Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский с Винни Пухом (для Маши)

Английский с Винни Пухом (для Маши)
Опишу только суть игр, так как оформление вероятно такое же,
как и на других из этой же серии.

1. Предлагается расставить по полочкам бочонки, на которых нарисованы буквы.
2. Муз. шкатулки - крутишь ручку, пропоётся какой-нибудь звук, надо прикрепить на шкатулку соответсвующую букву.
если правильно , шкатулка открывается , выскакиет предмет на эту букву, слово произносится.
3. Дорисовать букву в слове то точкам.
4. Шкафчики , в которых тарелки с буквами. Открывать парами. Принцип парочек или меморины.
5. Найти букву, соответствующую произнесённому звуку.
6. Книга Иа с порваными страницами - к написанному слову подобрать картинку.
7. Подобрать картинку-слово в рифму.
8. Выбрать персонаж и предмет- появляется предложение. Например: Тигра и сок -
Тигра пьёт сок(на англ.)

3 уровня сложности, весело, красочно.
За правильно выполненное задание - приз, какая-нибудь вещица для домика.
Для моей пока это рановато, хотя понравилось очень.
Более подходящая НАМ сейчас - день рождения медвежонка ФИНИ. Там можно просто бродить по лесу и нажимать на разные
предметы и повторять слова, изучать цифры, цвета...
04.03.2001 08:41:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть Винни Пух для малышей. Тоска зеленая. При отличном оформлении - никакого интереса. Очень маленький. Грише 2 и 8, чтобы полностью освоиться требуется минут 10-15 на каждой ступени (их около четырех, уже и не помню :((, диск сразу забросили). Короче, через два дня знали все наизусть. Может быть совсем маленьким, год-полтора, будет интересно дольше... 05.03.2001 10:22:19, Irri
А это ФАРГУС или Русский проект? И если можно точное название, а то, как я поняла из Машиного сообщения, много дисков с очень похожими названиями 05.03.2001 16:43:50, ЛенаА
Фаргус. "Винни-Пух для смых маленьких". Детям от года до пяти. Очень неплохая анимация, все зверушки при наведении на них шевелятся, что-то говорят, но говорят все время одно и то же, вариаций практически ноль, надоело очень быстро даже моему любителю мультиков. 05.03.2001 21:13:21, Irri
Маша
А у меня Ксюха достаточно долго с удовольствием играла: "Пойду поищу противоположности. А теперь пойду лопать шарики. А теперь пойду поищу противоположности. А теперь пойду лопать шарики. А теперь..."

Мне как раз нравится, что, например, противоположностей там достаточно много заложено. Сколько раз шкаф открываешь, почти столько новых обнаруживается. Все новые и новые за дверью. Мне кажется, года в 3 еще интересно. А в год мы вообще еще за компьютер не садились. Я считала, что раньше трех не стоит.

Может просто вкусы разные? А что у вас хорошо идет? Что больше всего понравилось? И видели ли вы следующие диски: "Детский сад с Винни пухом" и "Винни пух в волшебном лесу"?

На самом деле у нас сейчас ситуация с дисками следующая: их надо покупать примерно в таком же ритме, как видеокассеты. Один-два-три прогона, максимум, и нужен новый. К некоторым правда потом время от времени возвращается, иногда даже вдруг появляется интерес к тому, что поначалу не пошло. Ну так это и понятно. И в общем, не вызывает моего возмущения, тем более, что диски стоят даже в два раза дешевле видеокассет. Жаль только что мы их уже все практически исчерпали. Производители не успевают за нашими темпами :)
05.03.2001 22:22:56, Маша
Нет, те диски не видели. Наверное все детки разные. Больше всего Гришке понравилось лопать шарики, про это и сейчас иногда вспоминает. Противоположности прошли все за один раз, потом еще пару раз, потом больше не захотел.
Я стараюсь ограничить и диски и касеты. Т.к. новинка гарантирует целый день у компа/тв, бывают они очень редко. Приходится любить старое :)). Смотрит выборочно, отрывки, любимые места. Из фильмов - любимый Король Лев. Гибель отца пропускает, убегает. Выдумал историю (в 2 и 9!), что брат оказался хорошим и спас Короля. Еще любит абсолютно дурацкий фильм (на мой взгляд) про приключения Панды, американский. На компьютере готов играть каждый день в PlaySchool Pazzles (паззлы, простая рисовалка, обвод по точкам контур).
А главное занятие по жизни - Лего. Без него - ни дня. Повезло, старшие братья за долгое детство накопили целый ящик деталей.
06.03.2001 09:12:08, Irri
Тамара
А у нас из диснеевских игр суперхит - с Мики Маусом. Очень рекомендую. С Мики ищем в саду буквы, с Мини - геометрические фигуры, с Плутто учим цифры, с Гуффи - цвета, с Дональдом развлекаемся звукошумоизвлечением. Восторгу нет предела. 05.03.2001 02:40:54, Тамара
Маша
У меня тоже есть с Микки-Маусом диск, но что-то он не очень похож на ваше описание. У вас официантов надо отправлять к клиентам? 05.03.2001 20:25:09, Маша
Маша
Так вы возьмите другие диски из этой же серии! "Винни пух для самых маленьких" или "Винни пух в волшебном лесу". Оформление точно такое же, классное, а содержание более адекватнотное. У меня потому и английского, хотя есть и нравятся все остальные, что я считаю, что язык пока не стоит трогать.

Кстати, можно это сообщение, как отзыв, разместить у себя на сервере? Я как раз занимаюсь подготовкой такого, с описанием всех развивающих программ для дошкольников.
04.03.2001 18:42:45, Маша
Маша, а как ваши занятия по букварю ? Прогресс есть? 05.03.2001 16:46:21, ЛенаА
Да нет их у нас в продаже:((
Разместить конечно можно, только мне кажется на "отзыв" моё сообщение не тянет:)
04.03.2001 18:55:15, ЛенаА
Маша
Тянет, тянет :) 05.03.2001 20:26:17, Маша
отличный диск! Моя дочка в восторге - причем уже который месяц:))) Под это дело к 3 годам почти освоили комп:)))) 04.03.2001 15:28:41, Анастасия

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!