Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аткинсовцы

Вот прочитала ссылочку одну, что скажете?
16.12.2002 16:21:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала с умилением;) У Аткинса, конечно, много недостатков, и главный - тот, что Аткинс лично мне не подошел;))
Но в статье - просто лепет какой-то:(
Особенно вот это тронуло _На самом деле, при нехватке углеводов падает содержание гликогенов в мускулах, физическая сила и выносливость ухудшаются. Не рассчитывайте, что при такой диете вы сможете часами играть в теннис или заниматься сколько-нибудь тяжелым трудом, не испытывая физического дискомфорта._
Я, например, знаю, что чемпионка Европы по таэквондо на Аткинсе сидит;))) Покажу ей статейку, мож, одумается, бросит;))) Не знает, чай, как она ослабла, бедная...

17.12.2002 15:02:10, Kenga
Вы знаете я не читала статью, да и не буду, неохота. Но насколько известно мне углеводы действительно нужны для физически активного человека. Да собственно могу сказать по собственному опыту - 2 недели японки, чем не Аткинс, так вот, я в натуральном смысле еле таскала ноги, действительно чувствовалась физическая усталость, да и плюс умственная - на английском мне преподавательница не преминула заметить, что я языком не ворочаю и вообще сплю. Так что для некоторых людей это вполне может быть справедливо, для меня точно. 17.12.2002 16:06:53, karakatica
Полностью согласна. С каждым словом. Беда таких статей - ОБОБЩЕНИЕ:( У кого-то безусловно, будет так, как у вас. У меня, например, по-другому;) Главное - не обобщать и не распространять на всех, типа "от Аткинса у вас не будет мышц". Потому что это - неправда:( У одного не будет, а у другого - будут. Все более чем индивидуально...

Я, напрмер, на японке птичкой порхаю, и в зале тренажерном по два часа занимаюсь;)

Поэтому и не люблю такого вот "глобального подхода". Правды в нем не больше половины, а выглядит пугающе.
17.12.2002 16:20:09, Kenga
И как я еще в бассейне-то не потонула,куда хожу в 6.30 утра:))
Непонятно прямо. И откуда у меня мышцы взялись наконец,на 33 году жизни?:))
17.12.2002 15:43:06, Кarolina
Странная статья:)) Ощущение, что меня вот(поклонницу этой диеты) принимают за идиотку:)

С чего это я буду хлебать сметану ложками и есть сало тоннами?
Зачем мне это?:)) Потому что разрешили?

Я считаю, что во всем нужна умеренность:)
Как может повредить сердцу кусок курицы с зеленым салатом? Ломтик сыра на полдник? Пара кусочков шоколада?
Такое ощущение,что статью писал человек не похудевший в жизни ни на 1 кг:((

Про стеснение в гостях - вообще бред какой-то. Скорее уж зависть читается на лицах сотрапезников, это да,есть такое:))
Особенно,с которыми я давно не виделась:))
17.12.2002 14:50:34, Кarolina
Наташа С.
Вооооот!!! И про моё раздельное питание тоже всякую чушь пишут, доведенную до абсолюта!:) 17.12.2002 17:34:18, Наташа С.
Гыыыы, Лен, представляю!:))) А особенно некоторых сотрапезниц!;))) 17.12.2002 15:10:19, Лёлик
ага:) ушла от них и давай ложками сметану хлебать и жир кусать!:))))) 17.12.2002 15:30:52, Биги
Нет, скорее наоброт:))
Я с аппетитом кушаю все,запрещенное в традиционном диетировании.
А сотрапезницы, выпучив глаза, думают,что у меня глисты.
Большинство женщин за праздничным столом первые полчаса деликатно "щипает" листья салата(обычно это самые тучные представительницы), сообщая,что они "худеют".
После пары рюмок происходит "срыв" и начинается "подметание" подносов с пирожками и картошечкой:))
Я,например, спасибо Аткинсу, в такие ловушки давно не попадаю. И не гашу мужские аппетиты:)) таким поведением(принародным щипанием салата и ковырянием в тарелке):))
Спросите любого мужчину, женщина ,брезгливо перебирающая еду и клюющая,как птичка , не так уж привлекательна:))
17.12.2002 15:41:46, Кarolina
Причем эти люди не привлекательны не только для мужчин, но и для меня, например, тоже.:))) 17.12.2002 15:53:24, Лёлик
Ну,мы женщины,хоть можем это понять как-то:)) оправдать:))
А мужчины это вообще плохо переносят(хотя не против модельных фигур:))

меня вот колотит при виде женщин,приносящих на работу отвары,какое-то крошево из капусты и клистиры,с целью похудения:))
Ну,непринцессно это:))И кроме того, потом бывают проблемки с духом в помещении. Как страшный сон вспоминаю сентябрь, яблочную пору:)) Когда некоторые подсели на яблочные диеты:(( Хи-хи,я освежитель воздуха из рук не выпускала:)
17.12.2002 15:58:46, Кarolina
Анитка
Упадка сил нет. И ем в коллективе пока нормально, без чувства стыда. А если серьезно, то я тоже читала, что эта диета дает большую нагрузку на сердце. Но вопрос, что дает большую нагрузку 12кг, которые я на этой диете сбросила или сама диета :-) Вот такие у меня мысли. 16.12.2002 18:06:45, Анитка
:))
Про еду в коллективе:))
Меня вот очень забавляет смотреть,кто и что берет на обед в общественной столовой:))
Сто раз замечала,самые толстые как раз "на людях" берут мало-мало и вегетаринско:)):)) Например, супчик овощной, тарелочку картошки,салатик :))

А потом на рабочем месте булками догоняются,сама это проходила сто раз:)
17.12.2002 15:47:26, Кarolina
Вот-вот, мои коллеги тоже сильно недоумевают, как то я, сидящая на диете (и главное, уже достигшая неплохих результатов, т.е. не вру:) - в столовой беру хороший кусок мяса (или гуляш-бефстроганов-поджарку) с овощным салатом с жирным майонезом.
У них дар речи пропадает, когда они едят гречку без всего....
Как-то уж в статье всё наоборот написано:)
18.12.2002 12:57:48, Биги

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!