Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Прикол:)

Вчера смотрела передачу по телевизору(немецкую),показали репортаж,как женщина,желающая похудеть,обртилась к гомеопату,который взял у нее кровь и по анализу выявил аллергию на большое количество продуктов.После этого женщина исключила эти продукты из своего рациона и замечательно похудела. Вот такое толкование диет по группам крови на немецкий лад:)
10.01.2003 16:18:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, врачи-гематологи не ситают этот метод научным и обоснованным. 11.01.2003 01:01:06, Чернобурка
Стелл, я тебе так скажу. Безусловно, права Наташа С, которая к этому подошла научно. Но по моему скромному разумению - у нас это податся как фенечка для богатых (ну в Одессе), типа - кому не жалко денег, вот вам еще и такой вариант. А посему живых людей, которые так поступали, лично я еще не видела :) "Жил один еврей, так он казал, что все проходит ...." - и я считаю, что это пройдет :) 10.01.2003 17:35:41, oh3harriette
Шутка
да меня совсем другое интересует-насколько невосприятие определенных продуктов организмом,проявляющееся излишним весом,может быть названо аллергией?:) 10.01.2003 17:38:12, Шутка
может, может. Я считаю, что аллергия - это разбаланс обмена веществ, а чем он вылезет - кожей, ферментными расстройствами, гибелью ЖКТ флоры - эт дело личное и интимное. Просто теория групп крови в питании писалась в начале века и его первой половины, про иммуноглобулины тады знали мало, а теория гемокода - это более современное понимание. Так сказать, индивидуальный подход. Простой пример. Я - не мясоедка (не животнобелкоедка). Я ем мясо, мясо, яйца, молоко. Сначала отымеваю ферментное расстройство, запоры и прочие радости. Потом лишний вес и зашлакованность, потом сальность кожи и волос. Потом на меня нападает герпес. Потом почему-то начинается фурункуллез. Потом все это устаканивается, вес держится, организм начинает справляться. Это тебе моя история беременности и после родов, первый год жизни малыша. Животный белок устраняется из моей диеты на полгода почти совсем. Я теряю 18 кг, получаю ЖКТ, который работает как часы, чистую прозрачную ухоженную кожу, блестящие волосы. Это аллергия? Да, аллергия. Своего рода. 10.01.2003 17:44:08, oh3harriette
Шутка
хорошо,но профа все-таки спрошу:))) 10.01.2003 17:51:35, Шутка
Бога ради :) От этого никому еще не становилось плохо. Просто ты можешь неожиданно вылечить склонность кожи к высыпаниям и поправиться на десяток кг, до того веса, который считается нормальным для твоего роста и комплекции :) 10.01.2003 17:54:25, oh3harriette
Шутка
Ань,все это я назвала бы непереносимостью,но не аллергией. во всем остальном я абсолютно согласна с Наташей и тобой. 10.01.2003 17:56:05, Шутка
Ээээ, по моему скромному разумению, "аллергия" или "аллергическая реакция" - это мини-шоковая реакция организма на непереносимость чего-то :) С каких пор тебя стали так интересовать стилистические тонкости :)? 10.01.2003 18:00:41, oh3harriette
Шутка
потому что мне как-то режет слух. и сознание. жаль,я не знаю точного расклада по проведению этого анализа,не знаю,как и что выделяют непереносимые продукты в кровь и в каком количестве и как точно это определяется.мне это интересно,так как это то,чего я не знаю,а знать по мере получения образования должна буду:) 10.01.2003 18:05:11, Шутка
Наташа С.
Вот-вот, примерно это и я пытаюсь сказать. 10.01.2003 17:50:10, Наташа С.
Наташа С.
:)))Это не толкование диет по группе крови, это замечательный метод на выявление иммунонеперносимости продуктов. Я им худела и множество моих знакомых. Этим методом пользуется уже известная в Москве клиника Гемокод. К группе крови это не имеет никакого отношения. 10.01.2003 16:27:43, Наташа С.
С точки зрения похудения аллергия должна быть объявлена всему человечеству на жирное, сладкое, мучное и спиртное. Уверена, все похудеют! И анализов не надо! 10.01.2003 17:03:40, Nastia
ЩАЗ :) Классическая диета по группам крови вовсе не так прямолинейна :) Я так например, питаюсь преимущественно мучным, нередко сладким :) Жива и здорова :) 10.01.2003 17:33:26, oh3harriette
Наташа С.
А кому худеть не надо? Не надо за всё человечество.... У меня этот анализ показал выше всего непереносимость капусты, например... 10.01.2003 17:05:43, Наташа С.
Наташа, ну неужели вам для этого надо было анализы сдавать :)))? Мать двоих детей, вы не могли понять, хорошо вам от нее или плохо? Не знаю, может, я такая особо талантливая по причине отсутствия денег на гемокодовые анализы, но ведь можно спросить организм, как ему от того или иного. Поверьте, у меня он говорит правду :) Только делать это надо не тогда, когда он голоден или в состоянии стресса, а в спокойном, раздумчивом, полумедитирующем состоянии :) Я тоже не переношу капусту практически никакую, кроме вареной цветной или изредка квашеной белокачанной (очень мало). 10.01.2003 17:49:19, oh3harriette
Наташа С.
А я тааак люблю капусту - всю-превсю - и белокочанную, и цветную, и брокколи... А она у меня в глубоком запрете:(((. А понимание, что можно, а что нельзя пришло только примерно после месяца-полутора поедания:) разрешенных по анализу продуктов. Видно, сильно я зашлаковалась к тому времени, что не могла уже распознать что мне полезно, а что нет.:( 10.01.2003 17:54:34, Наташа С.
