Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

To Karolina

Лена, привет! Очень нужен твой совет. Обыскалась тут твою безуглеводную диету, нашла лишь ее упоминания. Ты, как первоисточник, не могла бы ее еще раз повторить? Спасибо заранее.
29.07.2002 11:13:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внимание! Даю ссылку.
Есть новый сайт на русском языке о низкоуглеводных диетах:
www.atkins-ru.com

Зайдите в раздел "Описание диет", "Диета Аткинса" - там все подробно описано!
29.07.2002 16:37:12, Зум-Зум
Наташа С.
Тоже сходила на сайт, понравился.:) Подсчитала свой жир - 22% при нижней границе 21 для моего возраста. Теперь еще и довольная такая.:))) 30.07.2002 16:48:17, Наташа С.
гусеничка
смешной калькулятор, право слово ...
1. на возраст нет корелляции(введите при своих параметрах 12 лет, или 10 и посмотрите, что получилось)
2. какой бы вес(при прочих равных) Вы не вводжили, он всегда ставится на границу дозволенного(типа - есть куда худеть).
корелляция есть лишь в зависимости от талии и бёдер. Ну, дальше мне лень стало, извините - но сделано тяп-ляп.
30.07.2002 01:10:09, гусеничка
Ой, какая Вы строгая гусеница :о) Претензии по поводу калькулятора не ко мне, я его взяла из умной книжки. Там была методика на основе многолетних исследований.

Если вводить 10 и 12 лет, то разницы и не будет, т.к. корреляция идет по 10-летнему инкременту. Вот если бы вы ввели 12 лет и 21, то получили бы разницу.

Основа методики: процент жира у женщин не зависит от ее веса, а только от соотношения рост-объемы. Вес идет уже для того, чтобы сапроксимировать нормальный вес при нормальном проценте жира. Именно поэтому пытаться что-то изменить, изменив всего лишь вес, но не изменив объемы, не всегда приводит к реалистичным результатам.

Для мужчин, кстати, формула подсчета совсем другая (если кто обратил внимание).
30.07.2002 16:24:53, Зум-Зум
Нет, тут явно какая-то ошибка. Когда я подставляю свой реальный вес (65 кг), то получаю:

У вас 26% жира.
Нормой для женщины вашeй возрастной группы будет считаться процент жира в границах с 21% по 27% и вес с 61 по 66 кг.

Если взять вес 75:
У вас 26% жира.
Нормой для женщины вашeй возрастной группы будет считаться процент жира в границах с 21% по 27% и вес с 70.5 по 76 кг.

А если 100:
У вас 26% жира.
Нормой для женщины вашeй возрастной группы будет считаться процент жира в границах с 21% по 27% и вес с 93.5 по 101 кг


И это все при одном и том же росте (175) и объемах.

:)))

Даже если менять объемы... Тут же учитваются только бедра и талия... Но существуют еще и ноги, и грудь, и руки и еще много чего :). Там тоже жирка немало скапливается :). На и объем талии и бедер зависит не только от жира. Ширина таза, например...
30.07.2002 16:44:08, virus
Нет, ты зря это. Все в нем логично, если подумать хорошенько. Ты не сталкивалась с тем, что женщины могут быть по объемам приблизительно одинаковые, но разница в весе - доходить до 10 кг? Все потому, что количество мышц у людей разное, а мышцы - они тяжелые.

Ты знаешь, я сама с калькулятором этим игралась, все пыталась угадать, сколько мне весить нужно, чтобы по минимуму жира проходить. Не получается! Потому что вес здесь не основной параметр, по которому эта цифра расчитывается.

По поводу других параметров. Понимаешь, в какой-нибудь клинике небя померяют и посчитают очень подробно. Здесь же выведена методика, где с помощью минимального количества замеров можно получить самую правдоподобную цифру в ближайшем приближении. Они в клинике делали очень точные замеры (измерением объема тела по закону Архимеда :о) и сравнением масс костей и мышц с массой жира). И вот, анализируя полученные данные, они пришли к выводу, что не смотря на различие в других объемах тела, для женщин самым показательным является соотношение роста и объемов талии и бедер. А для мужчин - объемов талии, запястья к весу.

