Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Аткинса.

Вот кому что...кому булок не хватает, кому шоколадок , а у меня такой вопрос-а что первые две недели пить совсем-совсем нельзя???Даже белого винца??? Ну скажите плиз а то умру.
19.11.2002 21:12:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ещё один вопрос по теме. У меня вчера вечером жутко заболели все зубы сразу - как-будто ломит дёсны. Может ли это быть реакцией на то, что я не ем молочных продуктов (кальций) - и что мне теперь, кальций д3 никомед что-ли пить?
я и так пью Матерну...
20.11.2002 14:03:35, Биги
Думаю,это не связано с Аткинсом.Ну,может,через год и могут теоретически заболеть,если вообще кальций не употреблять. Но это и без диеты может быть:)
Но я сыра много ем:))
20.11.2002 14:40:11, Кarolina
Анитка
Может совпадение? Но сыр то Вы едите? А в нем кальция много. 20.11.2002 14:38:35, Анитка
влезу с ещё одним вопросом - посмотрела в счетчике углеводов - в овощном супе - в одной чашке - 17,8 гр. углеводов.
Значит и его нельзя?????
20.11.2002 10:14:45, Биги
Смотря какой суп. Если он с картошкой - то может и больше быть
Варите "свой" суп,конкретный. И считайте углеводы исходя из Ваших овощей.
20.11.2002 10:27:27, Кarolina
нет, однозначно без картошки - в основном брокколи, цв. капуста, зеленая фасоль, морковь, капуста 20.11.2002 10:36:46, Биги
Ну,странно тогда. Из этих овощей только морковь нежелательна. В остальных овощах 3-4 гр углеводов на 100 грамм.

Это что за чашка должна быть, поллитровая ,что ли?:)Тогда это МИСКА:)
Я варю суп с большим количеством мяса(куры),а овощи так,для украшения:))
20.11.2002 11:43:54, Кarolina
в первые 2 совсем нельзя. Да и потом лучше не винцо, а что-нить безуглеводное - водка-джин-виски, с тоником без сахара ;) А личный опыт у меня такой - кетоз останавливается после алкоголя. Я полосочками содержание кетонов измеряла, у меня остановился. При этом углеводов я точно не перебирала. 19.11.2002 22:30:15, Плюша
А откуда в сухом вине углеводы? 20.11.2002 10:11:56, Харас
Oza
Сахар сбраживается не до конца. Во всяком случае, в большинстве сухих. Вот вчера бутылочку Каберне выпила, но это дневная норма углеводов))) 20.11.2002 20:00:49, Oza
Что за полосочки, где их взять, как использовать и сколько раз в неделю?:)))) 20.11.2002 10:01:38, Биги
Полосочки- это тесты на кетоз.
http://www.rambler.ru/db/health/drug.html
В строку поиска введите "урикет" - это название теста.»

«Пояснение/аннотация:

Простой, надежный, высокоспецифичный и точный экспресс-тест для опреде ления глюкозы и кетоновых тел в моче.

Подробное описание марки:

Для экспресс-контроля состояния больных сахарным диабетом как в

стационарных условиях (или в условиях поликлиники), так и путем

самоконтроля.

Выявление больных сахарным диабетом, лиц с фактором риска или

нарушениями метаболизма жирных кислот.

Характерные особенности:

Высокая специфичность (тесты реагируют на глюкозу и кетоновые тела

независимо от других биоагентов).

Время анализа - не более 2 минут.

При использовании микрофотометра на отражение возможно точное

количественное определение содержания глюкозы и кетоновых тел в моче.

50 индикаторных полосок в одной упаковке."
Их можно заказать по инету , но там доставка дороже чем полоски, поэтому я их искала по аптекам. Мне они пригодились, чтобы подтвердить "правильным ли путем идете , товарищи". Подруга у меня теряла объемы, но на полосках кетоза не наблюдалось- так что , может, и не зацикливаться на поисках полосок. Я их использую от случая к случаю.
А вот овощные супы я стала делать только спустя месяц. Но мне было достаточно легко , ибо я в основном мясоед. Зато на стимулирующей я позволяла себе жирный творого с жирной сметаной, сливки пармалат ела ложками-вкусно:) Кстати, я делал жульены, хотя лука добавляла совсем чуть-чуть.
Результат мне понравился: у меня минус пять кг, у мужа- минус семь- это спустя месяц.Мне надо сбросить еще 5( необязательно, но очень уж хочется).
Очень советую купить книгу Аткинса и проработать самой- это очень хорошо дает понять двигающий принцип и , к тому же, дает примерные меню и рецепты.
Удачи в похудание:)
20.11.2002 10:25:59, Цаца Лаэртская
офф:) Сегодня обязательно пришлю письмо:) 20.11.2002 11:44:55, Кarolina
Спасибо:)И встречный вопрос по Аткинсу: а где купить соевую муку, а то уже блинчиками побаловаться хочется:) 20.11.2002 13:35:36, Цаца Лаэртская
У нас много где продается:). Обычно в отделах диетического питания.Но мне она не нравится.
Я пеку обычные блины,только на большом количестве яиц и тоненькие.Там мало муки идет.
И начинки - много:))
Например - одни блин - банка черной икры:)))

На письмо - ответила.:)См. почту:)
20.11.2002 14:43:10, Кarolina
Анитка
О, такие блины и я хочу. Два! А кабачковые блинчики можно ведь, правда? Особенно если соленые... 20.11.2002 14:46:45, Анитка
Ну конечно,не сладкие только:)

Кстати,блинное тесто я замешиваю на сливках .Муки совсем мало надо:)


зы .:))Разрешаю тебе даже три блина,с тремя банками черной икры:)
20.11.2002 17:26:26, Кarolina
Анитка
Ну вот, теперь икру покупать придется :-) 20.11.2002 18:38:24, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!