Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попевки по Зайцева

Стандартная проблема: не могу купить кубики Зайцева. В Москве с ними сейчас просто полный аврал. Обещают через 1-2 месяца. Хочу с дочкой пока попеть его склады (би-ба-бо и т.д.) К сожалению, не знаю этих цепочек. Лена Данилова писала, что в новых кубиках они изменились. У кого последние издание кубиков: помогите, пожалуйста. Какие там цепочки?
05.03.2001 14:30:32,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
В последнем издании порядок попевок такой: У-О-А-Э-Ы, ю-ё-я-е-и. Подставляем любой согласный и поем сверху вниз: ЛУ-ЛО-ЛА-ЛЭ-ЛЫ-Л, лю-лё-ля-ле-ли-ль; МУ-МО-МА-МЭ-МЫ-М; мю-мё-мя-ме-ми-мь; ФУ-ФО-ФА-ФЭ-ФЫ-Ф; фю-фё-фя-фе фи-фь и т.д.
У меня остался одна коробка кубиков. Если очень нужно, пишите на мейл или звоните.
05.03.2001 15:52:17, Надежда Григорьевна
Интересно, а чем вызваны эти изменения ?
Мы занимаемся по А-о-у-ы-э. Или большой разницы нет?
05.03.2001 16:37:14, ЛенаА
Думаю, что это не принципиально. На одном из своих семинаров Зайцев говорил, что это изменение связано с различной открытостью звука. На самом деле, это не совсем так. Его новая цепочка выражает другую последовательность: по высоте тона (имеется в виду не голосовой тон (одну и ту же гласную можно петь на разной высоте голоса, и, наоборот, разные гласные можно произносить и петь на той же высоте голоса), а резонаторный). 06.03.2001 00:29:12, Инес

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!