Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Как это остановить?

Был сильный стресс, нервничала, соответственно ничего не хотелось есть, похудела на 4,5 кг, для меня не очень много, т.е. все равно еще есть лишний вес и немало, но даже эту каплю в море хотелось бы закрепить, потому как только нервничать перестала, все пришло в норму, пришел в норму и аппетит, и я чувствую, что опять верну все те килограммы. Как остановиться? Аппетит сейчас зверский прямо, есть хочется постоянно, обидно ужасно, но силы воли не хватает перестать просто-напросто извините "жрать". Нельзя же все время находится в состоянии стресса:(((
15.06.2003 19:53:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аппетит еще сильно зависит от цикла.Если вот-вот,то весь мой организм-жедудок,это надо пережить- недоесть,зато когда все пройдет вес уходит легче.
Купите коричневый рис,его нужно варить долго,пока он не раскроется.Его можно добавлять в овощные салаты( китайская капуста,огурчик,помидорчик) все это заправляется соевым соусом и раст маслом.Получается долгожующийся продукт плюс к тому же салат сытнее,есть нехочется.Мне помогает.
Но что бы вес не рос, мне пришлось приучить себя если есть мясо,то с овощами(не картошка)и забыть о существовании оливье и ему подобных с майонезом.С них меня разносит.
Если уж очень чего-то хочется- сьеште.Но положите на отдельную тарелку столько сколько,кажется достаточным.Если чуть-чуть,то потом еще чуть-чуть и еще ..в результате будет сьедено в три раза больше.
16.06.2003 21:31:18, Пчелка>||<
Коричневый рис нужно предварительно замочить на полчаса и варить аж 20 минут после этого 17.06.2003 10:14:13, oh3harriette
Ирис
Новой слово на этой конфе :-))) Диета Кима Протасова (по ссылке), там же комментарии к ней.

Протестировала лично на себе. Не доведя диету до конца и делая лирические отступления сбросила 7 кг.
16.06.2003 10:11:39, Ирис
Пусть меня камнями закидают, но ИМХО от японки это ушло недалеко - та же стимуляция белками. Плюс капец поджелудочной, которую сырые овощи напрягают не меньше мяса. Если их хоть в микроволновке притушивать... И почему такие жирные йогурты? Я больше 2.5% не могу вообще 17.06.2003 10:15:32, oh3harriette
С завтрашнего дня и начну. Правда без лирических отступлений не обойтись, грядет день рождения : ))) 16.06.2003 12:28:41, Ольга.Екатеринбург
Ирис
про лирику - та же самая фигня :-))))
Простой рецепт ограничений в этом случае - съедать в час пищи объемом не больше, чем твой кулак -))
16.06.2003 12:32:37, Ирис
А если тортика с кулак с"есть, это тоже можно? : )))) Я попробую для начала без отступлений, а вдруг эти злосчастные 4 кг и до дня рождения уйдут? Надежда умирает последней : )) 16.06.2003 13:34:21, Ольга.Екатеринбург
Ирис
я ела ВСЕ!!!
кулак в час :-)))
16.06.2003 13:41:42, Ирис
Я видела эту диету первый раз еще года 3 назад. Но как ты решила вопрос с 5% сырами? Учитывая, что таких я не видела, а несладкие йогурты на дух не переношу, пробовать тогда не стала. 16.06.2003 10:38:11, Харас
Ирис
Сыр домашний - 4% и кефир 3,2%
кефир так пила, как заправку в салаты, сыр с помидорами и тоже в салаты
16.06.2003 10:43:03, Ирис
ЕЛЕНА
Спасибо Ир, но две недели без мяса для меня смерти подобно. Я и дня-то не могу прожить. А ты молодец! 16.06.2003 10:18:18, ЕЛЕНА
Наташа С.
Советую попробовать раздельное питание или монопитание. Ограничений в количестве - нет, в "качестве" - ограничения на сахар, мучное ( и на продукты, их содержащие), копчености и маринады (они возбуждают аппетит и человек перестает контролировать свое реальное насыщение). А все остальное - пожалуйста. Пример - миска отварной картошки с постным маслом + салат из помидоров и огурцов, заправленный лимоном и оливковым маслом. Или пол-курицы гриль со сладким перцем и брусникой. Или очень сытный греческий салат - помидоры, огурцы, оливки/маслины, сладкий перец, зеленый салат, сыр типа брынзы и оливковое масло. Любые каши на воде, добавить туда можно любые овощи и растительное масло, очень сытное питание. Чай и кофе пить пустыми, без сладкого и без "прикусок". Плюсы - голода не будет, в организм поступает всё, что ему нужно. 16.06.2003 09:34:30, Наташа С.
