Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математика по Доману

Если кто-нибудь показывал ребенку числа по Доману, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте он начал понимать идею количеств? Я сыну показывала кружки еще когда ему было 6 месяцев. Результатом явилось то, что он на кружки как-то оживленно реагирует и все. Сейчас ему год. Я хочу начать все сначала, но вдруг это будет опять слишком рано и просто потеря времени. На кружки он, наверное, больше смотреть не будет, а цветного принтера у меня нет. Не подскажите, где-нибудь в Интернете есть смешные картинки для черно-белого принтера?
Еще Доман не рекомендует показывать цифры. Но тогда странно, что он поддерживает раннее обучение чтению. Ведь изображение слова это тоже абстракция. Может тогда и не нужно слишком рано учить читать? Как вы думаете?
18.02.2001 07:09:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 19.02.2001 17:19:14
Маша
У нас есть в одной компьютерной игрушке есть такой момент: Надо уравнять улиток (лягушек и т.д.) на одном листочке и на другом. У ребенка (3 года и 3 месяца) и то возникают проблемы. Пересаживает, пересаживает - проскочила равенство. Чувствует, что что-то не то, начинает пересаживать обратно. Далеко не с первого раза и ни каждый раз у нее это получается. Это при том, что она уже может в четырех из пяти раз правильно пересчитать предметы в пределах пяти уж точно. Легко ориентируется в понятиях больше-меньше, выше-ниже, шире-уже и т.п. Все эти абстрактные вещи очень сложны. 19.02.2001 18:17:29, Маша
[пусто] 19.02.2001 20:01:51
Маша, интересно, а из теории вероятности Вы когда начнете что-то давать? Просто у меня лично остались такие воспоминания о ней, что там ход рассуждений сильно отличается от других разделов математики. Мне кажется, что если рассказывать это раньше, то потом легче будет. 24.02.2001 06:47:11, Ольга
[пусто] 25.02.2001 18:50:44
А метод Монте-Карло?
прям по Тому Сойеру: "..брат, иди ищи брата..."
если что-то потеряли :))))
Мы так сейчас в колечками от пирамидки забавляемся :))))
Люблю теорию вероятностей :)
01.03.2001 14:14:15, гусеничка
[пусто] 03.03.2001 07:58:16
гусеничка
Про Тома Сойера - потеряв один шарик, мальчик бросал второй ТАКОЙ ЖЕ, пока не нашел первый :)
Метод Монте-Карло - это когда для измерения каких-то величин используются случайные числа :)
подолбнее - позже, выше :)

в шифрах - если буквы просто зашифрованы значками, то расшифровка - дело техники: берется частота появления значков, сравнивается с частотой употребления букв(от языка зависит), подставляется - и дело в шляпе.
03.03.2001 09:46:54, гусеничка
Ольга! Тут кто-то кидал презентацию по Доману. Поищите в архивах 19.02.2001 10:00:47, Nata
В конфе беби.ру есть девушка Ирина Гончаренко она своей дочери показывала карточки с 7 месяцев и уже в 10 та научилась считать количества. Так что пробуйте. Потом уже ребенка этим заниматься трудно будет заставить.
Я своей на компьютере показывал. Но считать так пока и не получается. Кстати у нее дочка слова цифр начала выдавать с 1 и 3 вслух.

Михаил.
19.02.2001 08:22:22, Гагин Михаил

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!