Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безуглеводная. Вопросы!

С понедельника сажусь на безуглеводную.
Я - жуткая сластёна. Утро для меня просто немыслимо без чашки с чем-нибудь сладеньким, хоть с мааааааленькой ложечкой мёда-варенья. Иначе - помру, просто ТАК хотеться начинает сладкого ...:-(( Как наркоман :-((
И как вот при такой многолетней привычке и привязанности к сладкому пережить первые дни безуглеводной? Может в самые первые дни что-нибудь сладкое всё-таки можно, хоть в мизерных количествах? Или нет, категорически нельзя? А может быть недельку посидеть на минимуме сладостей, а потом перейти на безуглеводную?
Знающие, подскажите, в каких сладких продуктах мало углеводов. Очень буду вам благодарна.

И ещё: где можно посмотреть рецептики для безуглеводной диеты? Как и чем вы обычно питаетесь на завтрак-обед-ужин? А то что-то моя фантазия совсем плоха - кроме мяса и рыбы с овощами мне ничего в голову не лезет :-(
25.09.2002 13:03:58,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поищите в магазинах варенье без добавки сахара. Там углеводов кот наплакал, кажется 20 гр на банку, точно не помню, и калорий тоже, если кто-то считает их :) А вообще, жареный кабачок тоже сладкий ;) Да и сахарозаменители разрешены, так что совсем без сладкого жить не придётся. 25.09.2002 21:17:11, Плюша
Во-первых зачем его искать (ни разу не видела), проще самой сварить из яблок-груш. Я вот сварила, ем на завтрак :)А во-вторых, наверное, на безуглеводной диете его тоже нельзя. Там же фруктоза.Мне вот можно, у меня другая диета :) 26.09.2002 15:06:18, Майка
банку нельзя, а если ложечку как сопрашивали, то можно. Только все углеводы надо посчитать :) 27.09.2002 15:53:26, Плюша
Ну как по одному сообщениию вы можете сказать: "Эта диета не для вас"? Вы ее не пробовали и она ее не пробовала, как можно заочно говорить? (это я обращаюсь к oh3harriette). Единственное, что я поняла - вы категорически против этой диеты, считаете что она не для вас. Зачем же "диагнозы" раздавать направо и налево?

Смородина, я была такой же зависимой от сладостей, но излечилась только вот таким полным и бесповоротным отказом от них.

Сходите на сайт www.atkins-ru.com, почитайте описание диеты, а также статьи в разделе "Психология похудения". Там есть и рецепты и форум, где можно совета спросить.

Если хочешь - пиши мне на мыло.
25.09.2002 15:35:09, Зум-Зум
Этакие страсти с вами всеми творятся. Я вот что считаю: если человек ВСЮ жизнь сладкое ест, значит, оно ему зачем-то надо. И вдруг так сразу перестать его есть, ну то есть абсолютно, в рамках такой вот диеты, ну точно можно обморок схлопотать от недостатка сахара в крови. К тому же лично я убежденная сторонница питания по группам крови (кому не нравится - не ешьте!), так вот, вторая группа крови - (так считается!) прирожденные вегетарианцы, и для нас "медленные" углеводы - основа питания, а на мясных и молочных белках люди второй группы крови (так считается!) болеют. Ну вот я и сделала выводы, типа - подумайте, мне кажется, а вы тут на меня накинулись :) Или уже мне казаться ничего не может? Я вообще не понимаю, как это можно исключить из еды ВСЕ углевоы, или ВСЕ белки, или ВСЕ жиры.... Дичь, извините, какая-то. 25.09.2002 16:17:09, oh3harriette
>если человек ВСЮ жизнь сладкое ест, значит, оно ему зачем-то надо

Согласна, конечно надо - для того чтобы поправится до 100 кг и жалится о невозможности похудеть.
26.09.2002 12:25:48, Лада
ЕЛЕНА
А Вы знаете, что у второй группы крови еще куча подвидов есть? АА, АВ,ВВ и т.д., больше , чем у других групп. Так вот надо еще на эти самые подвиды полагаться при выборе диеты. У меня вторая группа крови, но если я за день не съем мяса - я просто не человек, у меня начинаются жуткие головные боли, апатия, ослабленность. Просто физически не могу без мяса, и папа у меня такой же (тоже 2 гр. кр.). Дня через три я наверно просто умру без мяса:))) Значит, мне просто не суждено похудеть? 26.09.2002 00:43:18, ЕЛЕНА
У 3-й ровно столько же подвидов:)) И буквы приведены неправильно.
У 2-й АА и А0, ВВ и В0 - это 3-я, АВ - 4-я:))))))))

