Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микрокомпьюторы

Поделитесь мнением у кого детки занимаются на мико или миникомпьюторах (может они и не так называются). Это что-то вроде детского ноутбука. Ребенок стал интересоваться буквами, кнопочки любит нажимать и т.д. Но подпускать его надолго к настоящему компу не хочу. В продаже видела много таких миникомпьюторов, все разные. Если есть у кого опыт в этом деле подскажите: какую модель лучше купить, чем они вообще хороши или плохи?
09.01.2001 22:32:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем настоящий компьютер плох?
Для настоящего и игры хорошие можно подобрать
и графика там намного лучше. По-моему лучше “раскошелиться” на хорошие игры для настоящего компьютера чем покупать его “подобие”, намного ему уступающее.
10.01.2001 15:49:13, lise
Я до поры до времени против компа для своего малыша. И дело не в отсутствии игр, а в безопасности. Настоящий комп_ это все таки и магн. излучение и много еще чего нехорошего. Были у друзей в гостях и видели такую штуку как я хочу - милое дело: графика отличная, играть можно сколь угодно долго, и все, что нужно для ребенка от 1 до 5 лет, любые темы ( со смен. картр.). Но то была заграница и сейчас узнать про микрокомп на родине не знаю где. 10.01.2001 23:47:45, Лера
[пусто] 11.01.2001 02:05:11
Мария, я может не правильно про все про это написала, но меня интересуют миникомпы не подключ. к сети, т.е на батарейках. Неужели и там есть излучение? 11.01.2001 23:36:31, Лера
гусеничка
а что, телевизор на аккумуляторах перестанет излучать?
Если у карманного агрегета LCD(жидкокристаллический) дисплей - то излучения, как от СРТ-трубки(электронно-лучевой, телевизорной, тринитроновской) НЕТ.
12.01.2001 10:00:01, гусеничка
Мы как-то недостатка в программах никогда не испытывали,
правда мы не ограничены языками (живем мы за границей). Местных игр нам правда оказалось недостаточно так мы перешли на игры на английском, там уж выбор (сразу скажу у нас нет ни одной “стрелялки”) в основном все обучающие.
Сейчас главные “хиты” (сыну 5 лет) Lego Loco и Lego Creator при этом само лего тоже переходит в разряд любимых игрушек.
11.01.2001 12:22:22, lise
[пусто] 11.01.2001 19:24:27
Вы знате если интересуют конкретные названия,
то я их могу позже написать,
А так в принципе все с названием “Preschool”, потом К1 (reading, math) от хороших фирм. Есть от диснея и других
(сейчас я не вспомню).

Мы живем в Европе так мы сначала заказывали по И-нету. А потом муж был в США и я через год, так мы практически скупили весь ассортимент “Тoy"R"us” и других компьютерных магазинов.

Игры конечно не все одинаково понравились. Сын очень любил игры с алфавитом. Игры как я заметила год от года меняются (выходят новые версии).

Одно время сыну тоже нравились “story books” особенно про Артура и его сестру D. W. (я все порывалась купить куклу, но ему тогда было 3 года я думаю он бы немного боялся). После програм про Артура сын очень интересовался книгами про Артура. Такая же история была с “Busy Town”. Очень понравились игры с Вини-пухом от Диснея (reading и маth), одна программа у нас испортилась и мы не смогли купить другую вышла из продажи. Тематические же игры от Диснея интересовали меньше.

Вообщем мы попробылами очень много. Но покупать мы старались только очень качественные игры, там где много всего, с музыкой и хорошей графикой.

Сейчас сын играет намного меньше, но все игры очень хорошо помнит.

А начинали мы с израильских игр про мальчика “Соmfy”, они продавались вместе с приставкой - специальной красочной клавиатурой для детей. Эти игры были для деть с года.

--------------------------------------------------------------------------------
12.01.2001 12:39:57, lise
[пусто] 12.01.2001 21:16:55
Конечно и у нас не все игры пошли одинаково и про призы похожая история, сын многих призов просто напросто побаивался. Сидишь себе играешь и тут вылетают тебе всевозможные здездочки или вообще пемемещаешься неизвестно куда. Все равно я считаю что качество очень многих програм очень хорошее. Все что Вы перечислили мы тоже играли, какие то игры дольше какие-то нет. Сына моего наоборот привлекают “экзаменацианные” игры, ведь в принципе такой же принцип как и в “настоящей” школе, а школу он любит. Сохранять игры в “Patt-Patt..." по-моему нельзя, или я тоже не знаю как, и ещё они немного меняются время от времени. Мы ещё играли в “Fredi fish”. Я думаю что мы часто “держались” на количестве игр.
“Living books” сыну нравились, он например любил нажимать на сами слова и слушать как они произносяться и потом как я уже писала у него появился интерес к книгам с теми же героями как и в игре.

Сдедующим этапом мы хотим сделать “энциклопедическе игры” у нас есть одна “Exproplopediya” от Микрософт (если я не ошибаюсь).
А пока он играет в Лего и некоторые другие.
С компьютером он обращается уже вполне профессионально. Если игра требует например другое разрешение экрана, он сам может все изменить. Любит покапаться в “Windows”, некоторых стандартных программах. Если в его играх какие то неполадки как например системная ошибка может повторить последовательность смены картинок для вызова ошибки.
15.01.2001 15:01:52, lise
Илучение отличается и очень сильно. Разве что брать малышу notebook или большой жидкокристаллический экран. 11.01.2001 07:28:16, Alexandr
Как все любят критиковать компьютер за излучение, только вот телевизор часто постоянно работающий во многих семьях рассматривается почему то как норма. 11.01.2001 12:11:15, lise

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!