Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лепить из глины.

А кто дома из глины лепит? Я вот видел в продаже упаковку специальной глины для лепки. Думаю, очень интересно. Только вот проблема. Где готовые изделия обжигать? Там вроде 400-600 градусов требуется.
Спасибо.
05.03.2001 12:06:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия
А мы глину не обжигаем, а добавляем в нее клей ПВА, долго-долго сушим, а после росписи хорошо лакируем. Получаются довольно прочные поделки - по крайней мере поделки из обожженной глины бьются не меньше, чем наши. 08.03.2001 16:21:06, Валерия
Ух-ты, надо попробовать. 09.03.2001 14:46:29, Шин
гусеничка
есть глина, которая высыхает прям так(на упаковке обычно написано). Я сушу в духовке плиты ;)
Расписываю потом, маслом. Сверху - бесцветный лак(прозрачный для ногтей подходит ;)
Вот, делаю фигурки на холодильник(предыдущие доча уже поколотила) - внутрь втыкаю магнитики. :) Даже не размагничиваются в плите.
05.03.2001 22:01:03, гусеничка
Так она вся так высыхает, а вот при высокой тем-ре закалку приобретает, и не бьется. а так тоже вся раскоканная 07.03.2001 14:39:47, Шин
гусеничка
Ну, тогда можно в муфельную печь положить - если у кого к ним доступ есть :)
Температура в ней достаточная для обжига глины ;) и не только(видела, как там разогревают еду ;)
Духовки плиты с её 200-250 градусами вполне хватит.
Вот, могу сазать, что глина "голубая кудесница" в обоих вариантах(и сухом и готовая масса) дают небольшую усадку, так что магнитик обжигать не надо, им надо сделать углубление, а потом - посадить в образовавшеесь "посадочное место" на каплю клея.
08.03.2001 11:05:21, гусеничка
Гусеничка! А где взять магнитики? Идея про холодильник - замечательная. 06.03.2001 07:35:24, Nata
На рынке хоз-стройматериалов. Магнитики для закрывания дверок шкафов и полок. Рублей 10 стоят. Продавцы знают. 06.03.2001 13:13:23, Михаил
гусеничка
у меня был комплект, доча их побросала на пол, фигурки раскололись, магнитики остались. Можно использовать магниты от цифр-букв. Те, что продаются в магазинах канцтоваров - это офисные, для досок - они дорогие.
Наконец, если в доме кто был радиолюбителем, то можно просто куски феррита намагнитить :))) Вот только ровненько их не отломать...
06.03.2001 10:09:02, гусеничка
А из теста почему не лепите? Если добавлять пищевые красители, очень красиво получается. Да и раскрашивать их можно(правда сама не пробовала) 05.03.2001 16:39:18, ЛенаА
И раскрашивать классно.
Мы тут еду для Барби делали - морковку всякую, хлеб, блины ...
06.03.2001 22:24:29, Нюта

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!