А я не могу жить одновременно без мяса, и без фруктов. Видимо, не похудеть мне никогда:))
26.09.2002 20:36:25, Харас, 2 группа
Лен, и я такая же - убить могу сразу, если не съем мяса, реально озвереваю.:))) 26.09.2002 10:34:08, Лёлик, со II группой крови
rozmaita, аналогичная группа
А я мясо могу годами не жрать:-Р 26.09.2002 16:30:14, rozmaita, аналогичная группа
Анитка, 2 группа, но без мяса не может
Что еще раз доказывает, что все мы разные :-))) 26.09.2002 16:56:46, Анитка, 2 группа, но без мяса не может
А вы умрете, если замените свинину и говядину кроликом, курицей и индейкой? Ну и рыбой? Идея именно в этом, чтоб "тяжелое" красное мясо заменить легким "белым". И все! Никто не навязывает полный отказ от животных белков, рекомендуется исключение некоторых и ограничение других, во всяком случае, такова идея ДиАдамо. Я могу вообще прожить БЕЗ любых. Более того, он даже допускает, что иногда в силу определенных обстоятлеьств организм может потребовать именно "вредных", "тяжелых" продуктов, и в качестве исключения это оправданно. И повторю 2002 раз: питание по группам крови - это НЕ диета, это образ питания, основанный на его и его отца наблюдениях как практикующих терапевтов. Не я эту идею породила. 26.09.2002 09:54:33, oh3harriette
ЕЛЕНА
Ну наверно не умру, конечно:))) 26.09.2002 10:43:35, ЕЛЕНА
Ну это ладно, бог с ними с подгруппами, только есть несколько различных систем определения групп крови. Чаще имеется в виду АВО, но есть и другие, которые тоже используются в некоторых случаях. Т.е. будем считать, что книга по АВО, других систем как бы нет :)
26.09.2002 02:27:47, Плюша
ЕЛЕНА
:))))) 26.09.2002 09:36:11, ЕЛЕНА
Наташа С.
Извините, а Вы сами просто купили и прочитали эту книгу или посоветовались со специалистами, прежде чем начать применять на себе рекомендации из этой книги? 25.09.2002 16:48:01, Наташа С.
Скажу больше. Я ее НЕ покупала, а продается по магазинам тьма-тьмущая изданий подобного толка. Так вот, эта книга чем НЕ вредна, а тем, что она предполагает сбалансированную диету, к которой я изначально по жизни стремилась. Ну и все. 25.09.2002 21:50:37, oh3harriette
Наташа С.
Тогда я не очень понимаю - Вы её не покупали даже, но ссылаетесь на неё все время... А про сбалансированное питание и у многих других авторов говорится и гораздо более аргументированно. 25.09.2002 22:59:45, Наташа С.
Не грех сослаться на то, с чем согласен. Ведь так? Я специально не сижу на диете в целях сброса веса. И я не озабочивалась поиском диет вообще. Попавшуюся мне в руки книгу я прочла и внутренне с ней согласилась, так почему ж не сослаться? ИМХО, проблема со мной в другом. Я очень любопытная по жизни, много чего знаю и много чего замечаю. И имею о многом свое собственное мнение, но никогда навязывать его не стану. И зачастую вижу ситуации, и считаю, что люди себе вредят тем или иным, сильно или не очень. А вот вмешаться и просветить - это еще вопрос. Как правило, не стоит. Уж очень специфическое у людей представление о том, что им хорошо. И зачем им советы - ведь они сами взрослые и умные. А что в крайности кидаются, так этом им самим виднее. Потому наверно и зарекусь я писать об образах питания и физкультурах. 25.09.2002 23:42:51, oh3harriette
Наташа С.
Вы только не обижайтесь, пожалуйста и не прекращайте делиться своими размышлениями, просто Ваши сообщения звучат довольно категорично, поэтому и вызывают такую реакцию.:) Вы прочли книгу по питанию по группам крови и согласились с ней, замечательно, если Вам это метод помогает, но что касается уровней сахара в крови, белково-углеводного состава и т.п. - это очень сложные и индивидуальные вопросы. Здесь, в конфе трудно даваать индивидуальные советы, т.к. мы действительно очень разные и не видим и не знаем друг друга. Мы здесь в основном делимся личным опыом.:) У всех он (опыт этот) ну очень разный.:) Это и интересно! 26.09.2002 09:40:17, Наташа С.
Мурзя
У меня вторая группа :) Обожаю мясо и молочные продукты, а также мучное. Явно не прирожденная вегетарианка :), овощи для меня на последнем месте стоят. Так что группа крови - не показатель. 25.09.2002 16:30:07, Мурзя
Вы мне Инанну напоминаете в этом вопросе:))
Не в обиду:)
25.09.2002 16:22:33, Кarolina
И не подумаю :) Это не самое страшное, что я могу напомнить :) Меня другое поражает: ну вот лично мне лично че-то кажется, ну я об этом написала, и что? Если я что-то сказала, так это что, следует опровергать как НЕ-истину в последней инстанции? Это ж мое собственное ИМХО, и просто рекомендация не кидаться в крайности. Я вообще крайностей не люблю. Ну неужели вы думаете, что в овощах нет ни единого углевода? 25.09.2002 16:48:29, oh3harriette
?Почему я думаю,что в овощах нет углеводов????
Да я их целый день считаю:)) И точно знаю,где,что,сколько и почем:))

