Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистки для похудания

Пожалуйста, кто испробовал на себе чистки кишечника для того чтобы похудеть , поделитесь опытом...
23.12.2002 12:35:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Я недавно испытала. Но похудеть с этим ИХМО нельзя. ну похудеете на пару кило какашек так это до следующего питания :)И злоупотреблять этим не стоит - воды тоже немеряно вымывается (сужу по предосторожностям на Фортрансе) 23.12.2002 12:56:51, Скарлетт
Cкарлетт, извени, а что такое форттранс и имхо? 24.12.2002 12:38:54, Титина
Если б только вода. Еще и кишечная флора... Увлекаться точно не стоит. 24.12.2002 09:39:57, мышка на сервере 
Скарлетт
А увлекаться и клизмами и ничем нельзя. %) 24.12.2002 20:43:19, Скарлетт
Наташа С.
Что Вы имеете в виду? Чистки бывают очень разные - от ГЛОКА до просто овощной диеты ( включая дюбаши, голодания и т.п.). 23.12.2002 12:45:45, Наташа С.
Скарлетт
Но суть то одна, верно? Я внизу спрашивала об этом, никто не ответил пришлось звонить друзьям, получается что без разницы, принцип один - из кишков убираем все лишнее. :) 23.12.2002 19:07:04, Скарлетт
Наташа С.
Нет, я спрашивала в другом смысле. Чистки совсем разные бывают. Можно радикально - ежедневными клизмами в течение недели + голодание, есть сейчас такие курсы, а можно перейти на спецю овощную и соковую диету и получить тот же результат, но за месяц. Или можно по определенной сжеме делать дюбаши и пить травяные чаи - результат опять же тот же получится, но дольше. Я хотела уточнить, какую чистку имеет в виду автор топика. Если это ежедневные клизмы по 8 литров, то из кишков уберется не только лишнее, но и вообще все... Некоторые методики велят еще с этими литрами внутри (для усиления эффекта) попрыгать и поколыхать живот.... Страшно представить... 24.12.2002 10:01:11, Наташа С.
А что такое "дюбаш"? 25.12.2002 09:42:04, Харас
Наташа С.
Дюбаш - это чистка желчевыводящих путей. Грубо говоря, механическая. Самый простой способ сделать дюбаш - натощак выпить оливкового масла немного ( оно желчегонное) или желчегонной минералки и лечь на правый бок, положив на область печени грелку, закутаться в теплое и полежать. Таким образом от тепла расширяются все сосуда и каналы, приливает кровь, желчь выделяется и промывает протоки. Если были сужения, песок и мелкие камушки - они обычно выходят. Серьезные дюбаши требуют подготовки на соках и предварительном голодании, несколько циклов таких лежаний с выпиванием оливкового масла и т.п., клизмы, а потом плавный выход из этого всего , тоже на определенных комбинациях соков и диете. Моя мама этим занималась, поэтому я знаю. У неё выходило до 3/4 стакана камней после такого дюбаша и заметно улучшалось пищеварение и цвет лица. Но это - чисто лечебное мероприятие. Для профилактических чисток печени достаточно описанного мной простого дюбаша. 25.12.2002 10:01:24, Наташа С.
Скарлетт
Господи я и не знала что все надо чистить. Может ершиков для легких прикупить? :) 26.12.2002 20:43:38, Скарлетт
Наташа С.
Всем подряд всё чистить не надо:), только если есть подозрение о проблемах. Я лично делала дюбаш ( или в некоторых источниках "дюбаЖ") 2 раза в жизни - печень начала беспокоить после обильных застолий, а сделанное на эту тему УЗИ показало кисту в печени. Началось -то ( см. начальный топик) с "чистки для похудания". А причин прибавки веса - великое множество, от многих из них чистки могут помочь. 27.12.2002 09:58:37, Наташа С.
