Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

Разгрузочные дни

Праздники закончились, пора бороться с последствиями :-))).
1)Как правильно проводить разгрузочные дни?
2)Как часто это надо делать для поддержания формы?
3)Нужна ли какая-то спец.подготовка, типа-накануне не есть то-то, на следующий день начинать с того-то?
4)Слышала такую версию, что в этот день обязательно нужно делать клизму. Это так?
В общем, очень нужна любая ("+","-")информация по разгрузочным дням, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.
13.01.2003 09:07:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю шикарный разгрузочный день - натуральный черный кофе с обезжиренным молоком и 100 гр. горького шоколада :)
А вообще самый действенный результат от полностью голодного организмус очищается прекрасно и без клизм, глаза блестят, кожа розовая, настроение на подъеме, раньше практиковала, хочу опять начать, но трудно. Поначалу голова болит сильно во второй половине дня, шлаки выходят так.
13.01.2003 15:49:20, karakatica
Аквамаринчик
Спасибо, это самый вкусный разгрузочный день о котором я когда-либо слышала:-))) Тем более, что я и кофе люблю и шоколад. 14.01.2003 11:31:57, Аквамаринчик
Наташа С.
У некоторых так болит голова больше суток, один раз "скорую" пришлось вызывать... Глаза не блестели, кожа - бледно-зеленоватая стала, даже муж забоялся.... Больше так не голодаю. Причем пробовала это дело по молодости, лет в 25... 13.01.2003 15:56:11, Наташа С.
Неужели за один день голодания такое возможно? Причем можно даже проще, голодать, 24 часа, то бишь позавтракать в этот день и позавтракать потом утром следующего дня. У меня действительно все было здорово, цвет лица замечали коллеги. 13.01.2003 16:02:42, karakatica
Наташа С.
У меня голова начинает разламываться именно во второй половине дня. Часов в 15-16. При условии, что встаю в 7-8. Пробовала ровно 2 раза, т.к. в первый раз с голоданием не связала, решила, что просто сильный приступ головной боли. А во второй раз - железно... Тем более, что чашка крепкого сладкого чая здОрово помогает при этом. ЕЩе к этому делу у меня добавляется головокружение.:( 13.01.2003 16:13:07, Наташа С.
Аквамаринчик
Вот это меня тоже пугает :-((( Раньше, когда пыталась проводить разгрузочные дни во второй половине дня начиналась головная боль. Я думала, что из-за того,что разгрузку провожу не по "науке".
Наташ, а ты вроде тоже гипотоник, да?
14.01.2003 11:30:15, Аквамаринчик
Тогда точно нужно с вечера до вечера проводить. 14.01.2003 11:39:23, Харас
Знаешь, что самое удивительное? Проверить, конечно, нельзя, но я уверена, что если бы ты голодала просто потому, что оказалась в ситуации, где есть было нечего, а действовать было бы нужно, то голова бы не болела. Уж за сутки голодания так точно.

Я как вспомню, как плохо мне было в кефирный разгрузочный день... Хотя вообще нормально переношу кефир:)
14.01.2003 10:05:20, Харас
Да, я знаю, это так, у меня тоже болела голова первые 5-6 разгрузочных дней, потом прошло. Помогает лечь спать, если возможно, но я еще в такие дни училась на вечернем после работы:) 13.01.2003 16:53:20, karakatica
Наташа С.
Я во второй раз специально в выходной попробовала голодать - так настолько голова болит, что и спать невозможно - я просто лежала пластом, пока маман мне по телефону ( в ответ на панический звонок мужа, что "Наташка лежит, помирает":))) не проорала, чтобы я кончала дурить и выпила уже сладкого чаю.:))) 13.01.2003 17:29:22, Наташа С.
:))))
В любом случае, Наташа, Вы "свой" способ поддержания формы нашли, так что оно и не надо - мужа пугать.
13.01.2003 17:32:43, karakatica
Наташа С.
Ну, тогда-то я не для похудания голодала, а для лечения... Не была тогда полной. Просто доктор один всех так лечил... Больше к нему не ходила.:)) 14.01.2003 09:57:33, Наташа С.
НЕ знаю, насколько это правильно, но я делаю разгрузочные дни с мочегонным эффектом. ЛИбо на яблоках, либо на чае с молоком (без сахара). В любом случае без ограничений объема.

13.01.2003 10:38:00, Харас
Аквамаринчик
Лен, а как часто? Эффект за счет чего достигается, ты еще чаи какие-то пьешь? 13.01.2003 10:40:23, Аквамаринчик
Как получится:) Раз в неделю, раз в две недели. В праздники вообще не делала, ну не складывалось.

