Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.11.2000 00:26:24

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 27.11.2000 21:48:41
Ната
Слов таких - хоть отбавляй.Я их подбирала специально, когда мы читать учились.ЛАМА, КАША (вот только картинка к КАКА...ммм...может ребенок на горшке?..)ЛИПА.ой, что-то не идет дальше.Если вы именно это имели ввиду, то утром-днем я карточки достану, посмотрю. 28.11.2000 00:54:00, Ната
Посмотрите пожалуйста! Очень хотелось бы найти наборчик из ТРЕХ или более слогов, так чтоб в любом порядке были значимые слова... 28.11.2000 05:19:37, Мария Д.
Увы, ничегошеньки у бедного гуманитария не скачивается. А тоже хочется! Просветите, пожалуйста, что нужно делать (последовательно, step by step)! 27.11.2000 08:43:53, Инес
Отлично! Сак меня, правда, напряг немного ;) 26.11.2000 23:36:28, гусеничка
[пусто] 26.11.2000 23:54:26
Вообще-то я тоже это слово знаю только из английского :)). А еще мне очень понравились Том и Сом - чудные картинки, а альпинист (или лыжник?) немножко иначе воспринимался. Возможно, потому, что котик и рыбка - предметы, а САМ - это что-то другое (характеристика?). Это принципиально Сом - Сам, или можно заменить, например, СОМ - СОК, или СОМ - КОМ?
А вообще - отличная идея, можно и цепочки, наверное, делать. Помню, были разные задачки типа "превратить РЕКУ в МОРЕ за 5 замен буквы"... Интересно!!!
27.11.2000 00:25:50, Svetlana
а вот и есть слово! Словарь Ожегова говорит, что устаревшее - сак=длинное женское пальто :))))
картинка с каракулевым саком не состыковалась :(
27.11.2000 22:03:56, гусеничка
Моя любимая "Комедия книги" (Иштван Рат-Вег, правда, переводная) утверждала, что слово "сак" в смысле "мешок" присутствует во всех языках :-) Правда, это книга сатирическая, и это в частности утверждение было "доказано" тем, что Адам и Ева, бежав из рая, захватили с собой - большой сак, и таким образом это слово, как базовое, вошло во все языки :-) :-) :-) 28.11.2000 05:23:25, Мария Д.
Ой, а цепочки!! Как хотелось бы найти хорошие! Я пробовала придумывать, но что-то не придумывается... Нашла на интернете муху в слона, но там такие слова - я их вообще не знаю, не то что как рисовать :-) 27.11.2000 21:54:37, Мария Д.
Да уж! Вчера попробовала Море в Реку переделать (точно помню, было такое задание в каком-то журнале) так короче, чем Море-Горе-Гора-Фора-Фура-Мура-Мука-Рука-Река ничего не придумалось. А тут, конечно, не детский набор и не для картинок.
Я еще подумала - для детишек, может, инересно будет такую штуку проделать - превратить КОТ в ТОМ (Кот-Ком-Том).
Сначала картинку общую Кот Том, а потом связующее слово как-то ввести?
Еще такой же вариант - Кок-Сок-Сом, например. Первая картинка - матросский повар держит на сковородке (или в руках) Сома, а потом сам в него превращается. А потом - обратно через Сом-Ком-Кок "расколдовывется". Тут целый детектив получается...
Если идея приемлема, можно еще варианты придумать...
28.11.2000 01:30:36, Svetlana
а ещё реку-море можно превратить в ЛУЖУ 28.11.2000 23:42:55, гусеничка
:)) А потом в ЛАЖУ :)) 29.11.2000 01:54:56, :)))
а потом можно в "Балду" играть, заманчиво....
Еще - находить максимальное к-во слов, получаемых из букв заданного :)
27.11.2000 22:11:57, гусеничка
Ой, мы раз ехали через всю Америку на машине без остановок (почти) и всю дорогу играли в "Балду". Муж стал считать, на ком закончится, и выехал на травку на ста пятидесяти :-) Ладно, пошла перестановки делать, а то совсем уж не в тему пишу... 28.11.2000 05:25:29, Мария Д.

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!