ЕЛЕНА
Наташ, а пол-курицы гриль - это на весь день или на один раз? И гриль надо самим делать или можно покупную? (А то у меня гриль негде делать) А еще можно несколько рецептов каких-нибудь салатов? ТОлько без перца, мой организм его не усваивает. 16.06.2003 10:08:31, ЕЛЕНА
Наташа С.
На один раз:). Это я так написала, пол-курицы, просто. Можно и целую, если влезет. :) Сколько нужно, чтобы почувствовать сытость. И кушать - только при первом появлении чувства голода. не терпеть ни в коем случае - это тоже научные факты - если начинать есть при первом чувстве голода - человек наедается небольшим количеством пищи. если же перетерпеть это первое чувство - голод пройдет, зато через некоторое время накатит с бОльшей силой и тогда уже не будет понятно, когда наступает сытость, человек в этой ситуации переедает. Гриль можно и покупать, это без разницы. Можно запекать курицу, не обязательно грились. И мясо тоже запекать. А насчет салатов- да любые. Только из овощей и круп можно, если с сыром - то овощи ограничены - огурец, помидор, зеленый салат, зелень, лук, чеснок, брусника, клюква. Всё. Больше с сыром ничего нельзя. Можно добавить в салат яйцо, тогда надо исключить из него помидоры. (Это по моей схеме раздельного питания). Можно классический винегрет с растительным маслом. Можно салат Цезарь, только либо без сухарей, лио без сыра:). Морковку с орехами и растительным маслом, свеклу с орехами и черносливом, очень много комбинаций. 16.06.2003 13:02:03, Наташа С.
Наташ, я и пост соблюдала строго и таких рекомендаций придерживаюсь 2 месяца и ни ОДНОГО килограмма не сбросила из набранных осенью 4 кг. Попробовала даже Гербалайф, но к вечеру первого же дня заболел желудок. Ума не приложу, чего бы попробовать еще, если даже с салатов не худеется : ((( 16.06.2003 09:48:29, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Честно? НИЧЕГО сладкого и чай только пустой? И мясо с картошкой или хлебом - НИКОГДА? Насчет Поста - одн а моя знакомая конкретно поправляется во время Поста на примерно 5-10 кг. Потому что ест много жареной картошки с хлебом и с маринованными огурцами. 16.06.2003 09:57:26, Наташа С.
Мясо с картошкой и хлебом - никогда, честное пионерское : )) Я хлеб вообще практически не ем, только если в виде тоста на завтрак с огурцом и помидором. А чай я пью с сухофруктами. В пост и орешки ела, но когда прибавила в весе слегка, то и их перестала есть. Вот, например, меню сегодняшнего дня :
завтрак) стакан молока с 2 сухарями.
в 11 часов) кофе с молоком без сахара.
обед) огурец + помидор + 2 ржаных тоста + чай пустой
на ужин с"ем салат из капусты (тазик) и чай с черешней (тоже не меньше 300 гр).
И все равно не похудею, даже за 2 недели такой еды.
16.06.2003 12:15:58, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
:) Что бы сказал мой врач: молоко взрослым людям употреблять не следует в чистом виде вообще. Только кисломолочные. Если хотите подробности - в книге Надежды Семеновой ( не помню как называется, но в любом книжном есть её книги в разделе "Здоровье" описываются причины, почему молоко вредно). По правилам раздельного питания молочные продукты с мучными нельзя пересекать. Обед - а Вы наедаетесь огурцом + помидором + сухарями в обед? и до ужина? Очень сомневаюсь. Что-то будет еще наверняка. Если же и с таких количеств и качеств:) Вы не худеете (у меня лично было примерно так), а лишний вес конкретно имеет место ( у меня было около 15 кг лишних), я бы обратилась к врачам. Для себя я выбрала анализ крови на переносимость продуктов. Уже много писАла здесь об этом, но напишу еще раз - я тоже ела капусту тазиками и всякие фрукты, и хлеб только зерновой... Так вот, оказалось, что капусту мне вообще нельзя, не переносит её мое пищеварение. Уже 2 года в рот не беру.:) То же самое, например, с дрожжами и черешней.:) И молоко - вообще нельзя. Нет универсальных советов для всех. Если не помогают классические образы "правильного "питания - гадо искать какие-то другие методы или более глубокие причины лишнего веса. 16.06.2003 12:55:23, Наташа С.
