Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дет.сад и реклама

Прочитала в журнале "Карьера" рекламу учебного комплекса:

Ясли с 1,5 лет: бассейн, развитие речи, лепка, хор, физ-ра, конструирование, ритмика, рисование, оздоров.процедуры. Возможна пятидневка.

Дет.сад с 3 лет: Английский язык, математика, чтение, развитие речи, письмо, музыка, хореография, лепка, конструирование, живопись, физ-ра, оздоров.процедуры, логопед, психолог, экскурсии.

Мне что-то сразу захотелось отдать сына в обычный дет.сад, который у нас во дворе стоит (если вообще его в садик решу отдавать). Что-то мне кажется, такие дет.сады больше для удовлетворения комплексов родителей подходят: "А вот мой ребенок ходит в дет. сад и там занимается (всем вышеперечисленным)." Или я уже забыла, чем в садиках занимаются? С трудом представляю, как сын в 1,5 года будет в хоре петь! Мне интересно ваше мнение!
16.02.2001 13:52:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Po-moemu eto programma obychnogo sadika: hor+ritmika=muz. zanyatiya (oni est" vsegda i vezde); ozdorovitel"nye procedury = progulka (tozhe ne original"no), fiz-ra = zaryadka. A risuyut, lepyat i igrayut v konstruktor deti v lyubyh yaslyah. Tak chto ostayotsya tol"ko bassein, a eto horosho. Ya by tol"ko utochnila kak chasto u nih zanyatiya, esli kazhdoe 1-2 raza v nedelyu, to poluchaetsya vsego 2 v den". 17.02.2001 08:31:33, irina
Согласна. По-моему, кроме бассейна ничего особенного в этих яслях нет. 18.02.2001 16:33:35, Masha B.
Правда? :)
Давайте я напишу, что меня пугает, кроме того, что занятия, скорее всего, проводятся сразу для всех детей вместе и сидя за столом.
В яслях: конструирование, хор.
В дет.саду: англ.яз, мат-ка, чтение, письмо (!), живопись (?).
Больше похоже на программу начальной школы. Сейчас во всех садиках такая программа?
Возможно, дело в терминологии или в моем незнании того, как проводятся все эти занятия, и что они собой представляют в действительности.
19.02.2001 22:06:54, Nute
У меня ребенок (3-х нет) сейчас занимается кроме лепки еще и живописью. Ей так нравится. Почему же это неподходящее занятие для детсада? 23.02.2001 23:03:23, Ленка
Ya by popytalas" uznat" kak prohodyat zanyatiya.
Xor v yaslyah menya ne pugaet. Pri horoshem rukovoditele eto mozhet byt" zdorovo. "Dolzhno"eto vyglyadet" primerno tak: prepodavatel" igraet pesenku, a deti "vstavlyayut" slova (tipa "a korovki" "MU-MU-MU" i tak dalee). Konstruirovanie mozhno provodit", naprimer, iz konstruktora s ochen" krupnymi blokami s nebol"shoi chast"yu gruppy.
V sadike menya smutilo tol"ko pis"mo - ne ponyatno zachem ono. Vse ostal"noe polezno i mozhno organizovat" tak, chtoby deti byli v vostorge i ne ustavali.
21.02.2001 06:44:36, irina
Маша
Дело не в перечне занятий, дело в том, как они проводятся. Одна воспитательница вряд ли может быть столь разносторонней. А в государственном садике, даже при всех прочих равных, однозначно больше проблем с подбором кадров, их там просто может не хватать. 18.02.2001 17:08:45, Маша
Masha B.
Вы знаете это моя проблема - незнание российских реалий. Т.е. я думала, что если занятия проводяться, то они проводяться хорошо. В Израиле бывает, что одна воспитательница, но тогда в группе не больше, чем 8 детей и спец.занятия в таком случае проводят приходящие педагоги. У нас 3 воспитателя и например, занятия ритмикой и с животными у нас приходят проводить. Правда и платим мы за это отдельно. Да, сейчас сообразила, что у нас садик не от мерии (это называется государственным?), а от одной женской организации. Но стоят они кстати одинаково. 18.02.2001 17:37:00, Masha B.
[пусто] 16.02.2001 21:23:41
Почему "держи карман шире"? В группе обычно не одна воспитательница. У нас каждая проводит свое занятие, или две проводят разные занятия и одна гуляет во дворе или в джимбори. Если ребенок не хочет заниматься там где "его" воспитательница сейчас - просто на это время переходит в другую подгруппу. А если хочет просто посидеть тихо в стороне и поделать что-то свое - тоже нет проблем. Зато в садике гораздо меньше шанс упустить какую-то склонность ребенка, просто не предложить ему во-время что-то (модель поведения, какое-то занятие). 18.02.2001 16:39:57, Masha B.
Извиняюсь, это я все к своей дочке примеряю... А ей всегда хочется иметь персонального репетитора. 100 процентов времени :-))) Так что вот подумалось, ей бы и не удалось делать, что хочется... 19.02.2001 05:20:02, Мария Д.
Masha B.
Мария, я думаю, дети очень хорошо различают что и от кого они могут потребовать. От Вас она требует 100%, т.к. знает, что ей от Вас это "полагается". Совсем не обязательно, что также она бы вела себя с преподавателем. Или у Вас уже есть такой же опыт с "чужими" людьми? 19.02.2001 12:23:36, Masha B.
Есть, есть опыт. Со всеми так. Если гости приходят, выбирает самого умного :-)))) (шутка - просто того, кто лучше играет) и уводит в отдельную комнату играть, и дверь за собой закрывает, чтоб не мешали :-)))) 19.02.2001 17:23:24, Мария Д.
Masha B.
Директором будет!!!
Да, конечно ребенку с таким характером (складом ума?) садик вряд ли подойдет. Не из-за возможности выбирать, а из-за того, что в садиках воспитательница обычно занимается пусть с небольшой, но группой детей. Вы молодец, что сочетаете карьеру с воспитанием ребенка. Вы ведь учитесь\работаете в университете?
20.02.2001 10:44:48, Masha B.
Это же не садик Монтессори! :)) (Это про добровольность). 16.02.2001 21:46:03, Nute
Согласен. Я своего вынужден был забрать из детсада с супер-пупер программой. Очень уставал. Дома плакал. Идти не хотел.Их там строили и гнали на очередные занятия, как суворовцев. Детям некогда было элементарно поиграть друг с другом. Ну и, естественно, обилие спецпедагогов сказывалось на оплате. Ведь я, в принципе мог договориться, чтобы моего водили не на все занятия. Но ведь оплата от этого не снизится.
Кстати, эти мои опасения и сомнения разделяли (шепотом) и некоторые сотрудники д/с. Однако заведующая была "продвинутая" и "прогрессивная". Она выполняла запросы большинства "крутых" родителей. Которые сами ещё не поняли, на что обрекают своих детишек. Зато такие могут похвастаться знакомым. Мол мой изучает индийские танцы на английском языке под ультразвуком. \m/
Но не все коммерческие садики с такими замашками. Мы раньше ходили в коммерческий с обычной программой, без закидонов. Просто там 10-15 человек в группе было. И очень заботливый персонал.
А сейчас ходим в отличный муниципальный с пожилыми воспитательницами. И все очень довольны. Но найти хороший муниципальный - баальшая проблема.
16.02.2001 15:41:51, Михаил

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!