Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про квадраты Никитина

Ничего, если я здесь спрошу, а то предыдущее обсуждение квадратов уже уползло вниз. Сын (2,5) 1-й уровень квадратов (все 12) собирает свободно (Но, замечу в скобках, не хочет собирать их просто на столе, а не в формах). Так вот, муж все хочет купить и подсунуть ему 2-й уровень, а мне кажется - не надо, по-моему, это еще очень сложно для него (1-й уровень, как написано, до 4-х лет). Скажите, у кого детки собирают квадраты, в каком возрасте Вы перешли на 2-й и далее на 3-й уровни? Спасибо за ответ
12.11.2000 00:04:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя (2 и 2) собирает 2-ые квадраты в рамках все, а на столе, кроме двух. Я пока не покупаю ей 3-и, т.к. мне кажется, что без моей помощи она с ними не справится (2-ые купили месяца 3 назад и с первого раза сама собрала только 9, а потом-то уже память работает). Кроме того, ей очень нравится собирать разноцветные квадраты, т.е. складывать в рамочку кусочки разных цветов и подбирать, возможно ли закончить складывание квадрата. А для проверки, не сложно ли будет со следующими я сделала так: убрала 1-ые квадраты на месяц, а потом еще на три недели в отпуск уехали, т.е. Настя почти два месяца их не видела и собрала запросто. Мне показалось, что память тут уже не причем, т.к. она не просто механически складывала, а задумывалась. У меня невольно получился такой длинный перерыв, а вообще, мне кажется, пары недель будет достаточно. 12.11.2000 21:53:26, Шимко Ирина
Marie
Я тоже своей дочке (2,5) на днях куплю 2 и 3, поскольку с 1-м она справляется довольно хорошо.
А что на упаковках написано - это только ориентир, всегда надо смотреть на конкретного ребенка. (А то и на фломастерах пишут "детям до 3-х лет не давать" и на замечательных шнуровках, от которых в восторге моя дочь, написали "детям старше 3-х лет":-))).
12.11.2000 16:47:11, Marie
Слушай, а вы в шнуровки еще играете? Я все думала не купить ли ребенку и так и не купила.. Вот теперь думаю не поздно ли? Она как-то серх интереса в магазине не проявляет, а мелкую моторику на ботинках развивает. Вот думаю, может и не надо покупать, деньги съэкономлю? 12.11.2000 18:34:36, Ленка
Marie
Мы купили особую шнуровку:-)
12 больших кружков, в них в середине треугольники, кружочки и квадратики -
вставляются. Куча дырочек в них и два шнурочка. Из мягкого полимера, яркие
цвета. Можно пришивать, как пуговицы, складывать по цвету или по форме,
прилеплять на кафель в ванной...
Лиська из них то бусы сделает, то дорожку выложит, то как колесики их использует.
В принципе интерес не пропадает пока.
12.11.2000 22:53:59, Marie
Я такие на выставке видела, но там их не продавали. А где вы купили, не помнишь? 12.11.2000 23:09:35, Ленка
Marie
В "Развивающих играх" у Черемушкинского рынка:-) 95 р. 12.11.2000 23:57:06, Marie
Будьте добры, подскажите!!!
Где в Москве или Петербурге можно купить развивающие игры и(или) литературу?
Муж будет проездом в Москве и Питере, может сумеет что-нибудь найти.
13.11.2000 10:17:38, Нина
http://www.litgen.newmail.ru/

Там очень много, муж нам привез оттуда. И сказанные выше кружки тоже из этого магазина
13.11.2000 12:05:38, Шин
Будьте добры, подскажите!!!
Где в Москве или Петербурге можно купить развивающие игры и(или) литературу?
Муж будет проездом в Москве и Питере, может сумеет что-нибудь найти.
13.11.2000 10:17:20, Нина
У меня дочка (2г. и 7 мес) Освоила 2-й уровень за два дня, собирает квадраты и в рамке и на ковре. Из тертьего уровня (он у нас 2 недели) самостоятельно собирает 11 квадратов в рамке и в одном ей нужна помощь (поставить первые 2 части из шести).
Причем она самостоятельно придумала ссыпать вместе 2 и 3 уровни и разбирать квадратики их этой кучи. Не ошибается никогда!
12.11.2000 13:37:30, Ленка


Моему сыну сейчас 2,1. Собирает второй уровень (иногда долго сопит, думает, но получается), до того, чтобы собирать не в рамке, а на столе "дошёл" самостоятельно, хотя особенно и не рвётся. А заниматься с квадратами мы начали в 1,3 (первый уровень освоили в 1,8, а второй в 1,11). Третий уровень пока не покупали, ждём пока закрепится второй.






12.11.2000 03:14:23, Инна
А моему сыну (2,6) не нравится. У нас есть первый уровень, пару раз собрал легко и больше ни в какую не хочет, отталкивает, если предлагаю. Чувствую, что и вторым уровнем не заинтересуется. Зато очень заинтересовался никитинским "Сложи узор". 12.11.2000 15:31:13, Наташа
Покупайте и второй и третий. Я не обращаю внимание на возраст, написанный на тех же книжках. Не получится, отложите на время. 12.11.2000 00:31:41, Никитиной Ирины

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!