Вот-вот. Как ни странно, у меня поедание из числа разрешенных по группе крови привело к поразительно быстрой очистке организма и удивительному ощущению натурального вкуса продуктов, почти полному отказу даже от специй! И на этом фоне сразу становится ясно - что тебе не подходит. После одного съедения теряется это прекрасное ощущение легкости и чистоты :((((( Ради этого стоит питаться разумно. 10.01.2003 17:58:33, oh3harriette
Шутка
возможно,я не спец:)) меня просто удивило слово "аллергия",так как именно оно было ключевым в этом репортаже. 10.01.2003 16:40:53, Шутка
Наташа С.
Ну можно и так назвать. Анализ делается на иимуноглобулины Е - это именно показатель аллергии, и на иммуноглобулины G4 - как я поняла, они показывают степень неприятия продукта организмом. Смотря что называть аллергией. Ведь пищевую непереносимость тоже можно аллергией назвать. А широким массам так понятнее. Раз аллергия - значит есть этого не надо, и не морочиться с разъяснением, что такое иммуноглобулины и почему их так много разных.:))) 10.01.2003 16:51:49, Наташа С.
Шутка
ой,у меня понятие аллергии как-то немного по-другому звучит,надо будет почитать,интерено мне стало. 10.01.2003 17:01:13, Шутка
Наташа С.
АЛЛЕРГИЯ, и, ж. (спец.). Изменённая реактивность организма, вызываемая какимин. чуждыми организму веществами и выражающаяся различными болезненными состояниями (словарь русского языка) 10.01.2003 17:04:12, Наташа С.
Шутка
спасибо,у меня есть медицинский словарь:) там более расширенно,поэтому я и удивилась,прочитав еще раз определение аллергии и ее течение. 10.01.2003 17:10:12, Шутка
Наташа С.
:)Ну вот, а по определению толкового словаря очень много чего можно назвать аллергией. Передача-то по ТВ была не для медиков, а для народу...;) 10.01.2003 17:16:25, Наташа С.
Шутка
вот,кстати-толковый словарь ведь тоже для народа,а медицинский больше для медиков или тех,кто в мед-не разбирается немного:) так что будем исходить из того,что слово аллергия было употреблено для облегчения понимания:)) а все-равно спрошу у нашего профессора:))) 10.01.2003 17:20:31, Шутка
Наташа С.
Потом напишите, пожалуйста, что он скажет.:) И про этот анализ тоже.Я уже столько мнений всяких врачей про это слышала, и каждый своё говорит.:) 10.01.2003 17:24:55, Наташа С.
Шутка
обязательно,но где-то в конце марта,до этого я его не увижу-у нас сессия а потом каникулы:)) я не забуду:)) 10.01.2003 17:27:31, Шутка
Наташа С.
Я не выдержала, залезла в мед энциклопедию - аллергия это, аллергия - вот ссылочка, там и про все эти мои иммуноглобулины понятно всё написано:
http://mega.km.ru/health/encyclop.asp?topicnumber=853&search=%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%FF#srch0
10.01.2003 17:29:36, Наташа С.
Шутка
ну и? где там написано про то,что некоторые продукты вызывают аллергию,которая проявляется излишним весом?:) 10.01.2003 17:36:41, Шутка
Наташа С.
Так а лишний вес-то от чего возникает?... У кого-то это - отёки, у кого-то замедляется обмен веществ от "замусоренности" сосудов и изменений внутренних органов (последствия аллергии или непереносимости разных веществ). Не смотрела я эту передачу, а на самом деле этот метод применяется изначально вовсе не для похудания, а для оздоровления. У кого есть болезненный лишний вес - уходит вместе с болячками. У кого недостаток веса - восстанавливается. Иммунная система высвобождает свои резервы после исключения непереносимых продуктов и "берется" за организм. Астму этим методом лечат довольно давно, моя подруга, которая, собственно и была инициатором этого лечения среди моих знакомых, специально проводила поиски информации по зарубежным медицинским базам данных насчет этого метоа ( анализов на иммуноглобулины крови и сочетаемость с продуктами). Много чего полезного нашла. А у самой неё рассосалась фиброаденома груди. Есть мед. карта с диагнозом и направлением на операцию. А фиброаденомы уже нет. Так что лишний вес - это так, для коммерции. Реклама то есть. 10.01.2003 17:48:45, Наташа С.
Наташа, а те анализы на имуноглобулины Е и G4, которые очень многие делают своим детям в институте Мечникова, в Институте Питания и Иммунологии - они такие же, как в Гемокоде или принципиально другие? 10.01.2003 23:57:06, Ирина П
Наташа С.
Я, увыЮ не специалоист и делала только в одном центре аналзы ( не в Гемокоде), на моих анализах написано конкретно - иммуноглобулины Eи G4, а после гемокда выдают бумажку со списками красного и зеленого цветов. Что красным - есть нельзя, зелёным - можно... На что там делают анализ - не могу сказать. Консультации врачей - практически не отличаются. Как я поняла - принцип - один и тот же. В Ин-те иммунологии наверняка скажут, если спросить. А в Гемокод я звонила:))) - слово "иммуноглобулины" ввергло в глудокую задумчивость девушку, которая отвечала на звонки и так никто ничего там мне объяснить не смог... 12.01.2003 10:23:29, Наташа С.
Понятно:)) Спасибо. 12.01.2003 20:49:46, Ирина П
Согласна с каждым словом :) Сколько раз я писала, что цель - не похудение, а оздоровление организма, которое кому нужно, сопряжется с похудением. 10.01.2003 17:50:49, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!