Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тетя Груша

Как соблюсти баланс?

У меня такая проблема: как только худею, начинает морщиниться лицо, очень несимпатично получается. Именно не обвисать, а морщиниться. При этом в непохудевшем состоянии у меня лицо совершенно нетолстое и неморщинистое - Кенга, подтверди!
В общем, когда худеет фигура, и я объективно лучше себя чувствую, лицо становится гораздо старше, и народ начинает спрашивать, не заболела ли я и какая у меня беда случилась... Как-то с этим можно бороться некардинально?
28.01.2003 12:38:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей тетки такая же проблема, она постоянно борется со своим весом, и когда сдается хорошо скинуть, на лицо она стареет лет на 10 и выглядит ужасно.
Может быть Вам обратить внимание не на похудение, а на совершенствование физической формы-подобрать что там нужно подобрать?
28.01.2003 16:58:09, Korovka
INGA
Есть такие дамы, именно с такой особенностью. Лучше всего, для таких имхо, совмещать похудание с массажем лица. Не нужно, конечно забывать и о регулярном уходе с упором на все, что придает коже эластичность (коллаген, липосомы, ...). И не грустите, НаташаС. права - все ещё вернется! :) 28.01.2003 16:28:15, INGA
Инга, извините, что так нагло влезаю. Я просто не могу понять, что со мной. Кожа на лице (нормальная), под глазами и руках стала такая визуально тонкая-тонкая, и как будто верхний слой кожи живет отдельно от нижнего :) Собирается в крохотные складочки, еще даже не морщины.... И вроде еще вполне упругий, но как-то страшно. И выглядит это типа шкуры шарпея, как будто мне не по размеру. Как ее прирастить обратно? Как "огрубить" кожу? Что вообще происходит? Спасибо, если подскажете. 28.01.2003 16:57:43, oh3harriette
INGA
На руках и под глазами - отсутствует жировая ткань. Все описанное Вами, называется начальные видимые признаки старения, увы :(( Первыми именно эти области сигналят.

Что делать, что делать ... Осознать. Значит, Ваш предыдущий уход исчерпал себя. Если Вы не собираетесь тотально поправляться, а у полных дам обычно долго красивые руки :) то надо уделять этим областям повышенное косметическое внимание. Пришла пора лифтингов, аппаратных процедур и дорогой уходной косметики, парафиновых ванночек для рук в салоне, отдельного комплекса по уходу за руками и т.п.

Даже если все, что Вы написали - просто последствия стресса, излишнего курения, резкого похудания, авитаминоза и т.п. и все восстановится, то .. просто запомните это состояние. Если оно снова проявится через пару лет, значит пора ..

