Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно научить читать - раньше, чем ходить

Обучить ребенка проще, чем ходить - это открытие сделано в конце 80-х годов :-)). Книга с изложением родительского опыта на эту тему вышла в 1995 году, "Читать - раньше, чем ходить" имеется на этом сайте, в разделе "Книги" (ссылка: http://www.7ya.ru/pub/early/index.asp ). Образцы детского писательского творчества впервые получены более десяти лет тому назад, копии текстов, написанных (точнее, напечатанных и написанных) ребенком начиная с полутора и до семи лет приведены на странице: www.bsim.ru/~larisa/recordmir.htm
Так что не откладывайте на несколько лет то, что можно сделать сегодня,
Обычно возникающие вопросы: что будет потом? - обсуждаются здесь на конференции по "Социальной адаптации" развитых детей.
К 12 - 16 -ти годам ваш ребенок вполне играючи по системе МИР закончит пару вузов, и, может быть, напишет диссертацию ... И может быть, тоже попадет в Книгу рекордов Гиннеса, если Вы, разумеется, этого захотите. Это и есть - оптимальное развитие и образование.
Успехов Вам :-))) !

Виталий
17.06.2000 05:50:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Николай
"Обучить ребенка проще, чем ходить" - это, пардон, как понимать? Видимо, вы описались, пропустили слово "читать"? Если так, то предлагаю новую тему: писать (ударение на "а") раньше, чем читать. Чтобы уж наверняка попасть в книгу Гиннеса, ведь "Это и есть - оптимальное развитие
и образование". Заседание продолжается зпт миллион поцелуев.
19.06.2000 09:57:14, Николай
Svetlana K.
А собственно, для чего всё это? Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса? Тоже мне цель в жизни... Или я ничего не понимаю, а в этом и есть счастье? 18.06.2000 16:27:03, Svetlana K.
Виталий, как мы все устали слушать от Вас одно и тоже по много раз. Это обычная занудная реклама Вашего коммерческого предприятия. Отставьте эту конфу в покое, пожалуйста.
После того как я прочитала на Вашем сайте о "предоставлении 10 000 услуг" своим последователям и всего то за 50 баксов, я ВАши рассуждения без улыбки читать не могу.
Удачи Вам, только нас оставьте в покое, ладно? Это место не для рекламы, ведь так?
17.06.2000 23:15:36, Katya
Ната
Ваше сообщение - это просто размышления на тему, или собственный опыт?
И еще.Кому нужен 16-летний специалист?Кто возьмет его на работу?
17.06.2000 11:55:39, Ната
Билл Гейтс взял на работу 16-летнего и 17-летнего юношей на работу! 17.06.2000 14:03:57, Victoria
Ната
2 человека в мировом масштабе - это даже не капля в море...И потом, есть масса специальностей, где помимо знаний требуется еще и жизненный опыт(когда-то уже писала).ВУЗ в 16 - это не должно быть целью, это уж как получится.Хотя я для своего ребенка не хотела бы такого(исключение, пожалуй, программирование и" теоретическая наука", здесь от возраста мало что зависит)Но 16-летний экономист, врач, педагог, журналист...не дай Бог,судья или адвокат...Нет, мне этого не хочется. 17.06.2000 16:56:10, Ната
Ребята, это называется возрастная дискриминация! 17.06.2000 23:44:14, Victoria
Да-а-а-а???? А уголовная ответственность для малолетних? Давайте тогда и сажать за преступления раньше чем дети начнут ходить! Ударил палкой друга в песочнице - 15 суток. Нет, не прокатывает? Дискриминация, говорите... Надеюсь, это была шутка :)). 19.06.2000 01:32:49, Яся
Уголовная ответственность - с 14лет, а мы говорим о 16-17летних, а не о ползунках из песочницы... 19.06.2000 12:42:42
Вы думаете это принципиально? Ау, родители 16-17-летних, кто считает, что эти дети достаточно созрели, чтобы лечить, судить и воспитывать? Что они могут легко нести материальную ответственность? 19.06.2000 15:47:51, Яся
Мне кажется, все люди разные. И если 17летнему молодому человеку выдали диплом, это означает, что госуд. или имеющий гос. аккредитацию ВУЗ считает данного человека в состоянии работать по данной специальности. Иначе ему просто не выдадут диплом. Я против того, чтобы считать, что данный специалист чем-то хуже других выпускников, которым 22-23года. Я именно это считаю возрастной дискриминацией. Кстати, мы недавно уволили 44-летнего сотрудника, который при сов.власти сидел на работе, штаны просиживал, и решил, что сейчас он может продолжать в том же духе. Оказалось, что работать он вообще не умеет. Так что, я теперь я лучше студентов буду брать на работу, чем "гомо советикус. 19.06.2000 19:14:04, Victoria
Виктория, я не пойду к врачу, социологу, психологу, юристу, воспитателю, учителю, руководителю и возможно экономисту 16 лет, извините, для этих специальностей нужен опыт работы и, что не менее важно, жизненный опыт, пусть у них будет 3 диплома. Для программиста, брокера, ученого, инженера это может и не так сущетсвенно. ОПять же наука настолько близко подошла к тайнам вселенной, что наличие этики и понимания последствий своих открытий не менее важно, чем сами открытия, а это зачастую зависит от опыта, а не от полученных знаний.
Вы как-то странно делаете срезы - студенты, 16 летние выпускники и сразу гомо-советикус. Мне 28 в этом году будет, перестройка началась, я еще в 5 классе училась, при советских порядках не работала, а 30-летние - это уже поколение. Я не знаю область вашего бизнеса, но из трех нянь, которые мне могу предложить, 17, 25, 30,40,50 лет выберу 25-летнюю или 30-летнюю, у них побольше опыта, обычного жизненного и есть надежда, что они не будут проводить свою линию в воспитании, считая, что "молодые ничего не понимают". Приведенных вами выпускников я видела по телевизору, один читает в 15 лет лекции, а две сестры еще учатся. Глядя на свою сестру, которой исполнилось 18 в это году, прихожу к выводу, что те подростки, которых я видела, живут на другой планете, либо то детское, что в них должно быть, все равно выплеснется когда-нибудь, но в какой форме?
19.06.2000 23:24:14, Шин
Ната
Если молодому человеку выдали диплом, это означает, что он прослушал все необходимые циклы лекций и семинаров и сдал все экзамены.Но зачастую этого мало.Вы сами ляжете под нож 16-летнего хирурга?А ребенка своего положете? 19.06.2000 21:26:18, Ната
А чем он отличается от 22-летнего выпускника мед. института? Напишите, пожалуйста, я соглашусь с Вами. Никто не допускает выпускников, 16-, 17-, 22-, 44-летних сразу к хирургич. столу, необходимо пройти практику:)) 19.06.2000 22:32:26, Victoria
Ната
В 22 года люди, обычно, уже избавляются от юношеского максимализма, уже способны адекватно оценить свои возможности и не верят так слепо в то. что " я все могу".Им знакомо чувство страха и ответственности за свою и чужую жизнь и благополучие...они могут просчитать последствия своих действий...Разве этого мало? 20.06.2000 11:15:56, Ната
А разницы между 20 летним психологом, 28 летним психологом, имеющими по 3-4 года стажа каждый тоже не видите? 20.06.2000 00:47:26, Шин
Отличается, не даром совершеннолетие во многих странах наступает в 21 год. И вообще, не даром есть такое понятие как совершеннолетие. И если бы Вы интересовались психологией, то знали бы, что человек в своем психическом развитии проходит определенные этапы, и примерно в 21 год освобождается от юношеской дури и может принимать решения самостоятельные и обдуманные, а не навязанные извне или "чего левая нога захочет". Если, конечно, это вообще данному человеку свойственно :). А до этого, извините, "играй гормон". Какой бы человек с виду ответственный и серьезный ни был. Если Вам больше 25 лет, то Вы уже можете оценить насколько сильно меняется человек с 16 до 21 и насколько меньше изменений с 21 до 26 лет. А уж чем дальше, тем меньше. Конечно, если не брать в рассчет глобальные события, которые меняют человека любого возраста. Таким образом, возраст, предлагаемый Вами как возраст "возложения полной ответственности" - на самом деле - возраст больших перемен. И возложение этой ответственности небезопасно как и для клиентов молодого специалиста, так и для него самого.

