Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

Добрый день.Уж не знаю по адресу ли я об

Добрый день.Уж не знаю по адресу ли я обращаюсь,но надеюсь всё же на добрые советы.В один прекрасный день я смогла сказать себе "стоп" и есть в 2 раза меньше пищи,чем обычно.Это было три недели назад.Результат,конечно,есть.Хотя понимаю,что он скорее всего из-за выведения из организма излишков жидкости.Зарядку я не делаю:( Очень хочется утром спать.Меню практически не изменилось.Только заменила сахар на сахарозаменительи меньше стала есть шоколада.Ну и порции стали меньше.А проблема вот в чём.Около недели назад я еле сходила в туалет:( Для облегчения следующего похождения выпила фругурт и он мне так всё облегчил,что я просидела в туалете половину рабочего дня!И что вы думаете?На следующий день я вообще не ходила в туалет(не хотелось),а через день у меня опять были проблемы со стулом!Опять же для облегчения купила фругурт и опять же после него просидела в туалете!И всё повторилось заново.Я даже не знаю что мне делать.Где-то читала3,что при переходе на диету могут быть запоры.Подскажите пожалуйста,что мне делать?
02.07.2002 10:40:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогает очень простое средство: чернослив. К тому же он бывает очень вкусный! 02.07.2002 17:32:29, Agnia
Попробуйте "Дюфалак" + "Хилак Форте". Необходимо нормализовать флору кишечника.
"Дюфалак" по 2-3 ч.ложки за 30 мин. до еды.
"Хилак форте" по 40 капель 3 раза в день во время еды.
02.07.2002 16:07:53, Иволга
И у вас будет понос :) Дюфалака достаточно 1-2 ст.ложки в день :) 02.07.2002 22:43:04, Плюша
Не уточнила что Дюфалак 2 раза в день и поноса никакого не будет. Можно по 1 ч.ложке 2 раза в день - проверено на себе. 03.07.2002 11:16:16, Иволга
Знакомая картина. Лет 10 назад в силу полного отсутствия присутствия денег мне пришлось здорово урезать съедаемые порции. Похудеть я, конечно, похудела (мягко сказано, похудела - усохла до состояния скелета примерно за пол-года). Но при этом приобрела массу всяческих проблем - туалетная это просто цветочки по сравнению с прочими. Так что совет - срочно завязать с этим методом похудания. Лучше постараться есть побольше овощей фруктов, от пирожных-шоколада не отказазываться, но не есть их тоннами. Я сейчас питаюсь именно по такому принципу - никаких проблем со здоровьем и фигурой, несмотря на отсутсвие всяческих физических упражнений (с детства их ненавижу), роды и пр., что не способствует улучшению фигуры. 02.07.2002 12:02:04, A_Z
~Kolibri~
А что делать,если я ненавижу овощи!Я если и могу съесть,то раз в неделю!Но каждый день....
02.07.2002 12:54:46, ~Kolibri~
попробуйте отруби! Их в отличии от многих слабительных можно применять долго без вреда кишечнику. 02.07.2002 14:52:59, Плюша
особенно классные "воздушные" 02.07.2002 15:36:24, NaDa
Я их тоже не очень жалую. Но можно ж есть гречку, творог, курицу, да много чего еще! стараться по возможности не усердствовать с жирами (главным образом со сливочным маслом, жирной свининой и майонезом). На самом деле выдерживать такой режим питания - ну совершенно не сложно. Кстати, еду все-таки начинать стоит не с печенья, а с куска курицы:) 02.07.2002 13:57:22, A_Z
~Kolibri~
Я,честно-говоря,каждое утром ем воздушные творожки.А всё-равно туалет для меня как каторга! 02.07.2002 15:40:37, ~Kolibri~
Ну пишут, что на уменьшение количества съедаемого организм реагирует замедлением обмена веществ, так что запоры, увы, неизбежны в первое время. Но странно, что йогурт дает такой эффект.
Пару месяцев назад у меня была точно такая же проблема - слабительное приковывало меня к унитазу, но чтобы йогурт!
По-моему вам просто нужно сменить слабительное - найти замену йогурту. Мне, например, посоветовали здесь чай "похудей", довольно мягкое слабительное средство. Может еще какие-нибудь травки попробовать, или есть больше клетчатки - каши, капусту, зерновой хлеб.
02.07.2002 11:42:26, Лада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!