Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Кукуси и всех всех всех

Особенно худой я не когда не была, но и толстой тоже. А в подростковом возрасте сильно поправилась и к десятому классу весила около 70кг. Это был видимо пик, а потом вес пошел на убыль сам собой. И вдруг пришла любовь-морковь(которая продолжается и сейчас:)) и я занялась собой. Я очень полюбила спорт и многое узнала о своем организме. Мне кажется (из личного опыта),что прочувствовать свой организм-это половина успеха.Например, я поняла,что физические упражнения для меня более приемлемы, чем диеты (ни на одной в жизни я не сидела). В спорте я вынослива. Почувствовала, от мучного я именно "мучнею", только перестаю есть булки и белый хлеб,как объемы идут на убыль; методом огромных ошибок, но до меня наконец дошло, что мне нельзя заниматься спортом и вобще физически напрягаться по утрам, а вечером пожалуйста сколько угодно, хоть в 22-23 часа. Но сколько лет я мучалась не зная это, просто не сопоставляла факты утро-тренировка-жутчайшая мигрень(с пропаданием зрения,рвотой),которая выбивала из колеи на 2 дня. Когда поняла все нормализовалось. Это конечно все мои особенности, но я хотела сказать, что это действительно очень ВАЖНО услышать свой организм!!! Важно не слепо скопировать какую-то диету у одного, другую у другого,но мне кажется,что это не приведет к долговременному успеху. Конечно писать об этом проще и кому-то может показаться, что это мне все просто далось. Конечно это не так.Я все-таки склонна к полноте и могу легко вернуться обратно. За год активной работы над собой (кстати с огромным удовольствием) я добилась 54-56 кг.Это моя лучшая форма, худее мне быть не дано, только если действительно мучить себя (мой рост 168). А действия были такие: я не ела до 10-00(сейчас до 9-00,т.к. я работаю с 7-30,а встаю в 5-30) и после 17-18 часов. Диеты ни какой не соблюдала, но ела очень небольшие порции. Из сладкого ела и шоколад и мед иваренье, но очень понемногу. Раз в неделю разгрузочный день (кефир или яблоки). И каждый день 30-60 мин спорт(бегала по уторам, комплексы упражнений дома составляла себе).В клубах не занималась (не было денег). Вобщем банально меньше есть-больше двигаться.
Уже прошло с той поры 6 лет, вес держится нормальный, хотя 5 кг лишних я набрала(с мужем вечером иногда не могу удержаться поем).Вот взялась за себя с прошлой недели, думаю все получится. Занимаюсь йогой, активно плаваю(500-1000м)за занятие и дома занимаюсь(люблю я движение:))
Но заниматься собой в этом плане прийдется всю жизнь, просто так мне худой не быть:))
Если появятся вопроы всем отвечу. Рада если кому-нибудь помогла:))
25.11.2002 05:38:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Как мы похожи :-) Тоже не была особо худой никогда, тоже в подростковом возрасте пополнела, потом потеряла вес непонятно как, тоже не люблю строгие диеты, люблю спорт, рост - 168 :-) и тоже - дальше 56 (а то и 58) худеть не хочу - иначе придется себя сильнее, чем сейчас, ограничивать :-) 25.11.2002 12:01:07, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Ну чуток еще надо. Даже не похудеть, а "поплотнеть" в некоторых местах :-)

Работаю над этим в спортклубе.
25.11.2002 13:10:13, Катерина Кузовкина
:-)))))))))) 25.11.2002 12:34:30, Мотатик
Анитка
А зачем дальше худеть? И так уже хорошо, ну по моему ИМХУ конечно :-) 25.11.2002 12:30:58, Анитка
Катерина Кузовкина
Только вот заниматься предпочитаю с утра. В идеале-то подошло б часиков 3-5 дня, но работа с 9.30 до 20-21.00 не очень этому способствует :-)

А утром и днем я тренировалась в детстве, поэтому очень привыкла.