Кстати, для меня, например, это физиологически просто понятно, особенно про хирургов. Потому что в 14 лет я не могла заставить себя вскрыть крысу, в 16 - кромсала только так, с упоением и жадным любопытством, дневала и ночевала в анатомичке, живых людей боялась больше, чем жмуриков, с которыми всегда было приятно пошалить. В 20 - при попытке вскрыть крысу начинали дрожать руки, делала, но собравшись с духом, ощущая всю меру ответственности.

Еще пример - в 20 лет пошла подрабатывать няней к 2-х месячному ребенку. Легко, подумаешь, ну ребенок. Сидела с ним неделями, его мама уезжала на заработки. В 24 года не взяла на дачу соседского ребенка просто потому что было страшно. Боялась ответственности, потому что за это время пришло осознание того, что такое дети.

Извините, что только на примере себя, любимой, но больше ни за чьи чувства ручаться не могу :)).
20.06.2000 00:24:07, Яся
То-то у меня муж матерится на винду в среднем раза три-четыре в день. 17.06.2000 16:08:21, Шин
А зачем он использует Windows, пусть поставит Linux. Будет материться целый день при инсталляции! :))) 17.06.2000 16:34:06, Victoria
Ну, и винда у него не везде стоит, только ведь не все от него зависит, есть много программ, заточенных под винду, не изобретать же велосипед. 17.06.2000 21:55:53, Шин
Вы скоро дойдете до лозунга: "Умереть - раньше, чем родиться!". Он, правда, давно осуществляется, - это аборт. Может, приведете 2-3 примера здоровых детей, "окончивших 2-3 вуза в 15-16 лет"? 17.06.2000 10:10:11, Александр
А много ли здоровых выпускников обыкновенных школ? Сколько процентов? 17.06.2000 14:05:22, Victoria
Данные программы "Здоровье" - к концу учебного года при пятидневке - 14% детей, заболевающих неврозом, при шестидневке - 25 %.
17.06.2000 16:07:37, Шин

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!