Просто мне вот Ваши заблуждения УЖЕ очевидны.Просто потому,что я их ПРОХОДИЛА. Слава богу,прошла:)
25.09.2002 16:51:51, Кarolina
А вы считате, что ПОЛНЫЙ отказ от сладкого, кислого, соленого, красного, синего или фиолетового - очень здоровое питание? Вот выучусь на диетолога, как я начну всех НАУЧНО консультировать... А пока так, свое скромное ИМХО высказываю. Заблуждаюсь наверно, что надо питаться сбалансированно. Вот я глупая.... 25.09.2002 21:52:24, oh3harriette
Вы с полным правом сможете начать консультировать тех,кто хочет похудеть:) только после того,как похудеете сами и удержите вес хотя бы в течение пяти лет:))Желательно при этом родить двух-трех детей:)) А то никто не поверит:))

Тут вообще-то народ о похудении говорит,а не о "сбалансированном питании",но не приводящем к _стойкому_ желаемому весу:)
26.09.2002 10:08:43, Кarolina
Это я уже поняла! Я ж не стремилась в клуб желающих худеть, и совсем не даю рекомендации по похудению. Меня генерально больше интересует общее здоровье организма, отсутствие шлаков, крепкий иммунитет. 26.09.2002 10:11:50, oh3harriette
Вроде как _автор топика_ хочет именно похудеть.А не получить рекомендации по очищению от шлаков с сохранением прежнего веса:)Или я ошиблась?:))
26.09.2002 10:28:31, Кarolina
я понять не могу, а что для Вас означает "сбалансированно"? Есть всё подряд?
Или Вы нормы потребления жиров/белков/углеводов/ витаминов/волокон высчитываете :)?
26.09.2002 02:30:16, Плюша
Что самое смешное, что я ничего и не высчитываю. Я по природе редкостно ленивый человек, и скорее буду жирной, чем займусь такой ерундой. И я не борец: со своей грудью, со своей конституцией, со своими привычками, с булками, с белками, жирами и углеводами, мне хватает иных достойных приложения усилий проблем по жизни. Что интересовало меня: а что б такое сделать, чтоб улучшить самочувствие за счет питания, стать бодрее, перестать зашлаковывать организм и прочистить его? И попалась тут мне эта сама пресловутая книга. И показались мне ее рекомендации не глупыми. И я им последовала, без всеподавляющей цели начать весить на 20 кг меньше к новому году. Мне не это надо было. При этом я очевидно все же стану весить на 20 кг меньше к НГ, потому, что поправляю свой обмен веществ, напрочь сбитый замужеством и беременностью. И мне по жизни противен (в смысле не близок) экстрим. Голодовки, диеты, напрочь исключающие что-то, питание одними ананасами или одной картошкой меня категорически не привлекает, более того, я все это считаю ошибочным и генерально вредящим организму. Уж лучше ограничивать себя в объеме еды, чем в продуктах. Сбалансированно в моем понимании: это употреблять "правильные" белки, жиры и углеводы в достаточном количестве, не исключая ничего. И повторюсь: люди разные, я не диетолог, но когда человек постоянно ест сладкое, ИМХО, ей это зачем-то нужно, а не просто так, потому что просто так ее б давно уже отвратило. Я очень люблю орехи, но есть их каждый день даже по 20 грамм не могу, мне это вредно и не нужно. А тут организм привык, построил свой обмен веществ на постоянном сахарном допинге, и лишить его этого - это серпом по .... Хоть бы постепенно как-то, а не так. Вот и все мои глыбокие соображения по этой части. 26.09.2002 10:08:54, oh3harriette
Самое смешное другое. Вы удивитесь, но диета Аткинса это отнюдь не полный отказ от углеводов! Это отказ от них всего на 2 недели. Да невозможно подорвать здоровье, если на 2 нед отказаться от чего бы то ни было! Вон на 1 курсе на картошке мы 2 недели питались исключительно кашей. Ну и в первую неделю еще морковкой, которую тут же и вытащили из земли. Потом морковь осточертела и осталась одна каша. И вы думаете кто-нибудь умер? 26.09.2002 12:34:30, Лада
Ну слава Богу! А то я тут периодически такого начитываюсь, что решила, что это навсегда! С вас, девушки, станется :) 26.09.2002 13:47:42, oh3harriette
С нас и не такое станется :) Чего не сделаешь ради красивой фигуры. Некоторые вон по две недели на одной гречке сидят, а все для чего? Для того чтобы потом с гречки пересесть на кефир. А потом на рис... и так пока продукты не кончатся :) Мы по сравнению с этим просто дети - всего лишь углеводы считаем :) 26.09.2002 14:35:57, Лада
Это точно :) 26.09.2002 14:37:16, oh3harriette
Да и на здоровье.:)) Живите,как хотите,никто Вас не заставляет же:)) НИКТО:))