25.11.2002 12:04:51, Катерина Кузовкина
Отчасти согласна. Я не могу тренироваться утрами, у меня просто не растягиваются, а рвутся мышцы. Лучшее для меня время - вечер, и после тренировки вообще не есть. А насчет от чего кто поправляется - дело сугубо индивидуальное. И насчет когда не есть - тоже не ценное наблюдение. Если есть вообще немного, то можно хоть ночью, но ночью организм боьше напрягается для переваривания, и болеет. Вот и все. А до 10, после 19-ти - это не суть важно. 25.11.2002 10:18:01, oh3harriette
Конечно! Я ведь и говорю главное понять именно свой организм. Кому-то утром лучше позаниматься, кому-то проще в еде себя ограничить, чем тренироваться много. Главное жить комфортно, жизнь-то не воротишь назад. Да и жизнь не начнется с того момента как похудел, она ведь сейчас идет:)) 25.11.2002 10:41:06, Мотатик
Ku+ku=sya
Привет! Почему не ешь до 10? Не рекомендуется или некогда? 25.11.2002 10:12:24, Ku+ku=sya
Все исходя из собственных субъективных наблюдений за своим организмом. Просто особого голода я в это время совершенно не испытываю и могу именно в это время легко обходится без пищи. Могу конечно и поесть, но не из-за голода, а что бы приятненькое себе сделать. Но приятное лучше чего-нибудь другое себе устроить, а как результат меньше съеденной еды за день при не самых больших усилиях:))
Вроде уловка такая..
25.11.2002 10:38:06, Мотатик
привет сибирякам!
про организм все логично.
можно про йогу поподробнее? как занимаетесь, по книгам? а дыхание у Вас получается? как бегать в мороз, горло-носоглодка не простужаются?
25.11.2002 06:43:32, Талифа куми
Я тут уже писала маленько про свои впечатления о йоге ( совсем недавно).
Занимаюсь я недавно, нашла группу недалеко от дома и не очень поздно. Дыханию учусь,в мороз не бегаю. Некоторые асаны получаются хорошо, а с некоторыми совсем туго. Но главное стараться, как нам говорят выкладываться на 102%- ни больше ни меньше.Еще я обнаружила, что когда усилено взялась за себя я оказывается подсознательно после аэробных или силовых тренировок(см. топик выше) выполняла некоторые йоговские асаны(хотя понятия не имела, что это они). Просто чувствовала, что сейчас необходимо потянуть ту или иную мышцу(растянуть). А когда пришла на йогу (первый раз думала вобще клоуном буду,там в основном люди бывалые)удивилась многое получалось. Это я к тому, что вроде кажется , что все эти асаны чужды организму, но это конечно на первый взгляд. О йоге я могу еще говорить много, хотя опыта конечно у меня еще очень мало. Если интересно давайте общаться. Собираюсь конечно заниматься долго. Охота и с философией йогов познакомится, научится расслаблению душевному (самоед я страшный, порой так от себя устаю, а никуда от себя не уйти).Очень стоящая вещь-йога.А мышцы как чувствуешь ууууу:))Йо-го-го
25.11.2002 07:13:53, Мотатик
О! Я тут прочитала, что Вы из Томска.Понятно почему в такую рань(в Томске же как у нас,наверное, часовой пояс. Очень много слышала о Вашем городе, все мечтаю побывать:)) 25.11.2002 07:46:37, Мотатик
ну приезжайте! :) я работаю с 6:30 сегодня. рано даже для Томска. часовой пояс один у нас с вами.
я 3 года скачу на аэробике и как-то нет морального удовлетворения. прогресса нет.
а йогой по книжке занимаюсь, но без педагога, чувствую, трудно.
25.11.2002 08:03:51, Талифа куми
Да уж!6-30 для любого города такая рань, сочувствую:((
Аэробику тоже не люблю.Сейчас чем хорошо столько всяких видов тренировок в спортивных клубах- на любой вкус:))
Я правда так и не была в клубе, все как-то сама...
А йогой конечно трудновато самой, а вот если хотя бы раз в неделю с наставником, а остальные дни самой дома, тогда можно:))
В гости рада бы:)), да только сама на работе, правда с 7-30
25.11.2002 08:17:30, Мотатик
с 7-30 - тоже как-то рановато будет. 25.11.2002 08:23:00, Талифа куми
раз в неделю в группе - это мысль.
а дома как часто? если каждый день, то детей куда девать?
25.11.2002 08:21:28, Талифа куми
Ku+ku=sya
я занимаюсь когда сын спит. занятие 40 минут. еще остается время на домашние работы. яя прошедшую неделю занималась через день, т.к. ходить не могла, так все болело. а эту неделю буду каждый день. чувствую, что моему организму это надо. я смогу. 25.11.2002 10:19:52, Ku+ku=sya
Да уж!!! Болит порядком, но зато понимаешь, что не только из жира состоишь, но и из мышц:))) 25.11.2002 10:42:35, Мотатик
Дома можно совсем понемногу минут10-20,растяжку, например, и асан какой-нибудь. А ребятне мульт зарядить и палочек каких-нибудь кукурузных:)))
Да 7-30 конечно рановато, зато домой в 16-30(правда ехать около часа). Если сравнить с моей прошлой работой с рабочим днем безразмерным(с 8 примерно и до 21-22 часов), то я конечно рада.
25.11.2002 09:09:30, Мотатик
Это так поздно конструировать нужно? Ужас.
Вот еще вопросы, как к опытной йогше. (относительно меня, я вообще ноль) А книжку какую-нибудь не посоветуете? И еще, тренера как выбирать, на что внимание обращать? Кроме общечеловеческих ценностей, типа, приятный, комфортный.
25.11.2002 09:24:00, Талифа куми
Я раньше в коммерческой фирме работала конструктором-дизайнером, а сейчас в институте ядерной физики конструктором.
У тренера лучше побывать на занятии, очень хорошо когда он(она) делая что-то,проговаривает вслух. Потому как закрутишься в какую-нибудь позу и не видишь что дальше делать. Полезно что бы он(она) проходила по залу время от времени и подсказывала персонально.Ну и предупреждала об опасностях при выполнении каки-либо упр.Например, садясь на шпагат(если не можешь полностью сесть) ни в коем случае нельзя заваливаться на бок, держаться прямо обязательно и др.
25.11.2002 09:43:01, Мотатик
согласна :) 25.11.2002 05:54:49, akulova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!