Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аткинсовцы!!!!!

А как у вас завтрак проходит? Я привыкла завтракать сендвичами-бутербродиками-кашками-мюслями и т.д., короче всем тем, что нельзя:)
Подскажите, что вы кушаете на завтрак? И в особенности что пьете, если чай-кофе не рекомендуются?
16.11.2002 19:02:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно вопрос от любопытствующих? Как я поняла, вы едите много белковой пищи и немного овощей, а злаковые вовсе не едите. Если злаковые - это естественный "кишечниковый веник", то чем регулируется выведение извините, отходов, из огранизма? Т.е., не приключается ли запор? И как печень на все это реагирует? Не пьете ли вы дополнительно ферменты? Ведь этот образ питания выбирается на, как минимум, несколько месяцев? 18.11.2002 12:27:41, oh3harriette
присоединяюсь к вопросу. + нужно ли пить линекс или подобное? 18.11.2002 12:31:00, Биги
Вопрос резонный. Сначала у меня такая проблема была, но не сильная.
Регулируется легко семечками,орехами,отрубями(в запущенных случаях:((
Можно попить чаи типа "похудей" и прочих.
Но у меня вот,как ни странно,запоры прошли имено на этой диете. Это странно,но сейчас я и семечки не грызу "для этого". ТОлько для души:)
18.11.2002 12:44:41, Кarolina
:))Мастерица Вы каламбуров, однако:))Как виртуозно слово "сранно" в контекст включили:)) Не исправляйте. 19.11.2002 12:52:25, Ане Лерок
Чай-кофе пью:) На завтрак ем обычно творог со сметаной плюс кусочек сыра, до обеда вполне хватает энергии:) 18.11.2002 12:24:40, Alehina
Я и чай пью и кофе:))
Как-то я не верю в их вредность,если углеводов там нету:))

Сегодня вот завтракала котлетой по- киевски:)) Слабость это моя - эти котлеты:))
Еще мне нравятся салатики "праздничные"
Горбуша с яйцом-майонезом(вилкой покрошить,в красивую креманку положить,петрушку веточку воткнуть).
Ну или с печенью трески,куриным филе:)
Но их лучше с вечера гтовить,чтоб настоялись к утру.
Это если не лень:))