Но считать идиотами тех,кто все же решил иметь фигуру,какую хочется - тоже как-то странно. Мне вот странно.

А Вы нас именно за таких держите:))
Нет?:).
26.09.2002 10:31:02, Кarolina
Нет, хотя методы похудения есть разные. Мария Каллас (говорят) заразила себя глистами. И своего добилась. Наверно, рада была. Я за комплексный подход к фигуре через общее здоровье, правильное сбалансированное питание, отсутствие стресса (заодно и спровоцированного неправильным питанием), здоровый сон и правильные дозированные физические нагрузки. В таком случае она просто не может стать красивой :) Без битвы с собственным организмом :) И повторюсь, я не фанат худения, и в клуб не прошусь :) Я только против того, чтобы худея тем или иным методом нанести вред чему-то еще. 26.09.2002 10:39:00, oh3harriette
Как только добьетесь ТАКИМИ путями красивой фигуры - присылайте фотку,мы за Вас порадуемся:)
Пока - слова остаются словами:)
26.09.2002 17:56:02, Кarolina
Наташа С.
Эх, дело в том, что нам это уже не помогло, пришлось искать другие методы. Имею в виду просто сбалансированное питание, сон и др. и пр. А физические нагрузки - лично мне после вторых родов были категорически запрещены - я об этом здесь тоже писала. 26.09.2002 10:58:18, Наташа С.
Подписываюсь. Возможен только ПОЛНЫЙ ОТКАЗ. 25.09.2002 15:49:49, Кarolina
Мне кажется, что диета эта не для вас. Я б на такой однозначно загнулась. Если вы напряженно работаете головой, т.е. умственно, то сахар вам просто необходим, иначе вы просто потеряете контроль над мыслями. Если у вас вторая группа крови, подумайте еще раз, стоит ли отказаться от углеводов. Вам могут вредить "быстрые" углеводы - сладкое, мучное, и "медленные" типа крахмала, каш, макарон, картофеля - не навредят никому в разумных пределах. Вслушайтесь в запросы вашего организма, и только после этого решайтесь. Мне иногда кусочек сахара-рафинада просто помогает избавиться от головной боли и дает возможность быстрее и лучше думать, это "скорая помощь" для мозга, когда падает уровень сахара в крови, и его нужно экстренно восполнить. 25.09.2002 13:31:03, oh3harriette
Наташа С.
Я тоже была раньше такой - иногда не могла не съесть хоть кусочек сахара, тоже головную боль этим снимала и думала, что так и надо. Оказывается, это нахывается "углеводной зависимостью" и это дело знакомо диетологам.:) Сейчас этого вовсе нет. Но когда я полностью убрала сахар из питания, я ела очень много сладких фруктов, заменяла сахар, потом все меньше и меньше, а сейчас частенько хочется совсем несладкого чая и кофе. Но при безуглеводной диете, насколько я знаю, фрукты запрещены... 25.09.2002 16:04:11, Наташа С.
Фрукты не запрещены. Но ! Одно яблоко за раз,один апельсин,чашку клубники. А не ведрами:) 25.09.2002 16:23:46, Кarolina
Ой, ну как это вы так поняли, что у меня перманентная мигрень и я постоянно сахар трескаю? Вовсе нет :) Я скорее мюслей с курагой поем. А если уж припечет, так лучше кусок сахара, чем 30 грамм коньяка или того хуже, Солпадеин. А чай с сахаром я пью только когда голова болит, чтоб сосуды расширить. А по жизни - оччень крепкий зеленый, натуральный без ничего. 25.09.2002 16:11:51, oh3harriette
Наташа С.
Да, интернет никогда не заменит живого общения... Я вообще-то не говорила, что у меня представление, будто у Вас постоянная мигрень, даже в мыслях не было...:) А про коньяк и лекарства - я это не употребляю тоже. А насчет расширить сосуды - это тоже у всех по-разному. Я тут, капитально обследовавшись, узнала, что у меня, когда болит голова, сосуды наоборот, сильно расширены и надо принимать меры для их сужения. Напримре. капаю в нос сосудосужающие капли - здОрово помогает...Век живи - век учись, как говорится.:) 25.09.2002 16:46:49, Наташа С.
Анитка
У меня тоже вторая группа крови. Правда и к сладкому такой страшной привязанности никогда не было. На диете уже месяц. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем с головой не наблюдается :-) Я конечно не научный сотрудник, но голову иногда приложить приходится :-) 25.09.2002 13:41:49, Анитка
И у меня особой тяги к сладкому нет, чтоб еще и постоянно. Я просто перестала мясо есть и молочное. Результат виден :) А вот вчера слопала 400 грамм торта! Очень хотелось :) 25.09.2002 15:17:20, oh3harriette
Анитка
Сколько грамм?????!!!! Это же уже почти полкило!!!! А я вот на булки-торты запросто смотрю и прохожу мимо. И пухлая практически всю жизнь. А подруга трескает булки с повидлом не переставая и худышка. И где, спрашивается, справедливость? А? 25.09.2002 15:51:16, Анитка
Ээээ, я сладкое (торты) ем редко, но метко :) И булками не брезгую. Меня от мяса разносит :) 25.09.2002 16:09:45, oh3harriette
Разносит не от мяса. А от одновременного потребления мяса и булок(углеводов). Даже в течение дня.\


