Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Способности?

Может это глупо, но я вот засомневалась: мася моя ничем выдающимся не отличается, ползать не пытается, переворачиваться не хочет, как я ей ни показываю, в общем в физическом развитии не скачет вперед. Нужно ли заниматься с ней по методикам раннего развития? Или ничего путного,вернее ранне-развитого, из нас уже не будет?
28.02.2001 21:56:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Konechno nuzhno, esli vy hotite delat" eto dlye EE razvitiya. Net - esli Vasha tcel" poluchit" ranne-razvitogo rebyonka . 03.03.2001 08:39:52, irina
Моя дочурка стала ползать только после того, как стала ходить, примерно в 9,5 месяцев. Ну и что? Кому что дано.Дети-то разные! Не торопите события. 02.03.2001 00:11:20, reina
Sivka(Ольга)
Мой тоже долго категорически не хотел ползать, хотя я и пыталась его научить :-). Я уже махнула на это, стимулировала ребенка к ходьбе, а он раз и в 8 мес. пополз. А ваша девчушка еще мааленькая, всего-то 3 мес. А раннее развитие само по себе не терпит принуждения. Развивать ребенка - значит играть с ним в разнообразные игры, которые ему интересны. И потом ребятенок такой маленький, а вы уже навешиваете ярлык: нет способностей. Так ни в коем случае нельзя думать. Я фотку вашей дочки посмотрела: такие умные глазки! 01.03.2001 17:29:56, Sivka(Ольга)
Спасибо большое за поддержку!!*-) 01.03.2001 19:26:54, Ласточка
[пусто] 01.03.2001 06:08:51
Вот-вот! моя и не собирается ползать - требует, чтобы водили за ручки, а там, где может - тянется сама. Вот сейчас собирается то ли сгрызть шнур монитора, то ли сбросить телик на пол %) 01.03.2001 19:28:04, гусеничка
Привет. Ползать обязательно. Моя хоть и ходит. Но тоже любит для прикола поползать. Тут развиваются руки и грудная клетка. Я сам вчера дочь катал. Ползая. Так с непривычки устал. Сами попробуйте(только ребенка держите).
А потом меня дочка катала. Я на нее руки положил, она кряхтела но везла.
Всем понравилось. Когда я отказался ее возить аж до слез обиделась.

Михаил
02.03.2001 11:34:28, Гагин Михаил
А я вычитала что ползать полезно, да и спика устала водить ее за ручки стала хитрить, уйду н акухню, та естетсвенно недовольна, я ей - ползи сюда, научилась, хотя сначала ползала как-то хитро рукми перебирает, а ноги подтягивает ,а теперь иногда выдает это ползание вместо других вещей :) 02.03.2001 10:36:41, Шин
Да у нас тоже все это было. Ползать она начала, когда начала ходит по стенкам, а вот перемящатся от стены к стене ползком с моей подсказки. Но она у меня вообще аткая - сначала сама все, если уже вилдит, что не справится тогда помощи требует. 03.03.2001 12:53:43, Шин
гусеничка
моя скандалит :)))) при любых попытках навязать её ползание или даже просто стояние на четвереньках.
Если ей самой надо, то она какими-то неведомыми путями подбирается к предмету(к компьютерным шнурам, например). Но если предмет далеко, то она "намекает", что неплохо было бы поставить её на ножки и не дать упасть - а там уж она сама-сама-сама ;)
Еще такая особенность - она не прыгает. То есть прыгунки не нужны - она в них просто сидит, как в кенгуре.
02.03.2001 11:34:39, гусеничка
ИМХО, заниматься с ребенком надо не для того, чтобы сказать кому-то или даже самой себе, что он начал ходить, читать и т.д. раньше всех, а просто потому, что это нравится. Я занималась (и занимаюсь) с Настькой только тем, что нравилось и мне, и ей, что доставляло нам обеим удовольствие. Лекции Лены Даниловой, игры Никитина, рамки Монтессори, кубики Зайцева и т.д. просто помогли мне определиться с тем, что нам понравится, а не дали четкую схему занятий с запланированными датами развития и т.д. Поэтому все это (ранее развитие) просто помогает Вам разннобразить общение с малышом, и ответ на Ваш вопрос очевиден :-) 28.02.2001 23:17:20, Шимко Ирина
Annele
Ну, Доман говорил, если не ошибаюсь: развивайте одно, а остальное заодно разовьется. Ну почему бы нет? Бросить-о всегда можно :) 28.02.2001 22:21:02, Annele

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!