Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга

Мой малыш (1г8м) очень любит машины. За

Мой малыш (1г8м) очень любит машины. За что бы мы не взялись, все приведет к машинам: рисовать, лепить, собирать из мозаики, нагружать, возить машины. Даже книжки читаем про машинки и ищем картинки только с машинками. Я их и считаю, и по цветам сортирую, и разделяю на грузовые, легковые... расширила до летающих, плавающих...и т.п. Не могу сказать, что Диме это классификация нравится и понятна. Ему спокойнее возить, строить гараж для них. Что-то голова не варит, как бы нам расширить кругозор за счет машинок. Поделитесь, пожалуйста.
11.11.2000 15:40:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У малышей в этом возрасте очень хорошо развивается память. Если Ваш сын так любит машины, то можно показывать ему классификацию машин по маркам, моделям и пр. Вы увидите как легко он это будет запоминать и узнавать их на улицах. Отличная тренировка для памяти. 11.11.2000 22:14:58, Маринчик
Точно-точно.Я даже порой удивляюсь, сколько он знает марок машин. На улице все называет и не ошибается. (нам 2 года) А просто мы покупаем ему Авто-ревю, и когда он спрашивает какая машина, называем. Я и не думала,ч то он так быстро на ус наматыват. А еше мы на бумаге рисуем дорогу, перекрестки, пешеходные переходы - потом ездим по этому автодрому,из кубиков строим мосты, гаражи. И делаем аппликацию, опять же машину. Я вырезаю прямоугольник и колеса, мажу клеем, а он приклеивает. Кривые машины получаются :) И еще играем в светофор - красный кружок, ехать нельзя и зеленый - наоборот. Можно много чего придумать. 12.11.2000 20:25:09, Luda
это хорошая идея! мы то же из конструктора и кубиков в основном гаражи строим :) Рисуем машины тоже. Само собой их считаем, цвета определяем, еще нравятся очень ему машины, которые нужно собирать, как конструктор, но особенно нравится поезд собирать. Еще мы лепим - само собой машины. А что, это очень мужское занятие. 12.11.2000 21:05:37, Маришка
Купите Кроху ,по сравнению с лего стоит дешевле ,но там есть возможность (есть специальные детали и колесики) строить из конструктора машины, паровозики.
Да еще на одном сайте скачала презентации с автомобилями, но не смотрела еще . Могу выслать, если интересно
13.11.2000 12:08:57, Шин
И мы хотим! 13.11.2000 18:52:57, Luda
Я вырезала машины из журнала "За рулем", и вставила в фотоальбом. Точнее все это делалось вместе с сыном. 12.11.2000 00:33:54, Никитиной Ирины

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!