Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про соленое тесто

Недавно в каком-то из детских журналов была заметочка, что соленое тесто может оказаться очень даже опасным, если ребенок съест его, т.к. содержание соли там ядерное, а детям вообще соль нельзя. В связи с этой информацией вопрос к знатокам: а нельзя ли все то же самое, только без соли? И почему именно соленое?
30.03.2000 00:59:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соленое дольше сохраняется, хорошо лепится, не так крошится. Я купила формочки для теста в виде зверюшек, и мы лепим из обычного теста, потом печем и кушаем. ;-) С моей мамой ребенок "лепит" пельмени (свои фигурки) из пельменного теста, а потом сам же их ест. 8-) 30.03.2000 12:19:54, Nata
Анна К.
соленое именно потому, чтобы ребенок его не ел.
Ни один нормальный ребенок, попробовав "ЭТО" на вкус, не станет его есть....
30.03.2000 11:29:29, Анна К.
Ксения
Значит, у меня ребенок особенный. Или ему соли не хватало. Я еле спасла наши поделки от съедания, только покрыв их лаком... 30.03.2000 21:28:12, Ксения
Luvilla
А я-то думала, мы более чем нормальные. Мой с удовольствием наелся и его вырвало конечно (в таком-то количестве слопать, при чем никто его не заставлял, может в организме чего не хватает), так что мы теперь на пластилин потихоньку переходим или из геркулеса делаем мешанину. 30.03.2000 13:07:05, Luvilla
Анна К.
ой, бедолага:-((((
вы уж извините меня про "ни один нормальный":-))) просто сколько детей у нас дома были и лепили из такого теста, в рот только на язык брали и тут же сморщившись выплевывали. Хотя соблазн сунуть это тесто в рот очень велик, т.к. запах-то у него немыслимо аппетитный!:-)
30.03.2000 14:00:26, Анна К.
Обьясните,пожалуйста,для чего оно вообще-солёное тесто? 30.03.2000 15:15:27, Ириска
Замечательный материал для лепки - годится для самых маленьких. На ощупь приятнее пластилина, если правильно замесить - не липнет к рукам, высушенные изделия можно расписывать как глину, а обжига они не требуют. По весу значительно легче глины, если обработать лаком - живут практически вечно, как керамика. 30.03.2000 23:03:30, Валерия
Анна К.
оно мягче пластелина, практически не пачкается, слепленные произведения можно засушить, разукрасить...
а соленое оно только по одной в принципе причине - лепи, но в рот не тяни....
30.03.2000 15:23:50, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!