Я сдавала анализ на Гемокод и соблюдала рекомендации 3 месяца. За эти месяцы прибавила 2 из 4 кг. По этим рекомендациям молоко мне можно и капусту любую можно. В принципе я и сейчас не особо употребляю продукты из красного списка. Получилось так, что в красном списке оказались те продукты, которые я и раньше-то не особо жаловала.
У меня, наверное, с организмом разное толкование лишнего веса. Для меня нормальный вес 50 кг, для организма 54 кг. Вот и бодаемся, кто кого переупрямит. Пока он побеждает, но я не сдаюсь : ))))
16.06.2003 13:28:43, Ольга.Екатеринбург
Кстати, до вечера больше ничего из еды не будет. Я ведь хитрая, на вечер себе дел кучу придумываю, чтобы точно поесть не было возможности. А на работе у меня даже сахара нет. Если вечером поужинать рано, то с салата точно есть захочешь. А если поесть часов в 8-9, то до утра вполне дожить можно. 16.06.2003 13:46:35, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Понятно. Если Вы ради 4 кг пошли на Гемокод - у меня нет комментариев.:) 16.06.2003 13:46:23, Наташа С.
Так меня не столько волнуют эти 4 кг, сколько места их отложения. У меня все на задней поверхности бедра откладывается, прямо буквально все эти 4 кг. При этом выглядят мои бедра просто безобразно, т.е. целлюлит у меня ужастнейший. Спорт на целлюлит никак не влияет, даже подчеркивает все эти жировые отложения. А процедуры, к сожалению, об"емов не уменьшают. Мне бы, конечно, локально похудеть, только вот не получается никак. 16.06.2003 14:00:22, Ольга.Екатеринбург
Оля, утешьтесь тем, что отложения жира на ногах - О, ужас!!! 4 кг!!! - это гораздо лучше. чем на талии, ибо отложение на животе грозит ... А на бедрах - исключительно вашему спокойствию и кошельку 17.06.2003 10:17:39, oh3harriette
Ну да, а варикоз?:(( 17.06.2003 10:56:09, Ло, маюсь тем же самым
А он уже есть? Набор 21 кг и сброс оных варикоза мне не прибавил. По большей части вес был на нижней половине тела 17.06.2003 11:13:43, oh3harriette
Я тоже конкретно поправляюсь во время Поста, потому что я вообще поправляюсь от углеводной пищи (когда её много), а Пост - это много углеводов. 16.06.2003 10:39:43, Биги
Дыбра
рубить тазик овощного салата, заправлять его лимонным соком (не майонезом, не сметаной, не растительным маслом) или безкалорийными заправками (в суперах продаются) и жрать этот тазик 15.06.2003 21:02:38, Дыбра
ЕЛЕНА
Не наедаюсь я овощами, даже тазиком. Все время преследует чувство голода. Обязательно надо мясо. Даже после тазика овощей:(((( Причем даже порции еды увеличиваются в размере, т.е. пока нервничала, могла наесться одним кусочком сыра на весь день, а сейчас поем чуть-чуть, через полчаса чувство голода возвращается, т.е. чтобы хоть немного насытиться, надо опять слоновью порцию съесть, иначе голова от голода начинает болеть. Так обидно, что не могу даже такой маленький результат удержать:(((( 16.06.2003 01:40:23, ЕЛЕНА
Дыбра
ну и ешьте отварную куриную грудку, главное, чтобы мясо нежирное было 16.06.2003 10:08:16, Дыбра
а в этих заправках столько химии обычно ... ну прям ооооочень хорошо для здоровья. 15.06.2003 23:45:52, DoubleV
Kopa Хюбш
Лучше действительно избегать этих заправок. 15.06.2003 23:53:46, Kopa Хюбш
Дыбра
из двух зол: гамбургер закусить шоколадкой плюс курочку гриль с майонезом равно лишний вес и самобичевание или тазик овощей, которые без заправки "не жуются" + вред от заправки равно моральное удовлетворение от удержанного/сброшенного веса... пожалуй, я выбрала бы второе 16.06.2003 10:10:36, Дыбра
И помогает?Мне вот нет.Поскольку я не есть люблю,я люблю ЕСТЬ ВКУСНО!!!А вот как с этим бороться мне пока никто не подсказал! 15.06.2003 21:58:18, Боцманша
аналогично:) пока тазик срубаешь, тошнить от салата начинает, а голод как был, так и остается где-то внутри... 16.06.2003 01:06:41, Вещь-в-себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!