Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

6-7-8 месяцев и старше. Давайте делиться!

Кто чем занимается? Я в восторге от книги Сесиль Лупан. Но пока использую не очень много ее идей - изучаем цвета, карточки с геометрическими фигурами, слушаем музыку, играем в кубики (ломаем башенки), играем в бубен... Цветного принтера у меня нет, поэтому создание карточек для "энциклопедических знаний" идет медленно, а очень хотелось бы.

А как у вас? Что Вы делали в семь месяцев? Что делаете сейчас?

Кто начинал заниматься с кубиками Зайцева в раннем возрасте? Члены моей семьи скептически относятся к идее раннего развития и убеждают меня отложить обучение чтению хотя бы лет до трех (я научилась читать в три, старшая дочь - в четыре).

Давайте делиться!
27.11.2000 16:54:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я самая ужасная мать в мире. Когда сюда прихожу: Лупан, Доман, Зайцев, Шмайцев. А я..."дерревня" :) Мой ребенок не строит башенок, не катает грузовик, не рассматривает картинки. Давала ему игрушку, завернутую в бумагу. Развернул, игрушку выкинул, бумажкой заигрался. Пытались играть с прозрачными стаканчиками, в одном из которых игрушка. Он брал себе пустые по очереди и не хотел отдавать. Книжку с картинками - в рот, краски - в рот, игрушки (все без исключения: погремушки, кубики, носки, коробки из под сметаны) делятся на 2 категории - те, которыми стучать и те, по которым стучать. Вот в эту игру -да, можно играть, и главное - никаких мам. Мне его не хочется отвлекать ...День проходит, мучаюсь , опять ничему не научила....Но все таки кое-что должно быть...Мы играем в ку-ку, приползаем на голос из другой комнаты, слушаем музыки и поднимаем ногу, если стоим (папа развивает у нас чувство ритма) .Любим "копать" папины диски, вынимать их из подставки и из коробочек, ну и игрушки из ведер-ящиков тоже....Папа говорит, что у них получается надевать кольца на пирамидку (я не видела ни разу, как они это делают :)) Мне понравилась идея с бубном, попробуем. Кстати, нам гитара нравится, мы даже струны дергаем...
А телепузиков кто нибудь смотрит? Стоит ли? Мы практически не реагируем....
Но самое главное! Буквально сейчас мы научились вставать, держась за диван.Мало того, мы пытаемся на него залезть. Yes!!! Извините, если к раннему развитию это не имеет отношения :)
28.11.2000 14:16:57, Доставалова
Аналогично. Моему сынишке тоже 7,5 месяцев, и мы тоже ничего пока не построили (коммунизма в том числе :-)))) Зато он очень любит, когда я ему пою и читаю стишки, и узнает знакомые (ну, это месяцев с 4-х). Недавно научился стоять в кровати и теперь с удовольствием стягивает все, что висит на спинке (пеленки, одежду). Вешаю обратно - хохочет и срывает снова. Еще сын обожает доставать и карманов (на кроватке висит такое панно с карманами) погремушки и все такое, особенно, если положишь у него не глазах. Страшно любит зватать собаку за усы, знает как того зовут и ищет глазами, если спросишь. А вот карточки с буквами у нас пошли прямиком в рот и никак иначе. И телепузиков мы не воспринимаем, только если я им подпеваю - улыбается. 29.11.2000 14:55:29, Агнешка
Мы и стихи не любим. Вот ужас то. А еще ведь полезно массаж ручек делать для развития речи. Тоже ни в какую. 29.11.2000 15:33:11, Доставалова
А нам 6 мес через 4 дня и мы только ползаем, бегаем в ходунках, прыгаем в прыгунках, стучим по игрушкам и гремим ими, картинки он очень любит, хочет их съесть, а там же краска вредная, я не даю(хотя жалко его он так тянется к ним), несколько дней встает, но обучаться ничему не хочет, я и не знаю с какой стороны подойти к нему. Мне кажется ему интересно только физическое развитие. Подскажите, нам еще рано учиться или надо что-то придумывать, чтобы заинтересовать его? 29.11.2000 09:39:39, Vika
У меня дочь осваивала движение , так тоже мало чна что реагировала, сейчас уже осваиввает движение на новом уровне ,но появился интерес к картинкам (ЕС,ЕС,ЕС!!!), краскам(СПасибо тому, что предложил рисовать акварелью в ванной, мы теперь только с красками купаемся), а так тоже все в рот и краски, которые я с периодичностью в в двен недели давала. Если ребьенку нравится стучать, значит наберите ей побольше предметов, из куоторых можно извлекать звуки - у нас сесть кастеньеты, бубен, дудка. А мучится не надо, комплекс вины растить тоже не надо. 29.11.2000 00:09:28, Шин
Меня интересуют детишки именно до года :) Нам 7,5 мес. 28.11.2000 22:06:20, Доставалова
Мой ребенок обожает "Телепузиков", правда ему 1.1. Все равно, я была очень удивлена!
Особенно любит солнышко, а сюжеты с живыми детьми его не очень заинтересовывают. А телепузикам он машет ручкой, смеется с ними, танцует.
28.11.2000 20:41:21, Nute
Liska
У нас тоже самое: обожает телепузиков, солнышко его не интересует, а дети особенно. нам год. Была несказанно удивлена! 28.11.2000 21:07:24, Liska
А кто это - "Телепузики"? :)) Их по телевизору показывают, или на кассетах продаются? Если по телевизору, то по какой программе и во сколько, очень интересно. :)) 29.11.2000 15:37:39, Катя П.
По будняс в 9-30, по субботам - 9-35 30.11.2000 15:43:55, Доставалова
А у нас Ля-Ля лучший друг.
В Израиле Teletabbies уже несколько лет крутят. Начали смотреть где-то с 7-8 месяцев. Сперва Солнышку радовались
а потом всем остальным. К сюжетам с детками до сих пор прохладно относимся. Только если мама рядом и по ходу обсуждаем. Пылесос иначе как Ну-Ну не называем.
А самое главное то что я в преддверии вторых родов показывала дочурке (тогда 1.5) на Ля-Ле как мы будем маленькую кормить сисей и из бутылочки, одевать ей памперс и катать в коляске. Так мы первое время и гуляли:я с маленькой и Раюша с Ля-лей в коляске. Я считаю что это было залогом нежности и принятия сестренки, а то меня все пугали ревностью и т.п.
Так что я руками и ногами за. Хотя ТВ вообще гадость :))
А Телепузики идут по РТР с утречка.
30.11.2000 06:23:47, barny
Вера
А в штатах они называются телетаби. 02.12.2000 07:56:39, Вера

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!