А вообще, я могу и ошибаться :))
28.01.2003 17:18:46, INGA
Наташа С.
:)Не пугай, не пугай!!!:))) В кистях рук, возможно и мало жирка, но и там имеется, а под глазами - может и нету, но в щеках-то и в подбородках?:))) А когда он оттуда уходит, под глазами тоже приморщивается:). Знаешь, как у меня пальцы уменьшились? Ужас, обручальное кольцо опять соскакивать начало, а еще полтора года назад не снять было - только с мылом! Так что есть и там жиры. Аня похудела довольно быстро и намного, скорее всего у неё все же последствия этого проявились. 28.01.2003 17:28:53, Наташа С.
INGA
Не пугаю, не пугаю :)) затоптали ...;) Я же приписала в конце сообщения, что смягчающими факторами для суда служат: ... и почти все они оказались в наличии :) И очень хорошо :) Просто совмещать желательно худение с тонизирующим уходом. Если лушче не будет, то уж хуже - точно :))
28.01.2003 17:42:15, INGA
Ну, собсно на лице у меня так уж особо ничего страшного нет. Но под глазами и на руках - страшновато, хорошо, что никто не всматривается :) Конечно, с обручальным кольцом все точно так же. Опять ношу свой 16-й, после 2.5 лет неношения. В общем, спишем на похудение, и будем посмотреть, а на лифтинг я интуитивно набрела. Пока что получаю удовольствие :) 28.01.2003 17:34:04, oh3harriette
Присутствует стресс, авитаминоз и похудание, сильное, но размеренное. Ну вот, вот теперь и появился стимул для дорогого и эффективного. Спасибо! 28.01.2003 17:21:24, oh3harriette
INGA
О! Сколько всего сразу .. ну, тогда не все так страшшшшшно, если бы все симптомы, да на ровном месте :)) 28.01.2003 17:42:33, INGA
Наташа С.
Я тоже очень извиняюсь, что влезаю - но именно об этом я и писала ниже в своем ответе Тёте Груше. У меня именно описанное Вами произошло с кожей после ухода 17 кг веса за 5 месяцев. Вот в точности такой же вид был. Как будто немного сморщился внешний слой. Я мазалась всякими кремами от очень дорогих до очень дешевых, но, по словам народа:), эффективных, делала массажи и т.п. - а восстановилось всё постепенно само месяца через 3-4. Я думаю, это связано с быстрым уходом подкожных - не знаю жира или жидкостей каких-то... А постепенно кожа приходит в соответствие новому размеру организма:). Возможно, у Вас это произойдет быстрее - Вы моложе:) А я боялась, что у меня уже не восстановится прежняя упругость, если честно...:)) Теперь радуюсь.:) 28.01.2003 17:17:14, Наташа С.
Ну да ... тут 18 за 6 было. Может, от этого... И надо ж, в зиму такая пакость :(((( 28.01.2003 17:22:17, oh3harriette
Наташа С.
Вот-вот, еще и зима, кожа еще и из-за этого сохнет:(... У меня это все происходило ровно год назад - я начала худеть 1 сентября, закончила в феврале. И "сморщилась":). 28.01.2003 17:24:46, Наташа С.
Ну, я ж вроде как не заканчивала худеть. Оно себе тихо худеется, ну и пусть. Надеюсь, что организм справится, в роду все женщины стареют после 55. 28.01.2003 17:35:10, oh3harriette
А я думаю, всего-навсего, зима :((( Что-то и мне тоскливо стало. И прикупила я и себе лифтинг, за компанию. Ну морщины особо не разглаживат по причине их почти отсутствия, но ощущения на лице и цвет его обнадеживают. Причем кислородный крем совершенно не обрадовал. 28.01.2003 13:21:12, oh3harriette
ИМХО, самое сейчас время (и года, и для вас) для липосом. К слову о них, в последней "Косметике и Парфюмерии.Потребитель" есть статья, и ИМХО вам бы ее почитать не мешало. 28.01.2003 13:23:04, oh3harriette
Тетя Груша
Почему я боюсь липосом? Не знаю, но они меня пугают. 28.01.2003 13:28:05, Тетя Груша
Вот уж не думаю, что стоит их бояться. Всего-то микрокапсулы с родственными коже жирами (или маслами, я не спец), а при серьезном креме - еще и с витамином Е или коэнзимом Q10. Я с огромным интересом вычитала в этой самой статье, что без липосом кремы с витаминами и коэнзимом можно выбрасывать сразу, ибо только инкапсулированные в липосомах они доходят, не разрушаясь, в глубокие слои кожи, а не помирают на поверхности. Будете ругать за крохоборство, но вот этот самый "Диамант"-лифтинг от "Свободы" во-первых, сделан с умом, во-вторых, не зря был признан лучшим косметическим продуктом года (правда, лифтинг для глаз), и в-третьих, содержит и липосомы, и токоферол, кроме всего прочего. И действует, ИМХО. Но вполне может быть, что "Потребитель" "Свободой" заангажирован :) 28.01.2003 13:39:02, oh3harriette
У меня последние 2 года абсолютно та же проблема. Так вот в этом году я решила не ограничивать себя в еде особенно, а худеть только занимаясь спортом. Правда, не знаю еще, каким будет результат, может опять буду выглядеть больной, но очень стройной, а может и вообще не похудею. Обещаю через месяц доложить о результатах, если конечно интересно. 28.01.2003 13:06:14, Ольга.Екатеринбург
Тетя Груша
Интересно, конечно. 28.01.2003 13:17:06, Тетя Груша
Я подтверждю, что тебе худеть не надо. Это во-первых. Во-вторых, до морщинистого лица тебе еще лет двадцать, факт:)
А если серьезно, то Наташа права - со временем все расправляется.
Я, правда, мажусь той штукой, от которой ты мне инструкцию переводила;), и еще Лореновским лифтингом с пшеницей. Так что на лице у меня все о, кей. а на теле была морщинистость - сама исчезла уже почти совсем...
Так что не переживай, ну помажься чем-нибудь для упругости, Лорен рублей 50 стоит, что ли, чтобы зря не тратиться на глупости;)))
28.01.2003 13:05:15, Kenga
Тетя Груша
Нет, до морщинистого лица мне пару-тройку месяцев похудения. Смотрела тут свои фотографии, когда Мише был год. Я была очень худой, просто статуэткой. С морщинистым лицом - где улыбаюсь, страшно смотреть. Сейчас до статуэтки далеко, но все говорят, что я хорошо выгляжу. Лицом - пока да, пузом - нет:(. Но по мере исчезновения пуза будут появляться морщины. Вот и вопрос, что делать. И пуза не хочется, и морщин. В прошлый раз они и за год не прошли, только когда поправилась. Посмотрим, что будет в этот раз.
28.01.2003 13:20:10, Тетя Груша
Наташа С.
ПРосто подождать немного. У меня было также. Сейчас точно скажу - лицо окончательно "расправилось":) где-то через 3-4 месяца после того, как вес перестал падать. Это нормальный процесс, т.к. жир-то уходит, а кожа имеет инертность. А со временем все нормальзуется. 28.01.2003 12:56:31, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!