Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Плавание

Если кому интересно, то вот сорвала объявление: "Набирается группа для обучению плаванию детей от 2-7 лет. Есть группы для новорождённых. тел. 151-09-41". Шла мимо да сорвала, может быть кому-нибудь понадобится.
22.04.2000 00:54:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша
интересно, а где это территориально? С Сев. округе? 25.04.2000 18:36:27, Маша
Знаете, когда я впервые пришла на эту конфу, мне показалось, что мой младший (ему было тогда около 10 мес.) безумно отстает в развитии - именно потому, что у всех здесь дети чуть ли не читали в этом возрасте. Я долго мучалась по этому поводу, накупила все, продающиеся у нас в Питере "развивалки", а потом, когда мы начали активно ходить в песочницу, я увидела, насколько мой ребенок превосходит по развитию сверстников, несмотря на то, что он и до сих пор не собрал ни одной пирамидки или конструктора, не построил ничего и никогда из кубиков, и абсолютно не интересуется никакими игрушками. Потом уже я поняла, что нормы частно имеют чисто теоретическую цель, т.е. показывают, к чему надо стремиться, да и здесь все делятся только достижениями детей, никто ведь не скажет, что НЕ умеет ребенок, а, в основном, рассказывает о том, что он умеет. И еще в нормах не берутся в рассчет интересы и наклонности отдельного ребенка. 22.04.2000 20:04:35, Нюша
Упс!!! Как это оно сюда угодило? Это совсем в другое место должно было попасть - Оксане к. 24.04.2000 16:26:51, Нюша
[пусто] 22.04.2000 22:25:56
Кстати о птичках. Я что-то вспоминаю с кафедры детских болезней в институте, что они выступали против плавания новорожденных. Говорили, что у ребёнка формируется мозжечок хорошо, если он плавает, а мыслительные связи формируются намного хуже, т.е. интеллект высокий ребёнку не грозит. Может кто-то в курсе, какой современный взгляд на плавание новорожденных? А то они так же говорили, что памперсы можно только на девочек одевать, т.к. у мальчиков они парниковый эффект для яичек создают и грозят бесплодием. А мне хотелось бы с бэби в бассейн походить! 22.04.2000 01:31:54, ЛенаР
Глупости!!!!!!!!!!
Я работала в бассейне, потому говорю со всей ответственностью. НИКАКАЯ зараза через воду не передается. Это все выдумки. С чего вы взяли. Единственное, что можно подхватить - это грибок, и то не через воду, а через бортик, если ходить босиком. Это просто некоторые бабулки нечистые. В лужниках, напр, любтя перед выходом тапочки пополоскать:-(((((((
Есть вода хлорированная и химическая (голубой цвет). И та и другая безвредны и все ненужное убивают. Единственное, кто может пострадать это работники оттого что дывашт долго испарениямии хлора.
За 24 года через бассейн ко мне ничего не пристало. Наоброт, стала меньше простужать, много чего. Даже, извините, есть такие исследования с 1980 года, что женщине полезно плавать перед месячными: вода охлаждает и все протекает менее болезненно.
В президентских бассейнах с вас никогда не потребуют справки. Врач тут же в приемной посмотрит. Это кожа и пальцы на грибок. Выписывает справки.
А за границей? Вы отдахаете с детьми, с вас никто не спрашивает справки для общего бассейна. Это то же о чем-то говорит.
Кстати, на сайте у Пангеи все разъяснено, что не передается, сходите, посмотрите, позвоните им.
Так что не слушайте этот бред, прошу.

