Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безуглеводная-2.

Ого-го, какой топище внизу получился :-)
Спасибо всем, кто поучавствовал.
На самом деле читать было интересно, потому что сей вопрос меня занимает уже давно.
К слову "диета" всегда относилась с содроганием. Считала это синонимом "насилия над собой" и знала, что ну никак не смогу сильно себя ограничивать в чём-то.
Но сейчас понимаю, что надо что-то делать.
Тяга к сладкому началась в студенческие годы, когда напервых курсах сладкий чай с булкой и с вареньем - самая дешёвая и частая еда. Сейчас понимаю, что надо срочно себя ограничивать. За последние полгода разъелась просто до безобразия - плюс 8 кг. Ноги стали ножищами, про попу...хм...вообще молчу :-((( Сладкое ем просто тоннами. Кило зефира улетает вмиг. литровая банка варенья съедалась за неделю всей семьёй, теперь - за два дня мною.
В остальном питаюсь обычно, всего в меру. Но сладкое надо ограничивать. Но просто "есть меньше" не получается. Если в доме нет зефира. я переживу как-нибудь. Но стоит ему появиться, и парой штук я не ограничусь, хоть холодильник на замок запирай - всё равно взломаю.
Были следующие попытки:
1.Не есть вечером. после 18.00. Не получается. т.к. я "сова", ложусь не раньше 23 часов и к полуночи просто схожу с ума от голодухи.
2.Просто разные диеты - и Японка и другие, где надо себя ограничивать почти во всём. Не могу, т.к. мужа и сына надо кормить, и сил нет зажимать нос во время готовки им еды.
3. Сократить порции. Да и так они небольшие, и стараюсь есть нежирное мясо-рыбу, овощи с минимумом масла, нежирный кефир и т.п. Результат нулевой, т.к. сладкое всё равно ем, хоть и бью себя по рукам :-((

Вот такие дела.
Про безуглеводную читаю и понимаю, что по набору разрешённых продуктов она мне подходит больше всего. Ну и по образу жизни, который можно с ней вести. Вот только сладкое.... Отсюда и был тот топик. Вероятно, легче раз и навсегда от него отказаться. У меня есть пример подруги, которая уже 7 лет не ест сладкого. Жива-здорова, перестали крошиться зубы, похудела и не чувствует ну никакого желания к сладкому ( а была как я почти..).
Вот и был вопрос (хотя может не очень верно сформулированный) - реально ли при таком отношении к сладостям от них отказаться? И как лучше - сразу и насовсем или постепенно?
Кстати, у меня 4 группа крови :-)



26.09.2002 20:10:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуй пить яблочный уксус, мне он в этом вопросе помог, возможно поможет и тебе :)
Сладкое просто не покупай. И никогда не ходи в магазин голодной, тогда сила воли крепчает и можно спокойно пройти мимо полок со сладким ;)
27.09.2002 15:58:16, Плюша
Gamma
Ирина, у меня тоже 4 группа крови и точно такое же отношение было к зефиру.:))
Прожить без него можно, но сложно ограничиться 2-3 шт., следовательно надо покупать маленько.:))
А вот к варенью я просто равнодушна, ну может быть лишь вишневое люблю и то ложки 2-3 мне хватает.
27.09.2002 12:01:32, Gamma
Анитка
Я запросто могла обходиться без сладкого... Но только если оно не лежало рядом на столе. А уж если лежало, то ух!!! :-) Поэтому исключите все соблазны. Если хотите постепенно отказаться от сладостей, то покупайте сладкое все меньшими и меньшими порциями. Я перестала есть сласти резко в один день. И ничего. Теперь могу спокойно смотреть, как муж с дочкой уплетают конфеты-печенье-варенье-торты и прочее. Ну или почти спокойно :-)) 27.09.2002 10:53:54, Анитка
Реально. Я была такая же,даже хуже:) 27.09.2002 10:17:54, Кarolina
Наташа С., бывшая сладкоежка
Да. У меня было то же самое раньше - насчет варенья особенно:))). Ну и конфеток - могла с чашкой чая скушать штук 6.:)) Когда поправилась, стала сознательно ограничивать сладкое, а когда пошла к диетологу - отказалась в одночасье от всего сладкого. Конечно, трудно было, но я уже писала - заменяла сахар сладкими фруктами поначалу, потом постепенно как-то само собой уменьшилось и количество требуемых фруктов, а сейчас я спокойно даже пью чай-кофе вообще без сахара, что еще чуть больше года назад даже не могла себе представить!:)Так что подтверждаю - это очень даже возможно! 27.09.2002 09:56:40, Наташа С., бывшая сладкоежка
Я была такая же сладкоежка, просто руки дрожали, когда видела сладкое. Не понимала, как можно не хотеть съесть еще кусочек торта, когда один уже съела - просто завидовала тем, кто может отказаться от второго кустка. Теперь спокойно сижу за столом, когда остальные едят пирожные и конфеты. Двух кубиков шоколадки мне хватает за глаза... Примерно месяц-два было сложно. Зато теперь я предпочитаю кусочек сыра или десяток орешков вместо пирожного или торта. Так что все реально, нужно только начать и продержаться какой-то месяц, через месяц, возможно, еще будет хотеться, но уже не нестерпимо. А через полгода вы и вовсе перестанете считать это вкусным. 27.09.2002 07:09:18, Лада
LubaM
Реально, еще как! потом просто не захочется :-)
Просто постепенно уменьшать "дозу", лучше, чтоб не было в доме соблазнов - не покупать.
Я тоже не смогла сразу отказаться от любимых батончиков шоколадных, но стала сначала по одной штучке 3 раза в день, потом, потом по 2 раза в день, потом раз, а потом...просто не захотелось :-)
А от фруктов я так и не отказывалась, ну не могу я без них! И даже в первые две недели ела бананы (старалась не больше 3-х в день), но зато я себе сказала:"так, съела бананы, значит после 6-ти есть не будешь!". И это тоже просто решилось - готовила минимум, только на мужа и дочку, чтоб ничего не оставалось и не было мне соблазна :-)
А теперь сладкого просто не хочется , серьёзно. Конечно, в праздники тортик иногда съем, но половиной скромного кусочка наедаешься ТААК! :-)
Удачи, все получится :-)
26.09.2002 23:10:26, LubaM
А про похудение без отказа от фруктов можно поподробнее? 27.09.2002 09:11:37, Харас
Без отказа от фруктов...легко!:)
А что вас интересует?
27.09.2002 10:52:35, Flurry
Наташа С.
Лен, я худела без отказа от фруктов. Я вроде как много и долго об этом писала.:) 27.09.2002 10:03:41, Наташа С.
Нет, про тебя я все знаю. Не подходит. Я теперь другого человека спрашиваю.

27.09.2002 10:11:45, Харас
Дочь самурая - была точно такой же сластеной
Отказаться от сладкого РЕАЛЬНО! Я это сделала :) Не сразу, не в один день, но получилось. И не буду врать, что легко далось - не легко. Но получилось! Не ем и не хочется. Ни булок, ни шоколадок, ни конфеток :)
Но сладких фруктов ем столько, сколько захочется :)
26.09.2002 22:09:24, Дочь самурая - была точно такой же сластеной


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!