Но если "лень" себе готовить - то надо попрощаться с идеей похудения.:))
Вот такая печальная реальность. Когда лень готовить "по диете" в рот само лезет запрещенное. Булки,бананы, макароны:)
18.11.2002 12:03:11, Кarolina
О чае и кофе. ИМХО, ред их может быть только один - повышение кислотности, кому оно опасно. Поэтому я не пью кофе вообще, а чай только зеленый. По вашему описанию поняла, что эта диета очень своеобразная, мне такое точно смерть, причем недели хватит, чтоб умереть окончательно и бесповортно. А если еще и кофе - то пару дней :) 18.11.2002 12:19:08, oh3harriette
А я Вас и не агитирую:))
Вот еще:))
Мне сын давно говорил - "ты,мама,никому не рассказывай про диету свою":))
Я решила интересующимся говорить,что каждый днь бегаю по 3 часа, но съедаю по ведру макарон и пару тортов :))Запиваю 3 литрами Фанты;)
И видите - какая стройная:))
18.11.2002 12:46:54, Кarolina
Нет, я на такое не способна. Вчера поела грамм 70 куриной печенки жаренной с луком, чуть не окочурилась от тошнотиков. Спаслась двумя срочно съеденными семеринками и 300 граммами зеленого чая, а то покушалась не мезим, который малышу нашему прописали при обильной, мясной или жирной еде. Дай Бог, как говорится, кому хорошо :) Лишь бы хорошо было. Я так, любопытная, интересуюсь многим, и этим в том числе. 18.11.2002 12:57:19, oh3harriette
Офф: меня заслали в командировку:(( Вернусь на следующей неделе - сразу напишу!:)) 18.11.2002 12:16:14, Alehina
Давай:)) жду:) 18.11.2002 12:47:14, Кarolina
ЛаМа
Простите меня, темную... Но это кто такие ВЫ? :о 18.11.2002 00:11:48, ЛаМа
это диета такая:) 18.11.2002 09:53:46, Биги
ЛаМа
А ссылочку не подскажете? Кушаете, вроде, вкусно :)) А то я вот думаю какую бы диету... Да так что бы здоровью не навредить. 18.11.2002 10:30:18, ЛаМа
У меня сегодня первый день (правда, с пятницы я постепенно себя готовила, отказываясь от хлеба, пельменей и тортиков:)))) 18.11.2002 10:54:19, Биги
Я ела
1. сметану/брынзу/сыр/с овошами...
2. салат авокадо с яйцом и немного маонеза
3. омлет с грибами
4, листья салата с майонезом,можно добавить крабовые палочки.
5, орешки с чаем...
17.11.2002 17:50:47, Фая...
А супы овощные можно есть? Например, из замороженных овощей? 17.11.2002 15:45:52, Биги
Можно, но без картошки и вермишели только.
Я варю, достаточно много вариантов - щи,борщ(свеклы там мало на порцию),грибной,щавелевый,из цветной капусты..
18.11.2002 12:50:24, Кarolina
Oza
А почему нет? Если количество углеводов соблюдено... Я, невзирая на свою любовь к супчикам, почти их не готовлю только из-за того, что есть после них как-то быстро хочется и готовить на дну тарелку непривычно, а кастрюльку я могу упороть за один раз))), остановиться сложно...
Да еще если супчик заправить сметаной или майонезом, или положить туда яйцо, как в щавелевый, да обжарить овощи перед варкой, или.... Ну, в общем, вполне еда)))
18.11.2002 11:55:09, Oza
Не знаю, что кушают по Аикинсу, но пить можно чай зеленый. 17.11.2002 06:38:25, Paz
Oza
Я раньше примерно этим же завтракала, ну, кроме кашек, которые с детского сада терпеть не могу))) В особенности бутерброды любила. А сейчас завтракаю "чем придется". В смысле, держу в холодильнике некий набор подходящих продуктов, а утром выбираю, что из этого хочу съесть. Пока что расскажу то, что относится к началу диеты, потом-то кушать можно существенно разнообразней. Самое тривиальное, конечно, яйца в любом виде и с любыми разрешенными дополнениями типа бекона, сыра или майонеза. Кстати о майонезе: пока что самый низкоуглеводный, который мне попался - "Оливковый", который Слобода. Иногда жииииииирная сметана, грамм 100 - вкусно, как мороженое))) Иногда есть не особо хочется, съедаю пару ломтиков какого-нибудь мяса или что там еще в холодильнике окажется, или грызу орешки. А иногда жор нападает, тогда готовлю что-то типа бутеров без хлеба - лист китайской капусты, на нее что-то мясное, потом сыр, потом майонез, все заворачивается в рулет и естся. Или просто эта же капуста (или огурец) с сырным соусом, вкусно и еда легкая. А иногда есть хочется, а готовить лень или некогда, тогда доедаю вчерашний салатик или курицу или что еще попадется))) В общем, вариантов-то масса, это бы Каролину спросить, она уже даже тортики может есть))) и очень интересные рецепты предлагает...
А пить... Вот непосредственно сейчас пью кофе и собираюсь налить себе еще чашечку. Главное - первые две недели без кофеина, про чай не знаю, а кофе такой легко можно купить, и молотый, и растворимый, например, Карт Ноар, Амбассадор и еще много. Минералку можно в любых количествах. Сливок немного. Газировку с сахарозаменителями типа Колы лайт, хотя это на любителя. Я лично пью кофе и минералку и очень довольна жизнью)))
17.11.2002 05:48:13, Oza
Кстати, может Америки и не открою, но в майонезе "Лука" на 100 гр. углеводов 2,8 гр, т.е. 2,8%. Продается в Рамсторе, СП Россия-Корея, очень вкусный. 18.11.2002 09:55:38, Биги
Oza
В Оливковом столько же... А до Рамстора мне отсюда - как до Луны, мы в дяревне живем-с))) Поэтому-то я если и даю людям координаты чего-то, то это в основном инет-магазины, до обычных я добираюсь редко. Вот еду уже полгода в Магазе покупаю, перестала таскать сумки и зависеть от графика работы мужа - "а завтра мы пойдем за продуктами"... 18.11.2002 11:45:54, Oza
Спасибо:))))
Если Карте Нуар можно и майонез - то это замечательно!:))))
17.11.2002 12:49:58, Биги
мадамчик пончик
Привет!
Мне очень нравится омлет с сыром, так как бекон я пока осилить не могу)))
И кофе со сливками - без кофеина.
17.11.2002 00:05:53, мадамчик пончик
А почему бекон не можешь? И сливки вроде нельзя? Или я ошибаюсь? 17.11.2002 12:50:58, Биги
А почемц нельзя сливки? Посмотрела на Петмоловских 22% углеводов менее 4 гр. Если считать что в кофе добавляете 1 ст. ложку, то получается примерно 1 гр. углеводов. 17.11.2002 16:06:22, Харас
Сорри, сейчас посмотрела - действительно можно сливки:))) Уррря:)))) 18.11.2002 09:54:34, Биги
Я не аткинсовец, но точно яичница с беконом подойдет:) Или варенные яйца с майонезом. 16.11.2002 21:48:11, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!