22.04.2000 22:00:27, Маша Чулова
[пусто] 23.04.2000 23:26:16, Verushka
насчёт заграницы верно Вы подметили. Никто никаких справок не спрашивает и никто(!) не пользуется тапочками в бассейне. 22.04.2000 23:40:52, ЛенаР
Знаю точно, что в бассейнах Израиля ( нормальных, не "ради копейки") не то что справку, родителей просто не пускают в лягушатник. Если хочешь подстраховать -будь на бортике и ноги в воду не опускай 23.04.2000 23:13:24, Verushka
В бассейнах Норвегии всё намного проще! В лягушатник пускают всех, даже если кто-то без детей, но просто хочется там посидеть. А в нашем местном центре (очень дорогой кстати), так там и вовсе лягушатника нет. Есть просто неглубокий бассейн и там отводятся детские часы, где вместе с бэби могут быть и мама и папа. И говорят лучше ходить вместе, потому что здесь делают большой акцент на участие папы в жизни малышей и, потому что маме одной тяжело справиться с мелким в бассейне:-) 24.04.2000 00:52:49, ЛенаР
[пусто] 23.04.2000 23:09:53, V
[пусто] 22.04.2000 22:28:04
А здесь я точно не согласна.Никогда такого термина не слышала "кислотная среда в ушах". В ушах такая же кожа, как и на теле, если перепонка без дырок, то никуда , кроме кожи вода не попадает. Так что никакого вреда ушам вода нанести не может. 22.04.2000 23:43:48, ЛенаР
[пусто] 23.04.2000 05:56:41
Из прочитанного я поняла, что всё-таки дело в сухости кожи, а потом и микроциркуляция нарушается в ней же нарушается. Может просто надо кожу слух.прохода промывать и маслом смазывать ? Легко сказать, конечно :-)) 23.04.2000 17:27:38, ЛенаР
Для маленьких, действительно, хлорки должно быть меньше, почаще бассейн чиститься:-))))))))И сеансы лучше с утра, когда посещаемость небольшая. 23.04.2000 16:45:57, Маша Чулова
...... И мне хотелось бы походить. Но не верю я в чистоту общественных бассейнов. Да еще когда рядом стоят не знакомые(а даже и знакомые) папы и мамы... 22.04.2000 17:54:07, Verushka
Да, про чистоту трудно что-то сказать. Но в нашем бассейне сто-о-олько хлорки, надеюсь все микробы дохнут! Вот только ребёночка надо помыть хорошенько после плавания, да и крем наверно не помешает, чтобы кожа не сохла. Да и детишки писают туда, им же не объяснишь :-) 22.04.2000 18:09:10, ЛенаР
Кстати, уж если и смзаывать, то лучше не кремом, "Лавровой водой" По правилам 1 ст. ложка лавр листа на стакан воды, выпариваете до половины объема, добавляете воды до полного стакана и ею протираете после принятия ванны. При нехватке времени я просто, как чай, заливаю ст. ложку лавр листа кипятком и отстаиваю. Да, а еще при высыпаниях лавр. воду хорошо малышу давать пить- прочищается печень. Да и в ванночку можно налить лавр. воду-как раз для смягчения кожи. И все же, хлором организуют химическую атаку... Так ли нужны погружения под воду в более просторном "аквариуме" 22.04.2000 21:52:24, Verushka
Мы плаваем в бассейне с трех месяцев. Ребенку 1г5м. Интеллект прекрасный :) А насчет памперсов действительно лучше поменьше мальчикам.Бассейн - это и закалка, и тренировка для мышц, укрепление имунной системы. Может быть если ребенок находится в воде постоянно - эти угрозы насчет мыслительных процессов уместны, но если кажый день по 15 мин, это -класс. Тем более вы же купаете своего ребенкаб только он не ныряетб правильно? А в бассейне он ныряетб пребывая под водой секунд 5, не более - это совершенно не опасно. Постарше можно и дольше... 22.04.2000 15:08:20, Ольги
Думаю мы будем ходить раз или два в неделю.В нашем местном спортивном центре больше детских часов нет, но занимаются по 30-45 мин в воде вместе с мамой и папой. Моя подруга водила уже свою 4-х месячную дочку туда. Ребёнок в первый раз пребывал в шоке, просто глазел по сторонам и не двигал ни рукой ни ногой :-) А у Вас как первый раз прошёл? 22.04.2000 16:22:37, ЛенаР

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!