приложат если понравиться.

Удачи. Михаил
29.03.2001 14:31:02, Гагин Михаил
Думаю, воспитателю не хватило профессионализма. И Вы абсолютно правы, не должна у ребенка в таких местах случаться истерика.
Сыну 2 года и мы тоже ходим на занятия в Монтессори группу. И всегда тяжелые подносы воспитатели или мамы помогают маленьким деткам приносить-относить.
Если ребенок согласен пойти посмотреть на попугайчика, я бы рискнула пойти туда еще раз, но поиграть уже с другой тетей. Да и другим Вашим малышам там может понравиться. А возраст вполне подходящий, у нас довольно много ходит детей 2-х летнего возраста, но в основном рядом с ними всегда мама. Мой меня не очень-то от себя отпускает :)
27.03.2001 13:54:43, Геша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!