Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книга.

Девочки, у кого есть книга Путешествие Нильса С. Лагерлеф издательства Азбука в 2 томах? Кто ее иллюстрировал? Спасибо.
11.12.2000 19:30:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, эти азбуковские книги среднего формата (Линдгрен и другие), по-моему, с черно-белыми и небольшими картинками. Подождите, дойду до магазина и посмотрю. Лучше эксмо-прессовскую брать.
А Вы через бумеранг что-нибудь заказывали?
Кстати, вышла "Дядя Федор, пес и кос" с иллюстрациями Чижикова(АСТ или астрель, можно в библио-глобусе посмотреть)
13.12.2000 17:23:26, Nata
О, огромное спасибо. У меня уже Нильс есть, но я подозреваю в сокращенном варианте (Росмэн). А Азбучном аж 336 страниц! 14.12.2000 02:12:43, НаташаВ
Там же формат меньше. Я посмотрю иллюстратора позже. 14.12.2000 09:49:01, Nata
посмотрела - маленькие, черно-белые и редкие, иллюстратора забыла по дороге. :-) перевод Л.Брауде. а у эксмо-прессовских - Токмаковой 14.12.2000 15:11:16, Nata
Ната, огрромнейшее спасибо! Вы мне просто очень помогли! А Брауде хороший переводчик или нет? Мозги замерзли.:-) 14.12.2000 17:05:44, НаташаВ
Надо смотреть по произведению. У нас ее Карлсссон. Жуть, на мой взгляд. ;-) Очень фамильярный перевод. В моем детстве был перевод Л. Лунгиной. Еще "Пиппи -длинный чулок" - перевод Брауде. Про "Нильса" не знаю. Вот кусок обсуждения на эту тему:
----
Сооб: 65 из SU.BOOKS.FOR.CHILDREN
От : Konstantin Grishin 2:5020/194.71 Thu 13 Apr 00 04:10
Кому: All
Тема: Карлсссссон залетел.
========================================Хи, All!

Л.Л.: перевод Лилианы Лунгиной
Л.Б.: новый перевод Людмилы Брауде
------------------------------
Л.Л. "Вся семья -- за исключением Малыша, конечно, -- считала, что Карлсон
самый вздорный, самый дерзкий, самый несносный озорник, какой только бывает на свете."

Л.Б. "Все семейство -- разумеется, кроме Малыша -- считало, что Карлссон --
самая несносная, самая взбалмошная, самая избалованная, самая наглая и
вороватая тварь, какая только есть на свете."
------------------------------
Л.Л. "Ты знаешь, есть три способа: укрощение, низведение и дуракаваляние. И я думаю, что придется применить все три сразу."

Л.Б. "Ты ведь знаешь, есть три способа: ретировать, фигурить и филюрить. И я
думаю все три использовать."
------------------------------
Л.Л. "Hу и плюшки! Деньги берешь, а корицу жалеешь. Берегись!"

Л.Б. "Берегись! В твоих бессовестно дорогих булочках очень мало корицы!"
-+--------------------------------------
Л.Л. "Божья коровка, полети на небо,
Принеси нам хлеба,
Сушек, плюшек,
Сладеньких ватрушек"

Л.Б. "Корова на крыльях блестящих
К нам в кухню спустилась с небес,
Ей булочек хочется тоже,
Она их с охотою съест"
-+--------------------------------------
14.12.2000 18:59:27, Nata
Большое спасибо. Разница очевидна. У меня Карлсон Лунгиной. Я его так и цитирую. Особенно про низведение.:-) 17.12.2000 19:04:21, НаташаВ
Наташа, у меня к Вам вопрос! Вы Волкова какого издательства покупали? У Росмэна чьи иллюстрации? У нас только Астрель продается с Владимирским. Думаю, что лучше купить 17.12.2000 21:35:37, Nata
Маша
Мне кажется, что лучше Владимирского и нет ничего! 17.12.2000 23:38:29, Маша
Это понятно! А у росмэновского кто иллюстратор? Если Владимирский, то лучше росмэн покупать. Мне почему-то это издательство больше нравится. 18.12.2000 09:12:34, Nata
У нас Астрель с Владимирским. По-моему, очень неплохое издание. 19.12.2000 10:51:42, Инес

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!