Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы Щетинина

Видел здесь упоминание о Щетинине М.П.
У кого что есть, поделитесь. Знаю что методика и школа существуют, но какой-либо литературы не видел. В ближайщем будущем такая школа будет создаваться в Екатернбурге, и мне, как одному из начинателей, хотелось бы узнать про какой-либо опыт в этой методике.
Кассеты про школу радости уже есть и скоро будет еще.
Поясните еще про Зайцева и его кубики,
первый раз слышу. Дайте ссылку на ресурсы в сети. Спасибо.
19.01.2000 18:51:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивительно, только вчера закончила читать "Пространство любви", где впервый раз услыщала про Щетинина,и сегодня увидела Ваше послание:)
Хорошее дело Вы затеяли, дай Бог Вам силы и удачи.
Скажите, а как называются видеокассеты , чтобы можно было спрашивать у продавцов?
И если что нового узнаете про доступные источники, пожалуйста, сообщайте в конференцию!
22.01.2000 06:48:08, Анжелика
Упоминание о Михаиле Петровиче Щетинине и его школе (им посвящена целая глава) Вы можете встретить в книге Владимира Мегре "Пространство любви". Позвоните в Новосибирск по тел (383-2)41-24-37 (Мегре Полина). Там Вы сможете узнать почтовый адрес школы Щетинина. Им можно написать и, возможно, приехать, посмотреть. А книгу все-таки советую прочесть. Пусть она странная и непривычная немножко для нас, но там вообще много мудрых мыслей о воспитании. Если Вы начинаете создание школы в Екатеринбурге по Щетинину, то Вы - человек далеко не равнодушный к детям и проблемам их воспитания.

Желаю удачи.
20.01.2000 02:02:21, Наташа Неткач
Оттуда и узнал.
Читал все четыре.Здорово.
Но Мегре молчит. Ехать возможности
пока нет, да и мешеать не хочется.
Спасибо.
20.01.2000 16:29:38, Alan
Мы занимаемся по книге М. Щетинина "Дыхательная гимнастика Стрельниковой" пол-года. Очень хорошие результаты. Книжку я покупала в Москве, в "Мед. книге", может и в Екатеринбурге она есть в магазинах мед. книги? 19.01.2000 23:43:22, Вероника П.
Да, кубики Зайцева: www.solo.kemsu.ru/~bj/books,
www.dlasnet.ru/dk/parents/
www.lucky.net/~netch/nadine
Еще есть главы из Зайцева на сайте Лены Даниловой: ranee-razvitie.psynfo.net.ru/
Успехов!
19.01.2000 23:48:48, Вероника П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!