Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната

Приглашаю в гости.

Приглашаю всех к себе, на http://yarastu.narod.ru/
Конструктивную критику и добрые пожелания принимаю в неограниченном количестве.
20.09.2000 16:15:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 27.09.2000 17:51:57, Полина
Спасибо! Полезно и красиво. Но я по делу.У нас кубики тоже без особого энтузиазма. Зачем что-то читать, если
так здорово построить башню, а потом со звоном её сломать.(Я пришла к выводу, что звук нам только мешает!). "КОЛОБОК" не напишешь, нужен ещё один кубик. А двойные кубики ?
Идея карточек-складов давно греет меня, но останавливала трудоёмкость. Эта проблема будет, возможно, решена после публикации Машиной методики(жду!). Ещё одна проблема-хранение. Можно, конечно, раскладывать по конвертикам или коробочкам, но... А как у вас этот
вопрос решён?
22.09.2000 17:57:27, ЛенаА
Ната
Знаете, это оказалось не долго и не сложно.Тогда у нас компа не было и я, нарезав на 4 части бумагу для черчения, написала склады черной акварельной краской широкой кистью.На все ушло от силы 2 часа.Хранилось все в коробке из-под печенья.А моя подруга сшила под карточки настенные кармашки по типу тех, что висят в детских садах для расчесок.
Вы подали мне идею - пожалуй, я напечатаю складовые карточки, ззазипую и размещу в приложении к методичке.Можно будет скачать и распечатать.
24.09.2000 11:52:04, Ната
Ната - вопрос!
А как обстоит дело с авторскими правами?
28.09.2000 01:59:07, Наташа Неткач
Один встречный вопрос. На что конкретно зарегистрировал Николай Николаевич Зайцев авторское право? Интересует точная цитата по документам.

Иногда можно дойти до абсурда. Вот например, будет ли нарушением авторских прав Билля изготовление телефонов из пластилина и дарение их друзьям?
28.09.2000 18:20:03, Маша
Так вот и я о чем! А то цветной принтер, цветной принтер. А многие прекрасно рисуют и даже пером писать плакаты приходилось :) 24.09.2000 12:37:09, Маша
Лена! А Вы не пробовали "Складушки" Воскобовича? И еще - не могли бы Вы подробнее рассказать о публикации Машиной методики? Какой методики и какой Маши? И где об этом можно почитать? 23.09.2000 01:11:14, Наташа Неткач
Я высылаю описание технологии всем желающим. Кубики Зайцева можно изготовить, при желании, самостоятельно, рублей за 50-150 в зависимости от выбраных материалов. Качество лучше, чем магазинных. Усилий требуется не больше, чем при изготовлении кубиков из магазина. Цветной принтер не нужен, нужен самый обычный черно-белый.

Я считаю, что нужно покупать книгу и кассету, чтобы иметь полное представление о самой методике, а на кубики и, тем более, на картинки "пиши и пой" денег не тратить. Зачем кормить бездарных посредников?
23.09.2000 15:34:00, Маша
Маша, пожалуйста, вышлите и мне. К сожалению была на сайте у Наты, но там этого ещё нет. А я собираюсь делать кубики на днях. Зарание благодарна. 27.09.2000 18:23:26, Полина
Я чувствую мне пора переходить на альтернативное промышленное изготовление :) Думаю, с Н. Н. Зайцевым мы договоримся и себестоимость значительно снизим. Но это я так, шучу. Отправила и вам. Ловите :))) 27.09.2000 21:35:06, Маша
Маша, к сожалению ваше письмо не получила. Правильно ли вы набрали мой адрес: polin_ch@yahoo.com
27.09.2000 23:49:36, Полина
Правильно. На всякий случай, повторяю. Если не получите, то пришлите мне мейлом письмо, попробуем сделать реплай. 28.09.2000 17:27:08, Маша
Маша, пожалуйста,поделитесь опытом изготовления кубиков самостоятельно.
26.09.2000 00:17:39, Чупрыниной Татьяны
Ловите! Отправила мейлом. 27.09.2000 18:04:49, Маша
По книге то, голубые гласные на жёлтом фоне! Я вот так и красила! И совсем это не обязательно!(Хотя и красиво...)Спасибо,Маша, за материалы. Попробуем делать карточки. 24.09.2000 19:59:02, ЛенаА
Ну-у. На двух желтых кубиках я тоже расскрасила буквы голубым на желтом фоне :) Через один слой краски (желтый, голубой, коричневый) буквы просвечивают, а несколько слоев краски прекрасно закрашивают буквы (голубое на желтом). 25.09.2000 13:46:19, Маша
Ната
Маша, а может и мне вышлите?Я размещу все это дело, разумеется с ссылкой на автора. 24.09.2000 11:53:34, Ната
Ловите! :) 24.09.2000 12:40:42, Маша
Ната
Спасибо, получила.Размещу на yarastu.narod.ru 24.09.2000 20:12:45, Ната
"Машина методика" - это не методика обучения, а технология изготовления кубиков, смотрите конф. по домашнему образованию. Идея Складушек нравится, но
не очень понравился текст и картинки. Мы рисовали(клеили)свои, сделали книжку. Но сейчас она нам уже поднадоела.
23.09.2000 08:52:09, ЛенаА

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!