Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

московская мозаика

Где можно в интернете на нее посмотреть? У нас в продаже только "цвета". Хотелось бы посмотреть и прочитать про все остальные. Кто покупал, что там еще есть стоящего? Что понравилось?
27.02.2001 17:46:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам все нравится:)) Больше всего обычные паззлы, но и с материками, и буквы (Би-ба-бу) нам тоже нравятся. 27.02.2001 19:21:30, Ленка
Лена! Расскажите, пожалуйста, что у них есть, и что Вам понравилось, хочу попросить кого-нибудь мне привезти. Поэтому нужно знать название и описание игры. Пожалуйста, подробнее! Про материки и про би-ба-бу 27.02.2001 19:34:58, Nata
Материки - это паззлы, где в середине материк, а по краям 8 разных животных с него. Около них надписи на русском и английском. Куски очень крупные. Ребенок быстренько выучил материки и интерес потерял. Теперь изредка их складывааем, животных учим...
"Би=бо-бу" (так правильно) это карточки состоящие из одной буквы или из двух (согласная и гласная). Собираются по принципу паззла. Учимся с ними слова писать. Ребенок очень любит.

Ну и масса паззлов с картинками есть от 6 кусочков и не знаю до чего... С разными сюжетами.
27.02.2001 19:57:56, Ленка
Спасибо, теперь буду знать! А "ассоциации" не видели? Мне про эту мозаику рассказывали. 27.02.2001 22:07:34, Nata
У них много, что есть. Но нельзя же сразу все купить. 27.02.2001 22:22:23, Ленка
А где такой большой выбор есть? А то я "материков" нигде не видела.
Спасибо!
28.02.2001 09:55:12, Лида
В Москве есть самый лучший выбор в Олимпийском. И самый дешевый:)) Примерно так. Спускаетесь на один уровень вниз по лесенке и спиной к входу у стены (т.е. как бы "ближайшее к входу") стоит тетушка перед ней разложена масса мозаик. А так стоит спрашивать, потому что всегоне углядишь. Материки там стоили 25 р. поштучно или 120 комплект из 6-ти. Мозаики, которые я покупала, от 10 до 20 рублей "Би-Бо-Бу" - 75 руб. 28.02.2001 10:02:49, Ленка
Маша
Я вчера была у этой тетушки :) Мозаику купила по 17 рублей за штуку (всего было пять, разных по рисунку и разных по количеству деталей). Вообще проблема паздов встала передо мной недавно, я обошла весь Олимпийский несколько разочарованно, и очень довольна, что в конце концов все-таки нашла именно "Московскую мозаику". Имхо, и сюжеты замечательные, и сделано все хорошо, особенно, для начинающих. Пазлы плотные, хорошо совмещаются друг с другом. "Би-Бо-Бу" она мне показала образец и я вдохновилась, но у нее на данный момент его не было. Про материки даже не знала, тепеть буду знать, спасибо, тоже поищу.

Кстати, она дала мне рекламку их центрального магазина, где можно тоже все заказать: тел. 287-31-82
28.02.2001 12:21:31, Маша
Только что позвонила по указанному Вами телефону и мне сказали, что у них нет никакого магазина, только в Олимпийском. 28.02.2001 14:01:28, Лида
Маша
Ну за что купила. Мне сама продавщица в Олимпийском телефон дала. 28.02.2001 14:12:38, Маша
А когда я была мозаик разных было около сотни, по моему, только я несколько десятков вариантов купила и всем раздаривала... 28.02.2001 12:56:10, Ленка
Маша
Их больше было. Просто меня и так уже нельзя пускать в Олимпийский. Я там всякий раз кучу денег просаживаю. Мозаика - это далеко не единственное, что я в этот раз купила. Я купила, например, отличную книгу: "Энциклопедия малыша. Моя первая книга" (от 6 месяцев до 3 лет). Там прекрасные картинки по всем разделам. Например, разворот: "Животные Африки" Саванна. На развороте: газель, бородавочник, гиена, леопард, антилопа гну. Чуть дальше в книге разворот: Саванна. Картинка саванны с животными. Минимум подписей, никакого текста, практически только те, что я привела. Все крупно. Замечательные и очень реалистичные картинки. В книге 135 страниц: Я расту (семья, день, игрушки), Я учусь (иллюстрации-сказки, форма, цвет, противоположности!), Мир вокруг меня (одежда, двор, игры, транспорт, город. Природа (зима, лето, день, ночь). Растения (овощи, фрукты, ягоды, грибы, орехи, цветы, деревья). Животные (домашние и дикие. полей, лесов, водоемов, разных континентов, вымершие)

Я уже полгода ищу что-нибудь по окружающему миру, но находила только жалкие подобия. Все энциклопедия обычно с огромным количеством текста и нигде не видела таких хороших иллюстраций. Короче, уже второй день не нарадуюсь. Но стоит же 100 рублей. Короче, там чуть-чуть, тут чуть-чуть. Меньше чем в 500 рублей я в Олимпийском ну никак не укладываюсь.
28.02.2001 13:16:55, Маша
Спасибо! 28.02.2001 12:17:25, Лида
А мне не скупить все, а выбрать из... В инете описания не нашла, наши продавцы ничего не знают, на коробках написано 3 названия и "и др.". Спасибо за описания! 28.02.2001 07:54:11, Nata

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!