Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой Ваня читает!

Извините за хваставство, но в новогодние праздники мой Ваня прочел первое слово. Папа запустил диск ДК " Погода", не объявляя никак названия диска, а Ваня и говорит - погода. Папа спросил, как он прочитал, а сын читает по складам и показывает на соответствующие склады. Восторгов было! Особенно у папы, который только посмеивался над нашим ранним развитием. А у меня и не быдо цели научить читать к трем годам ( нам 2,10), думала, сйчас начнем, к 5 научится. Начали мы в сентябре, кубиков не покупали, потому что дорого и сын мой не любит кубики. У нас складовые карточки, "выставка", альбомы. Еще какое-то время висели три попевки на ПУ ПО и т.д., на БУ БО и на Гу ГО. И как можно заметить, в слове "погода" как раз два склада из попевок, висевших у нас. Узнавал слова в альбомах Ваня уже давно, а вот и прочитал незнакомое слово. Папа нам за успехи подарил книгу "Мир искусства", в ней Ваня еще прочитал слово "Собака".
А как у Вас?
10.01.2000 10:08:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за поздравления! Всем успехов и здоровья! 13.01.2000 09:23:26, Светлана Котова
Здравствуйте, семья Котовых!
Наш сын Рома, ему 2 года и 11 месяцев,к моему счастью тоже начал читать свои первые слова. Мы с ним изучили азбуку ещё летом, я обучал его не буквам "Бэ", "Вэ", "эМ" и т.д., а звукам - и сегодня он легко осваевает чтение.
На мой взгляд это нормальное развитие ребёнка. Ему очень легко усвоить любую новую информацию, тем более он каждый день способен усвоить до 40 новых слов и понятий.
Мне кажется, что родилось новое поколение любопытных и талантливых людей которые наверняка будут лучше нас, их родителей.
С наилучшими пожеланиями,
Евгений.
13.01.2000 01:15:26, Замятин Евгений
Здравствуйте, семья Котовых!
Наш сын Рома, ему 2 года и 11 месяцев,к моему счастью тоже начал читать свои первые слова. Мы с ним изучили азбуку ещё летом, я обучал его не буквам "Бэ", "Вэ", "эМ" и т.д., а звукам - и сегодня он легко осваевает чтение.
На мой взгляд это нормальное развитие ребёнка. Ему очень легко усвоить любую новую информацию, тем более он каждый день способен усвоить до 40 новых слов и понятий.
Мне кажется, что родилось новое поколение любопытных и талантливых людей которые наверняка будут лучше нас, их родителей.
С наилучшими пожеланиями,
Евгений.
13.01.2000 01:15:15, Замятин Евгений
Молодцы! здорово! Больше вам интересных и добрых книжек! И чтобы у вас впереди было много всяких успехов! Эх, нам бы так... Да нос пока не дорос. Вот будет года два - там и поглядим. Но букву "Щ" уже знаем! 11.01.2000 23:47:31, Margo
Поздравляю! Это такой успех! Желаю дальнейших побед. 10.01.2000 16:15:28, Ольга П
Светлана! От всей души поздравляю! Так держать! Надеюсь летом увидеть твоего вундеркинда. 10.01.2000 16:06:50, Безаевой Оксаны
Света, ну вы даете!!!
Поздравляю. Очень рада за вас. Ну огорошили. Ну надо же. Какие же вы молодцы!
10.01.2000 12:19:41, Лена Соловьева
Лена,привет! Соскучилась! 10.01.2000 12:32:57, Светлана Котова
Тоже очень соскучилась.Свет, а мыло мое от 3-го числа еще не долетело? А то я уже в почтовый ящик без конца заглядываю и проверяю. А от тебя ни весточки. 10.01.2000 13:10:37, Лена Соловьева
Только что написала, а до 10 -го мы просто не работали. 10.01.2000 13:43:53, Светлана Котова
Здорово! Поздравляю. Желаю дальнейших успехов.
Вы наверно из ряда терпеливых мам.
Хотела узнать о Ваших "Выставках" и складовых карточках.
10.01.2000 12:05:38, alanis
на всякий случая - вдруг окажется информация полезной. Есть такие доски, на которые можно прилепить любые бумажки, выпускает фирма 3М, в Екатеринбурге - продаются в фирме HARD по адресу Тургенева, 30 (это недалеко от Оперного театра. Цена 240 руб, смотрятся эстетично, можно и туда склады крепить. P.S. Крик души - до чего тяжело к конференции сообщения отправлять. Вроде Светлана Котова тоже от УрГУ работает,но как ей удается общаться, а мне нет???? 12.01.2000 08:37:41, Св.Земляная
Света, тяжело общаться из-за загруженности нашего университетского сервера. Мне тоже удается пробиться только на хорошей машине. А Вы учитесь или работает7 12.01.2000 10:57:12, Светлана Котова
[пусто] 13.01.2000 09:01:46
А я руковожу компьютерным классом на журфаке, аудитория 403. С утра, да легче, но у меня и днем получается. 13.01.2000 09:12:39, Светлана Котова
Уточняю - на экономическом факультете (прошу прощения за опечатку) 13.01.2000 09:19:56, Светлана
Уточняю - на экономическом факультете (прошу прощения за опечатку) 13.01.2000 09:19:33, Светлана
Выставка - книжная полка, пустая, на ней выставляются игрушки. У Лены Даниловой кубиками подписывается игрушки, у нас - картонными карточками со складами как на кубиках ( это и есть наши складовые карточки, как касса букв, только очень крупные). ПОсле ряда эспериментов на полку стали выставляться только машинки. Из складовых карточек мы составляли имена друзей и опять же марки машин.
10.01.2000 12:27:21, Светлана Котова
А как эти карточки специально ка-то надо закреплять, чтоб не падали?
И делали вы их сами?
10.01.2000 13:12:12, Лена Соловьева
Делала сама - писала маркером на вертикальном листке картона, как в наборе для труда. Не падали они засчет того,что листки прижимала машинка, о которой была надпись. Но когда все-таки разваливались, скрепляла прищепками, а так как картон толстый, то хорошо стоял. 10.01.2000 13:54:39, Светлана Котова
А где можно подробнее узнать о таких карточках? 10.01.2000 21:32:38, Наталии Андреевй
Здорово! Поздравляю. Желаю дальнейших успехов.
Вы наверно из ряда терпеливых мам.
Хотела узнать о Ваших "Выставках" и складовых карточках.
10.01.2000 12:04:55, alanis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!