Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краски в 10 месяцев

Читала, что ребенку в 10-12 мес. нужно давать красками рисовать. Кто нибудь пробовал? Что из этого получается, Напишите.
05.02.2000 10:25:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В издательстве КАРАПУЗ вышла книга "Помаляка" (рисование красками 1-3 года) тел. 9182810. Попробуйте, расскажете. 09.02.2000 00:10:30, Савелий
Я уже это писала но очень давно так что повторюсь.
Мы с Нойкой в 10 месяцев рисовали в ванной на кафеле - акварелью для детей.
Можно и гуашью но хуже отмывается
ОБЯЗАТЕЛЬНО резиновый коврик и никакого предмета перекрывающего стекание воды из ванной.
Пол часа увлеченного размазавания краски гарантирую включая раскрашивание ручек,ножек,попки и т.п. После этого берешь душ и вместе с художником моешь его шедэвры.Удачи.
06.02.2000 09:28:39, Фая
Спасибо за идею!
С возвращением на кон-фу :-)
06.02.2000 20:06:39, Вероника П.
Пробовала. Акварель. Но ему интереснее макать кисточку в воду и смотреть, как с нее вода капает. А нам уже год! 05.02.2000 13:35:44, Ален-Ка
Купила хорошую книжку в магазине 'Маленкий гений'. Называется "Игры на листе
бумаги" (открой в себе художника) автор М.Дрезнина. Как получать полутона, смешивать краски, рисовать по мокрому и т.д.
--
06.02.2000 00:13:43, Iren Kookliina
Мы тоже пробовали - не пошло :-(
Гораздо класнее фломастером по большому (в размер ватмана) листу :-)
05.02.2000 18:31:38, Вероника П.
А я читала в этой же статье, что если ребенку до 2-ух лет давать рисовать карандашами или фломастерами,то в школе будет плохой почерк. 05.02.2000 19:55:38, Лариса
А вот и неправда! Моей дочке почти 7. Рисовала всем подряд, включая карандаши и фломастеры и начала очень рано рисовать. И хотя русскими прописями нам приходится заниматься только дома, у нее очень хорошо получается, рука твердая.
С уважением, Женя.
07.02.2000 18:51:37, Женя
На сайте Центра "Лада" http://www.chat.ru/~crk_lada/ в разделе Лекции, есть хорошая статья про рисование. Там тоже написано, что фломастеры до 5 лет лучше не давать, ими слишком легко рисовать, а потом дети ленятся нажимать на карандаши и ручки.
В 10 месяцев лучше рисовать руками, существуют специальные краски. Сын в год с удовольствием "рисует" восковыми мелками, собираемся попробовать красками, но все некогда.
06.02.2000 00:13:40, Евгения
Лариса, а о какой статье идет речь? 05.02.2000 20:19:15, Елены
Это статья в бесплатной детской газете " НАШ АИСТ", называется." От двух до пяти...- Рисование". Я, конечно, не берусь утверждать, что это правда.Просто написала, что существует такое мнение. Ведь мы же не верим всему, что нам говорят.Так что не беспокойтесь. 05.02.2000 20:31:44, Лариса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!