Я это все проходила:)
25.09.2002 16:24:29, Кarolina
Я ужасно поправилась после родов, когда молоко литрами пила. И на последних месяцах берменности, когда меня врач сажала на безуглеводную, но такую белковую, что офигеть, диету. И еще один момент, а откуда Вам видно, от чего поправилась именно Я? И как вы ЭТО вместо меня могли пройти:)???? Не, зарекусь я писать о пользах и вредах писчевых продуктов, а то неровен час, остракизму подвергнут сторонники какой-нить экзотики. Пусть каждый голову на плечах имеет, диету выбирая ... 25.09.2002 22:01:33, oh3harriette
Правильно,я тоже вот зареклась. 26.09.2002 10:06:31, Кarolina
Анитка
В первые две недели даже фруктов нельзя :-))) Есть какие-то добавки, какой-то металл (сейчас попробую посмотреть), который помогает избавиться от сладкозависимости :-) 25.09.2002 13:24:30, Анитка
Хром? 25.09.2002 15:43:53, Майка
Анитка
Он, кажется. У меня дома проспектик об этих добавках варяется. Там два металла и я все всемя путаю какой для чего :-) 25.09.2002 15:49:21, Анитка
Пиколинат хрома. 25.09.2002 15:53:56, Кarolina
Анитка
Слова пиколинат там точно не было на упаковке. Но смысл думаю тот же :-) 25.09.2002 15:56:19, Анитка
У меня - была такая надпись. Только ерунда это,мне не помогало. В "голове" дело-то:) 25.09.2002 15:57:51, Кarolina
А он еще типа обмен ведществ подправляет. Вранье? 25.09.2002 16:31:11, Майка
Не знаю, мне чего-то не подправил:)
Хи-хи:)) Выпила я его литров 7:))
25.09.2002 16:31:54, Кarolina
Анитка
А у меня он в таблетках. Я и пачки не слопала, поняла, что толстею не от булок-конфет. А от чего не знала... 25.09.2002 16:38:54, Анитка
:))) 25.09.2002 16:35:10, Майка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!