Скарлетт
Наташ у меня проблема с весом если и есть то совершенно непопулярного характера поэтому меня чистка интересует только в косметологических целях :) 27.12.2002 15:10:36, Скарлетт
Скарлетт
Не не не. Я просто хотела очистить кишечник по моде но если честно не задумывалась насколько полно. Я так понимаю надо просто единожды прокакаться до воды, все вымыть - и вуаля, верно?
ПРосто я все таки прихожу к выводу что проще дешевле и ... честнее выпить упаковочку фортранса чем платить по 500-1000уе за какие то там навороты типа наблюдения по УЗИ (И нафих мне видеть мои какашки???)
24.12.2002 20:45:03, Скарлетт
Наташа С.
Вот-вот, я тоже не сторонник таких мер, только я предпочла глобальный переход на "правильное" питание, которое не допускает загрязнения кишечника вовсе.:)Привыкла теперь. 25.12.2002 09:22:07, Наташа С.
Скарлетт
Ой да ну я не могу заморачиваться с "правильным" или "неправильным" питанием тем паче что в разных источниках правильным может называться питание в другом источнике названное неправильным :) 26.12.2002 20:44:19, Скарлетт
Наташа С.
Да при чем здесь разные источники? Я сдавала анализ крови из вены несколько раз на совместимость продуктов и мне выдавали список продуктов ДЛЯ МЕНЯ полезных и вредных, вот и все. Поэтому моё питание - правильное ДЛЯ МЕНЯ, я не ввожу в абсолют какой-то универсальный для всех набор:))). 27.12.2002 09:53:05, Наташа С.
Я имела ввиду следующее: одна далекая приятельница всегда была женщиной "в теле" и ела очень прилично и вообще ни в чем себе на отказывала. Недавно муж ее встретил и не узнал - стройна и привлекательна. Он поинтересовался - оказывается где-то в Жулебино приятельница посещала некий центр и за 5 чисток кишечника, 20 литрами воды за заход, в течении месяца привела себя в стройное состояние. Девочки , подскажите... что вы об этом знаете? пробовали ли? и где кроме Жулебино это можно осуществить? а то я после родов имею необходимость сбросить 10 кг и отучиться от желания пожевать просто так... подскажите... как и что... :))) 24.12.2002 12:36:39, Титина
Есть такой санаторий (?) на Истре. Там приезжаешь на неделю или на две. Кроме клизм и низкокалорийного питания, там масса процедур, сауна, бассейн и прогулки по парку. Один день - соковая диета. Эффект у тех, кто ездил, был отличный. Я сама все планирую доехать. Но больше с целью отдохнуть. 25.12.2002 09:45:44, Харас
ух ты! и рядышком совсем! а координаты - можно??? 25.12.2002 17:40:15, Витаминка
Ой, я координат самого санатория не знаю. У нас все через агентство покупали туда путевки. 26.12.2002 20:47:07, Харас
Скарлетт
Это не поможет. Простите оттого что вы всю пищчу будете из себя вымывать может конечно и похудеете но болячек наберетесь. Проще уж 2 пальца в рот и того... 20 литров за заход - это можно ТАКИХ проблем с желудком нажить -не дай Бог!!! Медицинская норма при ПРОМЫВАНИИ (это при отравлении) - около 10 литров МАКСИМУМ - обычно 3-4 литра! А вы - 20! 24.12.2002 20:46:33, Скарлетт
Наташа С.
Про этот центр не знаю, знаю про аналогиный, где надо лечь типа в профилакторий на неделю безвылазно, а потом около месяца поддерживаться, приезжая туда. Результаты хорошие, народ доволен, оздоровились все без исключения и похудели. Но лично мне клизмы каждый день по СТОЛЬКО литров - просто невозможно представить, да и теперь многие врачи говорят о вредности в смысле уничтожения кишечной флоры. Потом там еще голодание - полное, только пить можно около 4х дней. Я это тоже не выдержу, однозначно. Поэтому сама - не пробовала, похудела раздельным питанием и анализом крови на переносимость продуктов - здесь в публикациях есть моя статья. 24.12.2002 13:08:27, Наташа С.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!