Эфеект из двух составляющих. Во-первых ешь много меньше:) Посчитай калорийность, с молоком совсем низкая получается, у меня где-то треть пакета выходит.
Во-вторых, активно вода сходит. У меня склонность к отекам, поэтому мне помогает. Особенно если не лениться и раз в неделю проводить.
Мне,к стати, на чае с молоком легче, чем на яблоках. А вот однажды попробовала на кефире, к середине дня стало просто плохо, болел желудок, кружилась голова и т.д.
Творог просто так и гречку я есть не могу. В общем я повыбирала и взяла то, что лично мне подходит.
13.01.2003 10:49:10, Харас
Здорово! Надо и мне такие попробовать.. 13.01.2003 11:02:38, Мотатик
Я проводила разгрузочные дни регулярно(сейчас пока не делаю этого временно). Особенного питания до-после не требовалось, т.к. это не голодание. Разгружалась раз в неделю, либо кефирные дни либо яблочные, а вообще их масс всяких разновидностей, Мне больше подошли такие. Вещь стоящая на мой взгляд, но необходимо прислушиваться к организму, т.е. то что есть хочется это понятно, но главное, что бы не было всяких побочных эффектов. Я в какой-то период жизни совсем не могла их устраивать, т.к. страшно болела голова.
А польза для меня лично существенная, бывает "разъемся" на выходных, т.е. желудок постоянно еду требует, устраиваю разгрузочный день и всю неделю легко себя держать в рамках. Либо наооборот, перед каким-то праздником устраивать(либо перед выходными), тогда есть сильно не хочется и не объедаешься. Но если желудок сильно растянут, то эффект будет не таким быстрым.
13.01.2003 09:24:48, Мотатик
Аквамаринчик
Cпасибо, а можно поподробнее? Кефирные, яблочные - это как, скоко пить кефира, скоко есть яблок? Если пьешь кефир, то больше уже ничего есть нельзя, в смысле там морковку тертую и т.п.? 13.01.2003 10:30:32, Аквамаринчик
Если кефирные-1 литр в день, по стакану четыре раза в день, если яблочные- то 1-2 кг кисло-сладких яблок. Рекомендуют ничего другого не есть, только один вид. Но я хитрила несколько, чтобы привыкнуть , втянуться легче и дольше продолжать заменяла кефир йогуртом(отечественным питьевым), или овощи сырые кушала дополнительно. Главное не сорваться, т.к. иногда легко дается, а иногда такой жор нападает. Самое обидное когда весь день держишься, а к вечеру думаешь, да гори оно синим пламенем и съедаешь что-нибудь, а после этого ТАКОЕ разочарование в себе, в своей силе воли. Так что после пары таких срывов это чувство даже, бывает, превосходит чувство голода. Вообщем сначала, чтобы втянуться можно давать себе поблажки в виде овощей сырых или йогуртов(немного). А потом уже все гораздо легче:)
И еще маленькая хитрость, в кефир я добавляю отруби(в аптеках продаются сыпучие) они и полезные очень и чувство сытости возникает и кишечник очищается, просто праздник какой-то:)))И чаи можно травяные пить. Я вот в ближайшие недели возобновлю разгружение%))
13.01.2003 10:59:39, Мотатик
Бедные мы,бедные женщины...:))
Ни один мужчина не способен на такое:))

Я вот сегодня в бассейне потешалась - как мужики плавают и как женщины:)

Женщины - туда-сюда,туда сюда, фигуру точат:))С целлюлитом сражаются:) С послеродовым ожирением:))

А мужики на 80 процентов на бортиках висят. Проплывут 50 метров - висят:)
13.01.2003 12:25:23, Кarolina
Точно вы подметили:) 13.01.2003 12:39:34, Мотатик
А Вы в своем бассейне такое тоже видели???:))
Господи,я как в дУше посмотрю - некоторые девушки ,видно только после кесарева,шрамы совсем свежие, груди кормящие:)) И плавают,плавают!
А бабушки какие? Тоже просто героини!..
А мужчины очень бледно на этом фоне выглядят:(((

Так,пузыри пускают,брызги только производят. Пару раз "побрызгаются" и опять давай языками чесать.
И стоит ради этого в 6:30 приходить :)
Наверное,действительно,не могут они больше проплыть.
13.01.2003 12:44:42, Кarolina
Я улыбнулась про бедных женщин:))
А в бассейне несколько иная ситуация, т.к. я хожу в бассей при университете в котором когда-то училась. И поэтому основной контингент там оголтелые парни-студенты, от которых мне пару раз прилетало то по голове, то еще куда-нибудь%)))Гребут они ого-го как!А девчонки-студентки по 15 мин. перед зеркалом прихорашиваются, чтобы лучше выглядеть и болтают стоят в воде. А если брать просто пришедших людей, то мужчин почти нет, в основном женщины и дети:)Может в более позднее время мужики ходят, после работы? Я не знаю..
13.01.2003 13:03:03, Мотатик
Я ходила и на 22.00 (сеанс). Мужчины ходят,их там много:). Но почему-то редко кто из них ПЛАВАЕТ. От возраста активность-неактивность не зависит(в нашем бассейне). 13.01.2003 13:08:23, Кarolina
Слушайте, так можно еще у кого-нибудь поспрашивать и исследование провести, мне даже интересно сатло. У нас мужчины много плавают, но если не считать студентов за мужчин:))), то их просто не так много.Я хожу примерно часов в 7мь вечера. Я тогда еще поспрашиваю у знакомых, кто в другие бассейны ходит, у нас,правда, очень студенческий бассейн, там на отдельных дорожках и спортсмены тренируются до вечера. 13.01.2003 13:20:31, Мотатик
Я лично ходила в обычный бассейн с мужчинами - не студентами, после работы, так вот там мужчины гораздо активнее были, чем женщины. И деды какие колоритные попадались. А женщины так, не рыба - не мясо, в раздевалке холеных тел после 35 мною лично замечено не было. 13.01.2003 15:42:36, karakatica
ИМенно поэтому рекомендуют проводить не с утра до вечера, а с вечера предыдущего дня до ужина. Тоже сутки, но по другому. Так легче удержаться. 13.01.2003 11:09:04, Харас
Тоже идея:) 13.01.2003 11:30:08, Мотатик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!