А вообще по-настоящему точных инструментов для оперделения этого в домашних условиях да еще заочно не придумали. Этот - самый правдоподобный из всех, что я видела.
31.07.2002 16:37:10, Зум-Зум
гусеничка
я о том же -= некорректно написанный калькулятор 31.07.2002 15:47:30, гусеничка
А мне вообще считать отказывается, говорит вес должен быть от 54 до 136 кг. А где, спрашивается, я возьму эти 54 кг??? 31.07.2002 06:40:59, мышка на сервере
Спасибо большое! Это был "ляпсус". Я уже исправила. 31.07.2002 16:22:15, Зум-Зум
А теперь еще интересней. Оставляю все параметры без изменения, меняю только объем талии, так вот - со уменьшением объема талии, возрастает норма веса для женщин моей возрастной категории. Т.е. непонятно, во-первых, если это возрастные нормы, то при чем тут вообще объем талии, вроде как они должны только от возраста зависеть, а во-вторых, если все же как-то должна учитываться конституция, то почему с уменьшением объемов рекомендуемый вес увеличивается??? 01.08.2002 06:38:25, мышка на сервере
гусеничка
дело в том, что при изменении ТОЛЬКО веса калькулятор радостно пишет "для ВАШЕГО ВОЗРАСТА нормальный вес - такой-то", подставляя цифру из окошечка "вес" на верхнюю границу НОРМАЛЬНОГО веса. Для роста 150 вес 80 вряд ли можно считать нормальным, не правда ли?
Где ж вы видели несерьёзных гусениц ;-)
30.07.2002 16:34:43, гусеничка
Сайт хороший :)
Только калькулятор жирности странный, я написала вес 54, а он мне выдал, что вес должен быть от 54 до 136.. на 55 успокоился и посчитал :)
29.07.2002 21:19:06, Tinctura
Мурзя
Я как увидела, что у меня 23% жира, чуть не выпала в осадок :))) А ниже прочитала, что как раз норма :о))))) 29.07.2002 17:12:28, Мурзя
Вот и чудненько! 23% - это действительно в пределах нормы (медицинской), но по моим наблюдениям "стандартам красоты" больше соответствует нижняя граница нормы.
Главное - чтобы ты собой была довольна.
29.07.2002 17:48:28, Зум-Зум
Зум-Зум,а у меня не открывается на этом сайте много чего - рецепты,счетчик..
:((( Это мой глюк?

Зато меня порадовал подсчет веса.
У меня так прямо недостаток веса.Жира 17 процентов:))
29.07.2002 16:57:12, Кarolina
Рецепты, в смысле тексты рецептов? Там еще не все есть :( Сайт еще дорабатывается, уж извините. Обещаю дописать в скором времени.

А счетчик какой не открывается, углеводов? Странно, должен был работать.

Ой, и с процентом жира у тебя непонятно. Неужели тебе правда калькулятор выдал 17%? Куда же тебе еще худеть тогда?

Если не сложно, пришли мне на мыло свои данные, я перепроверю.
29.07.2002 17:42:52, Зум-Зум
А это твой сайт???:)) Здорово:)
Жду рецептов.:))
29.07.2002 18:07:56, Кarolina
Здорово:)) Не знала про сайт этот:))
29.07.2002 16:43:41, Кarolina
А он новый потому что :о) Это мой первый любительский опыт - не судите строго. Замечания и предложения приветствуются! 29.07.2002 17:45:12, Зум-Зум
Замечания только на тему отсутствующих рецептов:))
И счетчик на английском - не очень удобно. Или я не поняла чего?:)
29.07.2002 18:10:24, Кarolina
Ага, рецепты доделаю. И счетчик тоже. Он сейчас вообще-то не мой, я его "взаймы" на время, пока свой не сделаю взяла. А то времени на все не хватает, но без счетчика вообще неудобно! Придется пока потерпеть на английском. Лучше, чем ничего. 29.07.2002 18:25:55, Зум-Зум
Поищи по поиску "Аткинс","Безуглеводная диета":)) Выскочит много всего:0)
НА конкретные вопросы отвечу:))
29.07.2002 11:51:53, Кarolina
Gamma
Кое-что нашла, если я правильно поняла, надо просто не есть углеводосодержащие продукты. Я сейчас на диете, но просто не ем ничего жирного животного происхождения(майонез, сметана) и мучного. Ем только постное мясо (белая курятина) и рыбу с морепродуктами, а так же овощи (с добавлением постного масла) и фрукты, пью воду или яблочный сок. А еще натощак утром стакан воды с 2 ч.л. яблочного уксуса, тоже вечером перед сном. Сейчас борюсь с желанием кушать вечером.
Собираюсь пойти в тренажерный зал, в сентябре буду ходить на массаж, все хвалят эту массажиску, на проблемные зоны.:) Такие вот планы.
29.07.2002 13:26:48, Gamma
Фрукты там тоже нельзя.А вот жиры можно.
Фишка в том,что умеренное присутствие жиров в рационе отбивает аппетит и желание есть вообще(сладкое в частности:)
И на такой диете можно ДОЛГО быть.
29.07.2002 13:29:06, Кarolina
Gamma
Да, я не особенно ем фрукты, так чтобы просто разнообразить питание. А вот сало (подруга из Тамбова привезла, мама ее как-то поособенному посолила)боюсь даже пробовать, т.к. пахнет оно очен-очень вкусно, еще не сдержусь и вся моя диета псу под хвост.:)) 29.07.2002 13:53:36, Gamma
На безуглеводной - сало можно есть ,типа,тоннами:)) Только без хлеба!:)
А фрукты нельзя вообще.Там углеводы надо выключить из обмена веществ.Только тогда принцип заработает:)
29.07.2002 14:16:59, Кarolina
Gamma
Ленок, хочу поздравить тебя с днем рождения сына! Только сейчас увидела. А сало без хлеба сложно съесть тонну, даже маленький кусочек.:) 29.07.2002 14:22:17, Gamma
Наташа С.
Лен и я тоде поздравляю! Желаю всего самого-самого, чтобы учился хорошо и все у него хорошо сложилось!:) 29.07.2002 15:49:29, Наташа С.
Спасибо:)) 29.07.2002 18:10:49, Кarolina
Спасиб:))
З.ы.Вот в этом смысл диеты:)
29.07.2002 14:32:15, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!