Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волхв

Песня про Зайцева :)

Здравствуйте Всем!
Один маленький, но уже результат: когда сынульку подносим к таблицам Зайцевских складов, прямо сияет от радости и смеется! Он их узнает, я уверен!!!
Нам 3 мес.
Радостно! ;))
08.11.2000 17:55:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просветите, пожалуйста, молодую маму - что это за таблицы такие и где Вы их раздобыли? 09.11.2000 12:51:27, Агнешка
Волхв
Здравствуйте!
Таблицы так называемых "складов" - сочетаний согласных и гласных, подобранных по специальной методике, разработанной Зайцевым. Основная идея: малышу легче произнести склад, нежели отдельную букву, поэтому запоминаются склады быстрее.
Методику Зайцева с таблицами нашли в интернете, не могу к сожалению сказать где. Но файлы могу послать е-мылом.
Малыша почти с рождения подносили к таблице и громко и четко называли склады, одновременно показывая пальцем. В день по строчке, раза по 2-3 в течение дня.
Успехов!
09.11.2000 16:32:03, Волхв
Пришлите, пожалуйста! Буду очень-очень благодарна!
Мой e-mail www. bear@atom.ru.
10.11.2000 01:08:10, Агнешка
Скажите,пожалуйста,в чем различие между "кубиками Зайцева" и его таблицами? 09.11.2000 23:05:56, Анна
Почти ни в чем, просто кубики как бы на стенук наклееены и все. Плюс в табице еще есть алфавит, как он пишется и как произносится. 10.11.2000 08:24:38, Шин
Волхв
Разница большая. Кубики отличаются от таблиц тем, что имеют больше "степеней свободы". То есть, их можно разделить на группы по нескольким критериям (цвет, величина, звук и т.д.), что способствует лучшему пониманию разницы между складами. В то время как в таблицах группировка только по строкам. 10.11.2000 15:46:36, Волхв
но изображено тоже? 10.11.2000 17:02:45, Шин
Волхв
Да 13.11.2000 08:33:49, Волхв
Надежда Григорьевна
Поздравляю! Рада за Вас и за Вашего малыша! 08.11.2000 19:32:40, Надежда Григорьевна
Волхв
Спасибо! :) По нашим наблюдениям он действительно улыбается или смеется, когда узнает кого-то (что-то). Често говоря, мы настроились, что отдачи не будет довольно долго. Но что-то вот уже есть. :)) 09.11.2000 16:35:24, Волхв
[пусто] 09.11.2000 22:55:03, Анна

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!