Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поскажите пожалуйста, где можно купить п

Поскажите пожалуйста, где можно купить приспособление ребенку для плавания, что б головку поддерживало. Типа "воротник"?
17.02.2000 01:14:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Света! Мы такое приспособление сделали сами. Только это был не воротник, а шапочка. Описание прилагаю:Для изготовления шапочки Вам понадобится обычная хлопчатобyмажная шапочка, капpоновая лента (~ 1 метp) и пенопласт.
Лyчше использовать пенопласт сpедней плотности (того, что обычно использyют в качестве yпаковки для быт. техники). Изготовьте шесть бpyсков pазмеpом 1.5 х 2.5 х 7 сантиметpов. Обpаботайте их на огне, чтобы не кpошились кpая. Hашейте лентy по всей пеpедней кpомке шапочки, закpепив ее так, чтобы в пyстотах междy шапочкой и лентой могли pазмещаться бpyски. Бpyски должны быть надежно закpеплены лентой, чтобы они не выпадали во вpемя занятий. Свободные концы ленты завяжите на pасстоянии 25-30 см. от шапочки, обpазyя кольцо. Постепенно удаляя бруски из шапочки добиваемся того чтобы ребенок сам плавал на спинке.
17.02.2000 09:27:54, Наташа Гусеевой
Я поняла, что шапочка интересная и, наверное, удобная. Но не поняла, как ее сделать. А можно у Вас ее просто купить?
9740111 аб 79334 или wran@gazeta.ru
17.02.2000 15:39:17, elena
Посмотрите в фотографиях участников, по-моему на 10 страничке в такой шапочке кто-то плавает. 18.02.2000 12:51:25, Мамочка А
Простите, на 6-й Ж:) Вот тут: http://www.nanya.ru/club/photo/akim4.jpg 18.02.2000 13:46:17, Мамочка А
На самом деле оно не помогает, достаточно бестолковая вещь, хотя в свое время делали: на чепчик нашивали, но у меня есть против него соображения:
1 ребенку не нужны приспособления
2 надо учить плавать не на воде, а под водой
3 тренировать задержку дыхание.
если интересно что, спрашивайте
17.02.2000 10:40:53, Маша Чулова
Маша, нашей девочке очень не нравиться ныряние, сначала она просто была недовольна, а потом начала плакать и вылезать из ванны . Начали мы приучать где-то с 1-го мес. Может мы что-то не так делали? 17.02.2000 15:26:34, irina
Спасибо большое всем, кто нам ответил! Думаю подобная шапочка для нас - выход из положения. Дело в том, что мой ребенок болен, предварительный диагноз ДЦП, нам уже 1.4, но мы плохо держим голову, не сидим и не переворачиваемся. В воде ребенку намного легче и даже пытается перевернуться. Второй мой ребенок(у меня близнецы), прекрасно держится на воде и даже ныряет без всяких приспособлений;). Маша, может Вы видели какие-нибудь странички в интернете для детей-инвалидов и их реабилитации. 17.02.2000 14:22:48, Света
Мы тоже такое шили и тоже совершенно бесполезная вещь оказалась:( 17.02.2000 13:03:04, Ма-Машка
Ответ:
1. сайтов для болеющих детишек не встречала, но они наверняка, есть, поскольку здесь есть разные родители и дети.
2 приспособление на шапочке очень простое, оно может поддержать голову, не совсем, но чуть чуть. Возьмите обычный пенопласт и шейте нитками к шапке, чепчику, лучше делать куски побольше, лучше держат.
3 сделайте паузу в ныряние, раз не нравиться. Подождите, потом со дна будет игрушки доставать:-)
Брызгайтесь, с душем играйте, словно вы забыли, что такое нырять.:-)
17.02.2000 19:25:42, Маша Чулова
http://www.gaoordi.spb.ru/ ассоциация детей инвалидов
Еще почитайте про методику Бронникова (ссылка на моем сайте)
http://www.angelfire.com/pop/mchulova/index.html
17.02.2000 22:58:21, Маша Чулова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!