Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Игры "по правилам"

Поделитесь, с какого возраста вам удается играть "по правилам"?

Вот, например, вспоминали недавно меморину. Я периодически пробую играть с Ксюхой (3 года 3 мес.), но пока не очень успешно. Она мне Буратино напоминает: "Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!" Никак не удается надолго убедить ее соблюдать правила. После 3-4 ходов начинает хватать все подряд: "И эта карточка мне тоже очень пригодится!"

С компьютером проще, он неумолим :), и там Ксюша способна иногда выполнить достаточно сложные заранее обусловленные действия. Но тоже иногда скандалы: например, на полном серьезе, требует приза здесь и сейчас тогда, когда до него надо еще добраться. Объяснения, что в этом суть игры, не всегда помогают.
18.02.2001 16:51:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 18.02.2001 21:43:21
Маша
Ой, Маш, не до жиру. Я и так уже с бору по сосенке. Из одной игрушки одну идею, из другой - другую. Ну не могут они без призов. То диплом в конце вручают, то день рождения празнуют только когда всех обошел и везде раза по три-четыре сыграл.

У меня есть, например, игрушка "Математика на планете чисел для малышей" там в каждую игру (всего их 5 или 6) надо десять раз отыграть, чтобы приз получить. А хочется играть только в одну или две из этих шести. Вот ужжасно интересно десять раз выбирать муравья или божью коровку, которые забрались выше или дальше других. Вот бы разработчиков заставить это проделать! Скукотища. Могли бы хотя бы на таких простых вещах продумать самонастраивающееся усложнение игры, если ребенок постоянно правильно отвечает. Естествнно, ребенку скучно, одно и тоже повторять десять раз, а приз хочется, причем, имхо, вполне заслуженно в данной ситуации.
19.02.2001 23:51:25, Маша
[пусто] 20.02.2001 18:17:08
Маша
Сделай! :) Только так, чтобы в оффлайне можно было играть.

А что такое флэш? Я не в курсе, а муж еще не пришел, чтобы спросить :)

А игры я теперь ребенку показываю только после собственного тестирования. Если мне не нравится, то игра уходит за книги на книжную полку. Ребенку даже не показываю. Таких достаточно много, процентов 30 точно. Недавно вообще наткнулась на "шедевр" в этом плане :( Называется "Мурзилка и веселые друзья", якобы развивающая игра "по мотивам ваших любимых мультфильмов", Ага. Как же! От мультфильмов вообще ничего, даже на заставке ни одного персонажа (только на картинках самого диска), а игры просто дикие: "Прибей хорька", например: кувалдой надо стукнуть хорька, который из дырки высовывается или еще из автомата нужно расстрелять звезду и т.д. в этом духе. Даже если я одну стоящую игру и нахожу на таких дисках, то я их выбрасываю, потому что ребенок будет смотреть все, в том числе и про хорька и про стрельбу из автомата по звезде, а мне эти миллитаристкие идеи для трех-пяти летнего ребенка крайне не нравятся :(((
20.02.2001 18:45:42, Маша
гусеничка
Маш, не выбрасывайте!
Предлагаю разумный вариант :)
сначала записать на жесткий диск, потом, когда наберется на CD, сделать запись на CD-writer"е или CD-rewriter"е
Я так музыку записываю :))))
И всякую блажь из сети :))), чтоб на жестком диске не держать.
20.02.2001 22:51:20, гусеничка
Марии Д.Ваш сайт весь на английском или я не там смотрю?... 19.02.2001 08:27:42, Яна
[пусто] 19.02.2001 17:05:08
Маша
Ах, какая ты молодец. Честно говоря, раньше мне было ужасно лень переводить английский :)

Еще не все прочитала, но первое что бросилось в глаза: про маму, папу, ребенка - оленя, олениху, олененка.

Мы тоже давно примерно так играем, но немножко по-другому. Например, я говорю Ксюхе: "Ты мой котеночек". А она мне: "А ты - кошка, а папа кот". Я: "Ты - мой козленочек". Она: "А ты - коза, а папа ..." Я: "Ты мой ягненочек" Ксеня: "А ты - овечка, а папа ..." Особенно папа был в восторге от наших таких игр :)
20.02.2001 00:05:52, Маша
Надежда Григорьевна
Маша, исходя из моего опыта и наблюдений - после четырех лет. 18.02.2001 19:21:16, Надежда Григорьевна
Сыну сейчас 3.10. Потихоньку начинает соглашаться с правилами, но придерживаться их до конца пока долго не может. Например, вчера играли в шашки или шахматы по правилам - Олег выиграл, ессно, был очень доволен. А сегодня придумывает и устанавливает новые правила и заставляет играть по ним. А по настоящим не хочет :)) Ну и пусть! День по правилам, два - как захочет. Значит еще рано.
Мне кажется, личный пример - когда взрослые играют при ребенке сами - очень дисциплинирует в этом смысле и заинтересовывает именно "правильной" игрой.
18.02.2001 17:08:01, Owl

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!