Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раннее развитие и безопасность

Хочу затронуть вот какую тему. Сейчас сплошь и рядом открываются школы раннего развития. Мы ведем туда детей и, конечно, доверяем преподавателям: уж они-то люди умные, должны понимать, что к чему. А оказывается. иногда не понимают элементарных вещей.  Расскажу печальный случай. У нас в городе есть довольно уважаемая детская студия, занятия там стоят достаточно дорого. Вот мои знакомые и стали водить туда свою 2-х летнюю дочку. На музыкальном занятии ребятишки знакомились с муз. инструментами. Каждый должен был подуть в дудочку и передать её другому. Дудочка одна на всех, передавали так по кругу. А к вечеру пришлось вызывать врача - у ребенка стоматит. Представляете?! Я не знаю, что с другими детьми.
А ведь так можно подцепить ещё кучу всякой дряни!!!
Я поняла одно: нам, родителям нужно быть очень бдительными.
Получается, что педагоги так увлекаются новомодными методиками, что напрочь забывают о главном - здоровье!
03.01.2001 20:56:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Законный вопрос: а в садиках, вы полагаете, протирают хлоркой игрушки прежде , чем передать другому, или там всех проверяют на наличие соплей, стоматитов, и не пускают, если таковые есть? НЕ поймите неправильно, я вполне раздедяю ваши опасения, но, ИМХО, это следствие нахождения детей вместе, а не раннего развития.
ЗЫ: я тему прочла ,думала о психологии разговор будет.
03.01.2001 23:19:52, Шин
В садик больного ребёнка не возьмут! Пропустил больше 3х дней- нужно принести справку от врача, да ещё кал на анализы сдать. Конечно на все 100 нельзя быть уверенным, что никакую заразу в садике не схватит, но всё-таки... А в студию могут привести кого угодно и с каким угодно диагнозом.
А если воспитатели/преподаватели не знакомы с элементарными гигиеническими требованиями, то резонно засомневаться в их профессиональном уровне.
04.01.2001 01:52:46, ЛенаА
Это зависит от садика! В нашем обычном (бесплатном)- пропускай сколько хочешь, никаких справок не требуется. Большинство детей - с тяжелым грудным кашлем и запущенным насморком. Сколько ни ругаешься - бесполезно. И это еще - лучший садик в нашем микрорайоне.
Серьезно подумываем, сменить обстановку. Кто-нибудь может подсказать хорошую группу развития (детский сад) в районе м.Речной вокзал - м.Сокол?
09.01.2001 11:28:38, Nata Gorsky
Маша
Вообще странно, что в обычном садике разрешают без справок пропускать. К этому более частные склонны, имхо, чтобы родителей не отпугнуть. А в государственных чем меньше дети ходят, тем воспитателям проще. 13.01.2001 13:31:37, Маша
Сударыня, вы что никогда не сталкивались с тем ,что ребенок с соплями пришел в садик, а стоматит может вылезти и у больного и заразившегося от него в один день, следующий. 04.01.2001 09:53:56, Шин
Да всё может быть! Просто в садике несут хоть какую-то ответственность за здоровье детей, а в студии - нет. 05.01.2001 12:42:34, ЛенаА
Masha B.
Да, это правда. Но в 2 года дети уже редко, что либо в рот берут (мне так кажется) и возможность заразиться таким путем мала. Преподаватели должны были подумать, как это сделать. У нас в таких случаях покупают недорогие свистульки и дают каждому свою. Я ведь правильно поняла, что это на один раз для примера? А если эта дудочка нужна для постоянных занятий, то возможно с участием родителей, но все равно надо было купить каждому свою. 04.01.2001 17:24:16, Masha B.
Маша
Это, кстати, тоже критерий. В некоторых садах одним носовым платком всем носы подтирают. Заметил такое, например, посмотрев на детей на прогулке, можно сразу бежать :) 04.01.2001 02:36:57, Маша
У нас садик хороший, но обычный("бесплатный"), так что достаточно жёсткие требования к нам (два платка в день, один в группу, другой на улицу),загноился глазик(конъюктивит?)-до свиданья, выздоравливайте, приходите со справкой! А вот в частных садиках какие требования к здоровью ребёнка? А на ставках медработников они не экономят? Я просто почитала как-то сколько Вы за садик платите! Мы конечно в другом измерении, в другом масштабе Но вот интересно, когда садик или студия или кружок превращаются в коммерческое предприятие, то, с одной стороны Вы имеете возможность требовать услуг в соответствии с уровнем оплаты, но с другой стороны, при недостаточном контроле, у руководителя предприятия есть соблазн на чём-то сэкономить, дабы получить бОльшую прибыль. 04.01.2001 03:15:26, ЛенаА
Моя подружка водила ребенка в муниципальный садик в Гренобле. Так вот можно было водить БОЛЬНОГО ребенка (если он не лежачий). Мамы давали с собой лекарства, объясняли воспитателям схему лечения и все. Считалось, что таким образом у детей вырабатывается иммунитет. Надо сказать, ничем серьезнее простуды за 2 года ее ребенок не заболел. 13.01.2001 22:54:14, Ленка
Irkin
Мы тоже дорого платим. Сад частный. Каждое утро детей при приеме в группу осматривает медсестра. 3 раза в неделю врач. Если нет температуры, с кашлем и насморком берут, но проводят процедуры (промывание, греют). Вместо носовых платков - одноразовые. Через месяц делают раслабляющий массаж. Дают витамины и гомеопатию курсами для профилактики. Если у ребенка что-то обнаруживают, дают рекомендации по лечению. Больше 3 дней пропуска требуют справку. Сейчас по погоде требуют запасные варежки, непромакаемые штаны для улицы, шарф. По сравнению с сентябрем, сейчас дети в группе практически не болеют. Ходим первый год. 04.01.2001 11:41:06, Irkin
Маша
Интересно, если не секрет а сколько вы платите и где ваш садик? 04.01.2001 13:50:05, Маша
Irkin
230$ в месяц. Сад "Гуливер", м.Красногвардеская, Москва 04.01.2001 17:38:47, Irkin
Маша
В саду медсестра. Раз в неделю приходит врач и всех детей смотрит. По поводу больных детей трудно сказать. Справки требуют как везде. Если пропущено более чем 2 дня. Хотя сейчас многие дети подкашливают. Кварцуют ежедневно. Гомеопатические препараты дают, витамины. Фитотерапия. Есть физиотерапевтический кабинет. И группы маленькие. Мы пока всего один раз болели и легко, хотя первый год в саду. Тьфу-тьфу-тьфу. Другие дети вроде бы тоже ходят хорошо.

Проблема с платками решается проще. У воспитателей есть одноразовые салфетки.

Платим много и мы уже много думали об этом, но пока решили, что все таки это стоит того. Более дешевых равноценных альтернатив все равно нет :(.
04.01.2001 03:35:51, Маша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!